Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
А другое большинство, у нас на Востоке Тебя не пугает?
Позитив надо искать. То, что они наберут много никто не сомневался. Эти идиоты из SPD и CDU хорошо их еще разрекламировали устроив протесты на всю страну - как известно чёрный PR иногда работает лучше, чем белый. В данном случае это точно в точку. Позитив в том, что они набрали меньше, чем прогнозировалось.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
А другое большинство, у нас на Востоке Тебя не пугает?
Я верю в силу демократии. Раз до остальных партий иначе не доходит что народ устал и надо меняться, может хоть после такого что-то изменится.
Зеленым тоже отличный урок преподали.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Позитив надо искать. То, что они наберут много никто не сомневался. Эти идиоты из SPD и CDU хорошо их еще разрекламировали устроив протесты на всю страну - как известно чёрный PR иногда работает лучше, чем белый. В данном случае это точно в точку. Позитив в том, что они набрали меньше, чем прогнозировалось.
Вы видели статистику по Тюрингии, Бранденбургу, Саксонии etc.?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Я верю в силу демократии.
Завидую…

Раз до остальных партий иначе не доходит что народ устал и надо меняться, может хоть после такого что-то изменится.
🤔

Зеленым тоже отличный урок преподали.
Я как-то к зеленым отношусь индифферентно - в том смысле, что это хоть и не-полезные, но и не самые вредные болтуны…
я чего-то не понимаю?..
 
  • 😍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Я как-то к зеленым отношусь индифферентно - в том смысле, что это хоть и не-полезные, но и не самые вредные болтуны…
я чего-то не понимаю?..
Ну закрытие атомных станций (и соответствующий зависимость экономики от газа и прочих ископаемых ресурсов) трудно недооценить
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Я верю в силу демократии. Раз до остальных партий иначе не доходит что народ устал и надо меняться, может хоть после такого что-то изменится.
Зеленым тоже отличный урок преподали.
Как бы все это не выскользнуло из рук. Очень боюсь, что это может произойти неожиданно быстро.

Результаты на моей родине видел? Такого ещё не бывало. Или так любимая @Yelena и мной Италия. Или абсолютно бесподобные Нидерланды.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Ну закрытие атомных станций (и соответствующий зависимость экономики от газа и прочих ископаемых ресурсов) трудно считать не вредным.
Так не они закрыли, как бы… они громко кричали - закрыли-то другие… ((
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Завидую…


🤔


Я как-то к зеленым отношусь индифферентно - в том смысле, что это хоть и не-полезные, но и не самые вредные болтуны…
я чего-то не понимаю?..
Я полностью с Вами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
но и не самые вредные болтуны…
я чего-то не понимаю?..
У нас эти болтуны не позволяют замкнуть кольцо автобана, путем соединения его туннелем. Дорого им. Мля, а то что в пробках народ стоит и чадит, вас, зеленых не беспокоит?
А когда зеленая была ответственна за транспорт, то перекрыла улицу для авто и пофик,что суд обязал отменить
запрет. В другом районе, откуда я съехать успел, эти умники сделали метров 200 односторонними, а то,что это единственная улица и людям пришлось делать нехилый крюк, никто не стал разбираться. Пусть они действуют где-то,где я их не вижу
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
А когда зеленая была ответственна за транспорт, то перекрыла улицу для авто и пофик,что суд обязал отменить запрет.
Хм... перекрытая улица - хреново; но если в государстве можно безнаказанно игнорировать решения суда - так это не к зеленой вопрос, так-то... это надо че-то «в консерватории подправить»… то бишь проблема куда как серьезнее - и вопросы тут, скорее, по другому «адресу»… (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Хм... перекрытая улица - хреново; но если в государстве можно безнаказанно игнорировать решения суда - так это не к зеленой вопрос, так-то... это надо че-то «в консерватории подправить»… то бишь проблема куда как серьезнее - и вопросы тут, скорее, по другому «адресу»… (n)
Суд отменил, но она не спешила исполнять. Потом разблокировали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Елена, а Вы видели прогнозы по выборам? Легко отделались ;)
Да, Рома, видела. По коммунальным, похоже, ещё легче отделались. Но все равно. И та же Сарочка набрала большинство своих нежданный голосов тоже на родине.
Нонсенс, да? Уж сколько лет АФД и Линке форевер, будто других партий не существует. Но тут появилась Сарочка и оттеснила родную Линке с места в галоп. И общность с АФД вдруг находятся, типа возгласов за переговоры с Россией или типа по старо-немецкой схеме: Восточная Украина под влиянием РФ, Западная... Ну, по тексту, берлинская стена в общем.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
И общность с АФД вдруг находятся, типа возгласов за переговоры с Россией или типа по старо-немецкой схеме: Восточная Украина под влиянием РФ, Западная... Ну, по тексту, берлинская стена в общем.
Это они наивные чукотские юноши. Кто ж с ними разговаривать станет.
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
342
А какие были прогнозы по АФД на Востоке? Во сколько расхождение с реальностью?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
  • 👍
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх