Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Потому что она не считается надежным средством коммуникации.
Зачем надежное средство коммуникации, например ADAC, который меня спамит своими предложениями? Почему нельзя на электронную почту свой спам присылать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Зачем надежное средство коммуникации, например ADAC, который меня спамит своими предложениями? Почему нельзя на электронную почту свой спам присылать.
а еще куче онлайн-магазинов которые тоже спамят (причем и на электронную почту и на обычную).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
От этого можно в любой момент отписаться.
От элекртронного спама в ЕС слава богу отписаться всегда легко. Большое им спасибо за это.

А вот как отписаться от бумажного спама, если на их рекламных письмах такая опция не указана?
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 322
От элекртронного спама в ЕС слава богу отписаться всегда легко. Большое им спасибо за это.

А вот как отписаться от бумажного спама, если на их рекламных письмах такая опция не указана?
На бумаге или электронно отписаться, все возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Ноги растут из Закона о защите данных
Мне - по почте! - регулярно присылают (ненужные мне) каталоги и иную хрень десятка полтора онлайн-магазинов. При этом заказывала я когда-либо только в 2-х или 3-х из них. Откуда у остальных мои данные?

И это только не-продуктовые. К этому - ещё шлют десяток продуктовых онлайн-магазинов, из которых я заказывала что-либо… ну, максимум в 4-х. Откуда у остальных мои данные?

А Вы говорите - защита данных :(
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 322
Мне - по почте! - регулярно присылают (ненужные мне) каталоги и иную хрень десятка полтора онлайн-магазинов. При этом заказывала я когда-либо только в 2-х или 3-х из них. Откуда у остальных мои данные?

И это только не-продуктовые. К этому - ещё шлют десяток продуктовых онлайн-магазинов, из которых я заказывала что-либо… ну, максимум в 4-х. Откуда у остальных мои данные?

А Вы говорите - защита данных :(
Многие посылочные фирмы делятся друг с другом данными клиентов. Многие из них составляют единую торговую группу. Пример: к группе Klingel относятся еще и Bonprix, Baur. Заказывая на сайте онлайн-магазина, Вы nolens volens соглашаетесь на их AGB. Положа руку на сердце: кто читает от корки до корки эти бесконечные условия, с которыми Вы автоматически соглашаетесь, заказывая новые брюки? Вот так и получается, что Вам приходят непонятные каталоги и буклеты.
«Защита данных» скорее преувеличена в Германии и используется на любой чих, зачастую создавая немалые трудности в разных сферах.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Многие посылочные фирмы делятся друг с другом данными клиентов. Многие из них составляют единую торговую группу. Пример: к группе Klingel относятся еще и Bonprix, Baur. Заказывая на сайте онлайн-магазина, Вы nolens volens соглашаетесь на их AGB. Положа руку на сердце: кто читает от корки до корки эти бесконечные условия, с которыми Вы автоматически соглашаетесь, заказывая новые брюки? Вот так и получается, что Вам приходят непонятные каталоги и буклеты.
Да я в общем-то примерно так это себе и представляла - тем более, что в заказанных посылках от каждого магазина вложены рекламные буклеты других магазинов… от которых потом и сыпется в ящик вся эта бумажная хрень… бедные деревья… ((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
249
от которых потом и сыпется в ящик вся эта бумажная хрень… бедные деревья…
Какая-то однобокая "зелёная повестка" получается: уголь использовать нельзя, а бумажный спам плодить можно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Какая-то однобокая "зелёная повестка" получается: уголь использовать нельзя, а бумажный спам плодить можно.
Ох, не надо про «зеленую повестку», а то у меня «злостемер» зашкаливает - а это на ночь вредно (
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Похожие топики

Верх