Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Boris

Участник
Сообщения
19 343
почему нельзя электронной почтой пользоваться
Может быть потому, что кто-то скажет "я не получил ничего / в спам попало / у меня нет эл. Почты?"
Где-то сказано, что частное лицо обязано иметь эл. Почту?
А регистрацию - обязано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Там не про экономию речь
Цитата по твоей ссылке :
"Немецкий бундестаг одобрил пакет мер по сокращению бюрократических затрат, который должен ежегодно экономить до 944 млн евро."
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Может быть потому, что кто-то скажет "я не получил ничего / в спам попало / у меня нет эл. Почты?"
Где-то сказано, что частное лицо обязано иметь эл. Почту?
А регистрацию - обязано.
Давайте перефразируем вопрос. Почему не пользоваться электронной почтой если человек указывает это как желательный способ связи? К э.почте есть доступ из отпуска например чтоб оперативно отреагировать. А к обычной почте нет. Обычные письма тоже теряются (редко но и электронные теряются редко!) но при этом считается что тебе отправили и больше не их проблема. Собственно почему то же самое не применять к электронной почте? Там хоть есть доказательства отправки и содержимого (!) письма.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Почему не пользоваться электронной почтой если человек указывает это как желательный способ связи?
За это я 2мя руками.

Там хоть есть доказательства отправки и содержимого (!) письма.
Доказательства отправки есть и для бумажного.

Основной вопрос в том что никто не обязан, если сам не хочет, иметь эл. Почту. Даже вообще пользоваться интернетом.

Ещё момент. Не получение бумажного, а особенно нескольких, доказывает не проживание по адресу регистрации.
А это один из способов контроля за хитрожопостью. Причём дешёвый.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Не получение бумажного, а особенно нескольких, доказывает не проживание по адресу регистрации.
Я не могу уехать в гости (в отпуск, командировку и т.п.) на несколько месяцев? При этом я проживаю по месту регистрации вообще говоря. Смотрите в таком случае они говорят мол необходимо обеспечить чтобы кто-то проверял почтовый ящик и передавал информацию. А если я не хочу чтобы соседи знали откуда мне там письма приходят?! А больше у меня нет никого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
мне письмо о термине в АБХ пришло ... в день термина в АБХ. Где это письмо неделю гуляло - кто его знает.
Я понимаю, но это не я придумала. Ноги растут из Закона о защите данных с его непомерно (на мой взгляд) завышенными требованиями.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Цитата по твоей ссылке :
"Немецкий бундестаг одобрил пакет мер по сокращению бюрократических затрат, который должен ежегодно экономить до 944 млн евро."
При чем здесь цитата. Ты заголовок читал?🤦🏻‍♂️
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
447
Ноги растут из Закона о защите данных с его непомерно (на мой взгляд) завышенными требованиями.
вот мне это как раз очень интересно. С одной стороны - защита персональных данных. С другой если уезжаешь больше чем на неделю (кажется. Или на две?) должен обеспечить проверку почтового ящика кем-то. Ну какая это защита персональных данных если ты должен дать доступ к почтовому ящику и даже если человек не будет видеть содержимого писем то будет видеть откуда они (хотя это тоже такое себе - придет что-то что может требовать быстрой реакции - придется и попросить вскрыть и сфотографировать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 322
Цитата по твоей ссылке :
"Немецкий бундестаг одобрил пакет мер по сокращению бюрократических затрат, который должен ежегодно экономить до 944 млн евро."
С «экономией» - тут, знаете ли, такое дело…

 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх