Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

YevShch

Новичок
Сообщения
92
А почему бы квалифицированным кадрам не пойти на курсы за собственный счет?
А почему бы работающим не перестать переводить юридический вопрос в политический?

Выборы в Германии скоро, можете выбрать правильных кандидатов, которые будут принимать "правильные" законы и жителям в Германии станет не положено, то что положено сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
А почему бы работающим не перестать переводить юридический вопрос в политический?

Выборы в Германии скоро, можете выбрать правильных кандидатов, которые будут принимать "правильные" законы и жителям в Германии станет не положено, то что положено сейчас.
А это вообще ни разу не политический вопрос. Никто не мешает найти самому работу хоть какую-то, чтобы оплатить самому же себе образование, там сумма невеликая, порядка 700-800 евро за курс.
Да и работающие имеют право задавать такой вопрос
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
А это вообще ни разу не политический вопрос.
Толкать мигранта с высшим образованием на низкоквалифицированную работу и очевидную потерю квалификации, только из за плохого знания языка - вот политический вопрос. Почти все из мигрантов имеют высшее образование и большой опыт работы по своей специальности или смежной специальности и они внесли большой вклад в экономику страны исхода. Мигранты не приплыли в ЕС на лодках, они не Asyl. Германия разрешила им переехать и обязалась дать им возможность интегрироваться в немецкое общество и оказывать поддержку, в том числе и финансовую. Так почему они должны обрекать себя здесь на Zwangarbeit, только потому что кому-то в Германии не нравится политика государства в отношении мигрантов?


Я понимаю что многим в Германии "муляет" что понаехало тут и их нужно со своих зарплат(налогов) содержать, курсы какие-то, бюргергельд и прочее. Не нравится политика - выберете других политиков и пусть они пишут законы которые нравятся лично вам.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
Толкать мигранта с высшим образованием на низкоквалифицированную работу и очевидную потерю квалификации
А если человек у себя на родине теряет работу и ему срочно нужны деньги, разве поработать временно не по специальности - это всё, потеря квалификации?
Тут так же, никто не говорит про то, что нужно сложить лапки и идти мыть полы до конца жизни, но поднапрячься для себя же и найти временную работу даже около своей специальности в качестве помощника - это вполне себе выход. И язык можно учить самостоятельно, а не сидеть и ждать, когда же JC выложит всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
У меня есть знакомые украинцы, которые вообще ни дня не сидели на пособии JC, искали работу, работали не по специальности, подрабатывали в ресторанах на кухне, но при этом ещё дополнительно учились сами, чтобы прийти к цели - начать работать именно по профессии. И Вы знаете, у них получается. И никто не плачет, что они потеряли квалификацию, наоборот, считают это хорошим опытом
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
Их ду нихт ферштейн.
Данн рате их Инен диезе вёртер им гуугл зухен дамит Ире киалификатион цу фербесерн.

А если человек у себя на родине теряет работу и ему срочно нужны деньги, разве поработать временно не по специальности - это всё, потеря квалификации?
"На родине терять работу" и "искать работу после миграции" это разные вещи.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Данн рате их Инен диезе вёртер им гуугл зухен дамит Ире киалификатион цу фербесерн.
maxresdefault.jpg
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Meinerseits rate ich Ihnen, und zwar sehr dringend, Ihre Kenntnisse zum Begriff Zwangsarbeit und zu den Umständen des Lebens in der DDR aufzufrischen. Ansonsten können derartige Meldungen sehr ernste Konsequenzen für Sie haben. Und dies nachzuverfolgen behalte ich mir aus beruflichen Gründen vor.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Данн рате их Инен диезе вёртер им гуугл зухен дамит Ире киалификатион цу фербесерн.
Это сильный "совет" носителю немецкого. 🤭
Я не пишу Вам профессию человека, которому вы написали, а то вам совсем может неуютно стать.
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Это сильный "совет" носителю немецкого. 🤭
Я не пишу Вам профессию человека, которому вы написали, а то вам совсем может неуютно стать.
Борис, я Вас всегда любила 😍
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YevShch

Новичок
Сообщения
92
to Елена Зигель
Данн рате их Инен, диезе вёртер им гуугл ЦУ зухен, УМ Ире кВалификатион ЦУ фербеСсерн.
Учтемс на будущее..
Только обратите внимание что исправление сделаны в моей же цитате :lol:

Это сильный "совет" носителю немецкого. 🤭
Я не пишу Вам профессию человека, которому вы написали, а то вам совсем может неуютно стать.
Да мне собственно не страшно, я свой уровень немецкого не скрываю. Однако здесь суть не в знании языка, а в толковании значений слов. Пускай и на русском.
Meinerseits rate ich Ihnen, und zwar sehr dringend, Ihre Kenntnisse zum Begriff Zwangsarbeit und zu den Umständen des Lebens in der DDR aufzufrischen. Ansonsten können derartige Meldungen sehr ernste Konsequenzen für Sie haben. Und dies nachzuverfolgen behalte ich mir aus beruflichen Gründen vor.
Де Юре или Де Факто? Это все равно что говорить что в Германии нет коррупции только потому что немецкая коррупция не совпадает по описанию с определением коррупции на законодательном уровне. Просто не вся коррупция в деньгах или прямой передаче денег. Тоже самое и с рабским трудом/принудительным трудом.

LG.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Учтемс на будущее..
Только обратите внимание что исправление сделаны в моей же цитате :lol:


Да мне собственно не страшно, я свой уровень немецкого не скрываю. Однако здесь суть не в знании языка, а в толковании значений слов. Пускай и на русском.

Де Юре или Де Факто? Это все равно что говорить что в Германии нет коррупции только потому что немецкая коррупция не совпадает по описанию с определением коррупции на законодательном уровне. Просто не вся коррупция в деньгах или прямой передаче денег. Тоже самое и с рабским трудом/принудительным трудом.
Sie haben kein Wort davon verstanden, was ich geschrieben habe, nicht wahr? Wie auch immer, schlafen Sie gut und passen Sie auch gut auf Ihre Zunge auf.
 
Последнее редактирование модератором:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Что-то здесь перекосилось. Или только у меня так? Я вижу свой ответ борцу против ... в его сообщении. Если что, то на немецком это я.

Всем доброй ночи, я в норку: завтра в 6 отъезд в родной Маннхайм по 6 врачам. Es ist wie es ist.
 

YevShch

Новичок
Сообщения
92
1000000833.jpg
Ваши слова вполне понятны. Даже на немецком. Жаль что мои слова на русском не понятны для вас.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
"На родине терять работу" и "искать работу после миграции" это разные вещи.
Конечно, разные. На родине пахать придётся кем угодно, особенно если семья, дети, ипотека и машина в кредит и т.д. Там нет Bürgergeld и никто не поможет потратить пару-тройку лет на образование/обучение, если нет "подушки" или мама с папой не помогут.
Тысячи людей (а, может, и миллионы) в миграции ищут работу с не меньшим энтуазизмом, чем на родине.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
  • 😂
Реакции: 1 user

Похожие топики

Верх