Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Boris

Участник
Сообщения
19 601
Я вот вижу здесь офигенную возможность экономить
- предлагая работать, а не получать деньги просто так.
Все остальное - детали. Никто в каменоломни не гонит. И наверняка вариант ездить за 2,5 часа не единственный. Я уверен.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
В чем проблема, если хорошо платят? Кто-то и в другие страны в командировки летает. 5+5 = 10 часов. Это как час до работы потом 8 часов работа и час назад. Так мало людей живут? :oops:
а с чего вы взяли, что хорошо платят?
допустим, человеку дают такую вакансию, по которой от должен проводить в дороге каждый день 6 часов, а если отказался - урезать пособие - что мешает чиновнику так сделать? и при этом он может не рассуждать как вы, что сначала надо отсортировать по вашим критериям, ведь можно экономить деньги налогоплатильников прямо сразу.

это же абсолютно неподходящая вакансия, и согласиться - это выбросить на помойку значительную часть своей жизни, а она у нас единственная.
командировки - это вообще несопоставимо, совсем другой расклад.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
И наверняка вариант ездить за 2,5 часа не единственный. Я уверен.
это так не работает.
если закон разрешает определенные рамки, то в их пределах и будут действовать, а дальше уже от настроения/убеждений чиновника зависит.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
вы считаете что чиновники именно так работают или почему это ваша основная версия?
нет, я не считаю, что так работают, но почему бы кому-то так не начать работать? это же законно (если примут), что не так?
или нафига вообще законы, если можно просто так полагаться на человеческое здравомыслие?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 715
вы считаете что чиновники именно так работают или почему это ваша основная версия?
Ты точно все истории на форуме читаешь? Я уверен на этом форуме есть человек, который тебе многое может рассказать про работу чиновников, но не хотелось бы на эту бесполезную потерь времени её отвлекать
 

Boris

Участник
Сообщения
19 601
но почему бы кому-то так не начать работать?
но почему бы НЕ не начать?
Может потому что их контролируют?
Может потому что туда не берут кого попало?
Может потому что Германия правовое государство и есть суды?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
Он еще не разрешает. И повторюсь - вы считаете мало вакансий есть "рядом с домом" если не вертеть носом, а реально хотеть работать?
так если есть много вакансий, то зачем вообще что-то менять?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
но почему бы НЕ не начать?
Может потому что их контролируют?
Может потому что туда не берут кого попало?
Может потому что Германия правовое государство и есть суды?
с чем идти в суд?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 905
А с чего вы взяли обратное?
Нет еще ни закона, ни право применения ни сотен ездящих по 3 часа, но мы уже боимся и считаем чиновников неадекватами?
я не взяла обратное.
вы написали, что если хорошо платят, то почему бы не поездить.
откуда информация, что где-то там хорошо платят? разве об этом сказано в предлагаемом законе? а если там мало платят?

закона нет, это понятно, мы обсуждаем предложенные изменения, что не так?
"нет еще ни закона, ни право применения ни сотен ездящих по 3 часа", но вы уже уверены, что никому не дадут такую вакансию несправедливо.
такого просто не может быть в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 601
вы уже уверены, что никому не дадут такую вакансию несправедливо.
вы уверены в обратном? Да я уверен, что специально дурью маяться никто не будет. А если будет, это можно и нужно обжаловать.
почему бы не поездить.
Вам вот сколько до работы добираться обычно?
 

Похожие топики

Верх