Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Я б честно за то чтоб все эти плюшки типа Bürgеrgeld были положены только гражданам Германии. Чтоб не нагружать систему понаехами которые сюда исключительно за пособиями ломятся. Может и охотников за халявой было бы гораздо меньше.
На сколько я слышал, Бюргергельд из иностранцев платят только украинцам. Беженцам и просто приезжим из остальных стран платят другое пособие, которое ощутимо меньше (возможно, на те самые 30%?). Все равны, но есть равнее.
В общем, вы правы, даже если из иностранцев только украинцам его платят, то оптимизация и перевод их на более низкое пособие, на равне с другими иностранцами, принесет ощутимую экономию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Приезжим можно наверное дать поддержание штанов на полгода пока язык учат и вперед.
И не расселять всех в отдельные квартиры на равне с работающими гражданами, а только в общежития.
В целом, в более прагматичных странах типа Люксембурга оно так и делается.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
481
Я так понимаю ставка была на то что вот таким методом привлечем больше иностранцев-беженцев которве потом будут работать на благо экономики. Но упс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 759
Как минимум разосланные резюме и/или звонки работодателям
А ниче, что это и так обязанность каждого, кто что-то получает от ДЦ: предоставлять полный отчет обо всех телодвижениях по поиску работы?
Называется Nachweis der Eigenbemühungen, если не ошибаюсь.

И по этому документу (особенно если его ещё и проверить) довольно несложно установить: хочет человек реально работать и прилагает для этого все усилия - или нет. Но никто этим не заморачивается: зачем, если цель - не внедрить специалиста долгосрочно в рынок труда, а отчитаться, что в этом месяце спихнули мыть полы стольких-то… а что они очень скоро вернутся обратно - неважно: мы потом снова спихнем… и снова отчитаемся…

Мне больше всего нравится, что в теме высказываются те, кто никогда в жизни с этим ведомством дела не имел - и понятия не имеет об их алгоритмах…

Сорри, но Вы в курсе СКОЛЬКО на пособии сидит НЕ немцев? Я б тоже задался вопросом с хрена ли мне вообще искать им работу, пусть подгонят себя к требованиям и ищут работу или из своей страны или за свои деньги. С немцами бы разобраться, так тут еще нежных понаехов хватает. Сорри, это не потому что я такой крутой перец, а это реалии. Это как если к вам в квартиру кто-то въедет и заявит я буду у тебя жить за твой счет, а ты ему ищи квартиру, а на общежитие/коммуналку он не согласен.
Денис, мы сейчас о чём говорим: о том, что методы ДЦ (как, например, допустимость 3-часового пути в одну сторону) неадекватны целям (перемещение людей с пособий на стабильное самообеспечение) - или о том, нахрена в страну напускали толпы людей без малейших оснований?

Давайте всё же мух от котлет слегка отделять. Если речь о механизмах интеграции людей в рынок труда - то они, эти механизмы, должны быть эффективны поставленной цели.
А если в стране до хрена праздношатающихся, взявшихся неизвестно откуда и на каких основаниях, так это - тема для других решений. Иначе такими «новациями» ДЦ можно «с водой выплеснуть ребенка»: люди, не мыслящие себя без работы, пойдут мести улицы (вместо того чтобы работать по профессии) - а лодыри и бездельники таковыми и останутся.

И вообще, а какую страну иностранец может припереться с требованием,чтоб ему искали работу по душе и все время поиска обласкивали и содержали?
В ту, в которой законы это допускают 🤷‍♀️

Вот именно не о своих гражданах , а об иностранцах
Гражданство здесь ни при чем: речь о людях, находящихся в стране на законных основаниях. Так, может, в консерватории то бишь в этом законодательстве че-то подправить?..
Вы предлагаете решать проблему не там, где она возникла… под фонарем светлее?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 759
На сколько я слышал, Бюргергельд из иностранцев платят только украинцам. Беженцам и просто приезжим из остальных стран платят другое пособие, которое ощутимо меньше (возможно, на те самые 30%?). Все равны, но есть равнее.
Господи, какая чушь… слышал звон…
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 738
А ниче, что это и так обязанность каждого, кто что-то получает от ДЦ: предоставлять полный отчет обо всех телодвижениях по поиску работы?
Называется Nachweis der Eigenbemühungen, если не ошибаюсь.

И по этому документу (особенно если его ещё и проверить) довольно несложно установить: хочет человек реально работать и прилагает для этого все усилия - или нет. Но никто этим не заморачивается: зачем, если цель - не внедрить специалиста долгосрочно в рынок труда, а отчитаться, что в этом месяце спихнули мыть полы стольких-то… а что они очень скоро вернутся обратно - неважно: мы потом снова спихнем… и снова отчитаемся…

Мне больше всего нравится, что в теме высказываются те, кто никогда в жизни с этим ведомством дела не имел - и понятия не имеет об их алгоритмах…


Денис, мы сейчас о чём говорим: о том, что методы ДЦ (как, например, допустимость 3-часового пути в одну сторону) неадекватны целям (перемещение людей с пособий на стабильное самообеспечение) - или о том, нахрена в страну напускали толпы людей без малейших оснований?

Давайте всё же мух от котлет слегка отделять. Если речь о механизмах интеграции людей в рынок труда - то они, эти механизмы, должны быть эффективны поставленной цели.
А если в стране до хрена праздношатающихся, взявшихся неизвестно откуда и на каких основаниях, так это - тема для других решений. Иначе такими «новациями» ДЦ можно «с водой выплеснуть ребенка»: люди, не мыслящие себя без работы, пойдут мести улицы (вместо того чтобы работать по профессии) - а лодыри и бездельники таковыми и останутся.


В ту, в которой законы это допускают 🤷‍♀️


Гражданство здесь ни при чем: речь о людях, находящихся в стране на законных основаниях. Так, может, в консерватории то бишь в этом законодательстве че-то подправить?..
Вы предлагаете решать проблему не там, где она возникла… под фонарем светлее?..
Елена, Так это же жестко связанные вещи - снизьте возможность всем подряд получать пособие, и количество иммигрантов не желающих работать в стране быстро и резко сократится, найдут более удобные страны.
Жестко - да, но раз по другому чиновники не умеют. Или будем ждать пока AfD не только восточную Германию, но и западную «захватит»?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Господи, какая чушь… слышал звон…
Вы как обычно очень корректны, а главное - информативны (нет).
Но вот, что об этом пишет ТАСС:

"..Выплата гражданских пособий украинцам вместо стандартных выплат, которые получают все остальные беженцы из других стран..
..Сейчас украинцы в ФРГ в виде исключения из правил получают от германского государства B rgergeld ("бюргергельд", или гражданское пособие). Этот вид помощи обычно полагается гражданам ФРГ и резидентам, которые потеряли работу или оказались в сложном финансовом положении. Размер "бюргергельд" выше выплат, предусмотренных Законом о предоставлении помощи претендентам на получение убежища.."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 738
Вы как обычно очень корректны, а главное - информативны (нет).
Но вот, что об этом пишет ТАСС:

"..Выплата гражданских пособий украинцам вместо стандартных выплат, которые получают все остальные беженцы из других стран..
..Сейчас украинцы в ФРГ в виде исключения из правил получают от германского государства B rgergeld ("бюргергельд", или гражданское пособие). Этот вид помощи обычно полагается гражданам ФРГ и резидентам, которые потеряли работу или оказались в сложном финансовом положении. Размер "бюргергельд" выше выплат, предусмотренных Законом о предоставлении помощи претендентам на получение убежища.."
ТАСС? 🤦🏻
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 804
Вы как обычно очень корректны, а главное - информативны (нет).
Но вот, что об этом пишет ТАСС:

"..Выплата гражданских пособий украинцам вместо стандартных выплат, которые получают все остальные беженцы из других стран..
..Сейчас украинцы в ФРГ в виде исключения из правил получают от германского государства B rgergeld ("бюргергельд", или гражданское пособие). Этот вид помощи обычно полагается гражданам ФРГ и резидентам, которые потеряли работу или оказались в сложном финансовом положении. Размер "бюргергельд" выше выплат, предусмотренных Законом о предоставлении помощи претендентам на получение убежища.."
Подтвеждаю, давно это читал. И все прения по этому поводу. Причем читал и нем. и укр. СМИ
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 759
Вы как обычно очень корректны
да, я такая 🤷‍♀️

а главное - информативны (нет).
так я ж не ТАСС 🤷‍♀️

Но вот, что об этом пишет ТАСС:
Ну если ТАСС… 🤷‍♀️

выплат, которые получают все остальные беженцы из других стран..
Именно: беженцы. Asyl.

А сколько людей, помимо украинцев, имеет другой статус? Как минимум, все сирийцы «той» волны (продолжающейся до сих пор).
Но да, лично Вам именно украинцы покоя не дают…
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Слу, ну вы хотите сказать, это фейк или типа ложь? Приведите другое мнение из другого источника. Просто отбрасывать не имея опровержения и лишь потому что это "вражеское" СМИ, ну come on.
Но я такое и на DW слышал или читал. Щас некогда ссылку искать, может вечером. Но так-то вроде это известный факт про другие условия у украинских беженцев?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
так я ж не ТАСС 🤷‍♀️
Точно нет, так как-то внятнее обосновывают. а не просто эмоциями давят.
Ну если ТАСС… 🤷‍♀️
Ну да, самый удобный способ отмести неудобную инфу.
Но ТАСС именно про беженцев и пишет, совпадает с вашим же сообщением ниже. получается, не врет?
Именно: беженцы. Asyl.
Беженцы, да. и это факт:, что беженцы из других стран не получали Бюргергельд, для украинцев сделали исключение.
А сколько людей, помимо украинцев, имеет другой статус?
Сколько? Я не в курсе.
Как минимум, все сирийцы «той» волны (продолжающейся до сих пор).
Ага, но первые несколько лет они получали меньшее пособие.
Но да, лично Вам именно украинцы покоя не дают…
Да бросьте. По-моему это вам не дает покоя, что кто-то озвучил неудобную правду, что из беженцев именно украинцы получают Бюргергельд на равне с гражданами.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 759
Елена, Так это же жестко связанные вещи - снизьте возможность всем подряд получать пособие, и количество иммигрантов не желающих работать в стране быстро и резко сократится, найдут более удобные страны.
Жестко - да, но раз по другому чиновники не умеют. Или будем ждать пока AfD не только восточную Германию, но и западную «захватит»?
Уже ответила выше. Проблему надо решать там, где она возникла: четкими критериями, кого и на каком основании пускать в страну.
Мало чьего-то желания попасть в страну - надо, чтобы его ещё сюда пустили… или НЕ пустили.

А уж если основания для пребывания законны, то должны работать вменяемые механизмы интеграции в рынок труда, целесообразные экономически: желающим работать профи - помогать в трудоустройстве по профессии, нежелающим (что, повторю, установить довольно просто) - прекращать выплаты и т.п.
Но не грести всех под одну гребенку («устроить уборщиками») - и не считать нормой 3 часа пути до работы: так можно убить последнее желание трудиться.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Чем неудобная? Просто правда, какая есть
Неудобная тем, что выше предложили
Мной имелась в виду именно выплата Bürgergeld + плюшки ее получателям в виде оплаты аренды и тп.
Приезжим можно наверное дать поддержание штанов на полгода пока язык учат и вперед.
Комментарии были именно в этом контексте
 

Похожие топики

Верх