Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 814
Ах вот в чём дело - Вас название смущает… а как насчет Arbeitslosengeld - это можно?
Можно, в рамках уплаченных налогов, а не поработал полгода или год (не помню сколько) и потом десятелетиями присасываться.
Была одна у нас на старом месте жительства: переселенка, проработала полгода-год, потом у нее спина болела. Муж водителем в Реве тоже поработал чуток и всё, началась лафа: и квартира у нее есть и на 4к в новострое она подалась (в итоге там не получила, но сыну выбила отдельную в своем же доме). Рассказывала как ей бедной тяжело. Родила третьего и выбила себе помощницу, которая приходила и готовила ей пока она х. пинала. А я должен был съехать, т.к. мне жилья не нашлось, только с ВБС и таким вот.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 814
Теперь понимаю, почему столько эмоций ))
«У меня душа горит на этих подлецов!..» (А. Райкин)
:)
Как раз нет, благодаря этому я живу в своей квартире, а так бы не вырвался оттуда. Я против любой формы паразитирования , а особенно леваками-понаехами. Граждане еще могут аппелировать отцами-дедами, создавшими данное государство, а все эти поздние переселенцы,ЕИ (вот уж самая комичная категория для меня: ехать, нет, ломиться, в страну, истреблявшую твоих предков) какое отношение к созданию благ имеет? Про рабский труд заключенных говорить в этом аспекте странно (4года сделали задел на века?)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 814
По поводу этих лодырей со стажем: почему их не отселять в депрессивные регионы? (Не надо только сейчас сталинизм и прочее приплетать). Они ж все равно только потребители, так какая разница где ты зад перед телеком чесать будешь?
Статья была конкретно про Берлин: дармоеды сидят в соц.квартирах, а работающие должны из пригорода ездить или отказываться от работы из-за отсутствия жилья.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 765
По поводу этих лодырей со стажем: почему их не отселять в депрессивные регионы? (Не надо только сейчас сталинизм и прочее приплетать). Они ж все равно только потребители, так какая разница где ты зад перед телеком чесать будешь?
Статья была конкретно про Берлин: дармоеды сидят в соц.квартирах, а работающие должны из пригорода ездить или отказываться от работы из-за отсутствия жилья.
Во-во, я и говорю: в консерватории подправить… в данном случае - в берлинской «консерватории» 🤷‍♀️
По-моему, в данном случае зад перед телеком чешет ваш мэр и премьер-министр два в одном, пардон муа
Ибо, к примеру, в Дюсселе ничего подобного соц. квартирам не наблюдается.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 814
По-моему, в данном случае зад перед телеком чешет ваш мэр и премьер-министр два в одном, пардон муа
Даже будь в Берлине все в шоколаде, это не повлияет на мое мнение,что эти сорняки надо полоть,даже если доставит неудобств реально нуждающимся. Уверен,что доля тех,кто имеет право получать все эти помощи -значительно меньше нынешних миллионов лодырей-паразитов
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 765
Вот Вам еще информация, прям СМИ стараются на заказ. Те цифры или опять не те?
Я даже более подробный обзор нашла, там цифирок ещё больше.
Но я аналитик, для меня цифры, оторванные от контекста и соотношений, мало что значат.

И да, если Вы ещё не поняли: я тоже против содержания армии дармоедов - тех, кто хочет не работать.
Но лозунгами и сомнительными мерами типа джобцентровских это не решается: алгоритмы не те 🤷‍♀️
 

Похожие топики

Верх