Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Kons

Осваивается
Сообщения
1 222
Сирийцы волны 2015-2016-2017 … получали обычные ALG II («предшественник» Bürgergeld).
Отлично, значит, есть еще кому снижать пособия 🥳
А что, кстати, про курдов, палестинцов и венесуэльцов (их у нас не по одному человеку в классе в некоторых школах)?

И откуда тогда "звон" в немецких и украинских источниках, если Денис это "давно читал". Ну там то уж точно не я его поднял? :lol:
 

Nachtvogel

Осваивается
Сообщения
481
Проблему надо решать там, где она возникла: четкими критериями, кого и на каком основании пускать в страну.
Мало чьего-то желания попасть в страну - надо, чтобы его ещё сюда пустили… или НЕ пустили.
Насколько я понимаю это на самом деле Германия не может единолично решать (или не так?), проблема именно в том что другие страны оказываются не столь "привлекательными".
Вот что Германия реально может решить так это снизить привлекательность для жаждущих "халявы". И повысить привлекательность для тех кто хочет работать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
281
Вот что Германия реально может решить так это снизить привлекательность для жаждущих "халявы".
Даже на этом форуме часто проскакивают сообщения, вроде "за какую работу платят хорошо, но при этом много работать не надо?" или "нам под 70 и мы планируем приехать, когда нам будут платить пенсию?"
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 806
Украинцы, к сожалению, не столько бюргергельдом напрягают, сколько хитрожопостью, которую не вывести просто так: получаешь от государства деньги, живешь в квартире на готовом, так хотя б живи по уставам страны, тебя принявшей. Так нет, в этих всех группах только и обговаривается как обдурить государство и поиметь еще больше. Конечно они не собираются после наступления мира возвращаться, думают будут сидеть на шее дальше. Я за то, чтоб помогать в случае внезапной войны и потери всего, но хитрожопость не при каких условиях не оправдываю.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 569
Украинцы, к сожалению, не столько бюргергельдом напрягают, сколько хитрожопостью, которую не вывести просто так: получаешь от государства деньги, живешь в квартире на готовом, так хотя б живи по уставам страны, тебя принявшей. Так нет, в этих всех группах только и обговаривается как обдурить государство и поиметь еще больше. Конечно они не собираются после наступления мира возвращаться, думают будут сидеть на шее дальше. Я за то, чтоб помогать в случае внезапной войны и потери всего, но хитрожопость не при каких условиях не оправдываю.
Я бы вообще беженцев не пускал обратно в страну, если ты из неё выехал. А то интересно, беженцы ездят домой и возвращаются обратно, странное беженство
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 806
Я бы вообще беженцев не пускал обратно в страну, если ты из неё выехал. А то интересно, беженцы ездят домой и возвращаются обратно, странное беженство
А если у тебя там ничего нет, но умер родственник? Это ж не урожай картохи собрать и вернуться
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
И откуда тогда "звон" в немецких и украинских источниках, если Денис это "давно читал". Ну там то уж точно не я его поднял? :lol:
В немецких никакого звона нет, поскольку нет единого относящегося ко всем понятия «беженцы», и в текстах называют конкретно, к кому относится информация.
В украинских - полагаю, оттуда же, откуда в российских: и те, и другие пользуются одним словом «беженцы». Почему это же слово использует живущий в Германии Денис - не знаю, спросите у него.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 253
Украинцы, к сожалению, не столько бюргергельдом напрягают, сколько хитрожопостью, которую не вывести просто так: получаешь от государства деньги, живешь в квартире на готовом, так хотя б живи по уставам страны, тебя принявшей. Так нет, в этих всех группах только и обговаривается как обдурить государство и поиметь еще больше. Конечно они не собираются после наступления мира возвращаться, думают будут сидеть на шее дальше. Я за то, чтоб помогать в случае внезапной войны и потери всего, но хитрожопость не при каких условиях не оправдываю.
Именно так. О "туризме" на родину и назад, думаю, многие слышали. Но вы и представить себе не можете, в каких масштабах это явление процветает. Мне кажется, я еще ни с одним украинцем или украинкой за последние года полтора не сталкивалась (а сталкиваться приходится, увы, постоянно, не помню, когда в последний раз в суде или в полиции с россиянами работала), кто такое не практикует. Они в открытую об этом говорят. И, что интересно, эти "туристы" не видят в этом ничего зазорного, получают деньги и сразу "в отпуск на родину" (как они это называют). Некоторые хоть какую-то более или менее уважительную причину назвать пытаются, а некоторые открыто: "На Черном море была. А что такого? Я не человек, что ли? Каждому отпуск нужен".

И да, немцы пытаются на границе проверять. Но Бундесполицай сотрудников и раньше катастрофически не хватало, теперь их обычная полиция обязана поддерживать, но это все капля в море.

Вот таких "туристов", будь я министром ;) , я точно бы месяцев на пару пособия лишала и ставила перед выбором: или там живите, или тут. Станет голодно, машину можно, например, продать. Кстати, очень многие приобретают машину уже здесь, деньги на это находятся.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
Даже на этом форуме часто проскакивают сообщения, вроде "за какую работу платят хорошо, но при этом много работать не надо?" или "нам под 70 и мы планируем приехать, когда нам будут платить пенсию?"
Ну и какой из этого вывод?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
Насколько я понимаю это на самом деле Германия не может единолично решать (или не так?), проблема именно в том что другие страны оказываются не столь "привлекательными".
Германия не может единолично решать там, где есть общее решение ЕС (например, как по украинцам).

По сирийским, к примеру, беженцам изначально не было не только решения ЕС, но и Германии как государства… было единоличное решение Меркель пох*рить Дублинский регламент: т.е. не отправлять в 1ю (менее привлекательную) страну въезда (например, Грецию) - а пустить всех в Германию.
Германия так-то с Сирией не граничит, если чё 🤷‍♀️

Ну и никто не заставляет Германию оставаться привлекательной для каждого: сделали же для Asyl другие условия (меньшие суммы и никаких выплат деньгами)… если бы ещё их дела не рассматривали годами - и не оставляли (годами!) тех, по кому уже принято решение о высылке…

Вот что Германия реально может решить так это снизить привлекательность для жаждущих "халявы". И повысить привлекательность для тех кто хочет работать.
Верно. Но при чём здесь «технология» под названием «устроить всех подметальщиками», или «3 часа до работы - это ок»?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
Да какая разница как назвать, суть не меняется. 24й параграф, ок.
Суть меняется: права зависят от оснований пребывания.
И если Вы хотите лишить халявщиков халявы, то методы придется применять разные: для Asyl… для §24… для ЕИ… для поздних переселенцев…
… но ни в одном случае (!) это не будет «устроить всех уборщиками». Стране не нужно столько уборщиков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
Не пересчитывал, но схожего порядка мелькают цифры.
Тогда ещё вопросы:
- речь идет о людях или Bedarfsgemeinschaft?
- сколько всего получателей Bürgergeld в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
- сколько всего украинцев в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
- сколько всего сирийцев/афганцев в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 907
вы уверены в обратном? Да я уверен, что специально дурью маяться никто не будет. А если будет, это можно и нужно обжаловать.
в чем именно обратном? если закон допускает разные варианты, в том числе дурь, то все они будут законны, и обжаловать будет нечего.
Вам вот сколько до работы добираться обычно?
мне, Борис, нисколько - нет места в детских садах для младшего. :(
(пособие, если что, не получаю).
а если бы место нашлось, то 5-6 часов на дорогу тратить никак не могла бы.
поэтому для меня такие вакансии выглядят однозначно как дичь.
это только повод уменьшить пособие, но зачем его маскировать под помощь в поиске работы, мне непонятно.
лучше тогда ввести более понятные критерии, да хотя бы как вы предлагали, но прописать это нормально, а не надеясь на то, что все чиновники будут мыслить так же, как вы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 806
Тогда ещё вопросы:
- речь идет о людях или Bedarfsgemeinschaft?
- сколько всего получателей Bürgergeld в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
- сколько всего украинцев в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
- сколько всего сирийцев/афганцев в Германии (по людям - и по Bedarfsgemeinschaft)?
Я свое мнение высказал, остальное мне не интересно. Украинцы- не являются гражданами Германии и никаких бюргергельд получать не должны. Вводите отдельную статью и вперед
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 760
Я свое мнение высказал, остальное мне не интересно. Украинцы- не являются гражданами Германии и никаких бюргергельд получать не должны. Вводите отдельную статью и вперед
Ах вот в чём дело - Вас название смущает… а как насчет Arbeitslosengeld - это можно?
 

Похожие топики

Верх