Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Из трёх цифр? Так оно и состоит из трёх цифр: 2, 2 и 3....
Я так понимаю правильнее сказать, что оценки в школе натуральные числа. :)
А я вот думала ? Для меня процитированное сообщение примерно вот так выглядело:
Посмотреть вложение 6696
??
Ведь отомщу...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Нас тоже взяли в гимназию, но как они средн й бал считают, без бутылки не разберешься. Походу сами учителя путаются
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нас тоже взяли в гимназию, но как они средн й бал считают, без бутылки не разберешься. Походу сами учителя путаются
Пипец. Не знаю, как нам считали, получилось 1,33, вроде без подобных извращений.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Пипец. Не знаю, как нам считали, получилось 1,33, вроде без подобных извращений.
Без извращений все могут посчитать. Но вы же в Германии! Возьмите себя в руки и посчитайте как здесь надо (вообще не представляю как надо. ))) главное взяли.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте, я пишу вот на счет требований по прививкам при подаче доков в школу.
Ребенку 6 лет, при приезде хотели бы податься сразу в школу.
Подскажите, пожалуйста, какие минимальные требования по прививкам и прокатит ли переведенный на немецкий сертификат прививок, сделанный в рф?Спасибо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Здравствуйте, я пишу вот на счет требований по прививкам при подаче доков в школу.
Ребенку 6 лет, при приезде хотели бы податься сразу в школу.
Подскажите, пожалуйста, какие минимальные требования по прививкам и прокатит ли переведенный на немецкий сертификат прививок, сделанный в рф?Спасибо.
Вот таблица прививок на русском:
С переводомо приходите к домашнему врачу в Германии - он проставляет их в немецкий сертификат и говорит каких прививок не хватает.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Вот таблица прививок на русском:
https://www.rki.de/DE/Content/Infekt/Impfen/Materialien/Downloads-Impfkalender/Impfkalender_Russisch.pdf?__blob=publicationFile С переводомо приходите к домашнему врачу в Германии - он проставляет их в немецкий сертификат и говорит каких прививок не хватает.
Спасибо, это общий календарь прививок,
но я имею в виду то, что требуется по закону, по которому в школу просто не пустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Про корь знаю, т.е. это прививка АКДС. А вот что еще...посмотрю файлик.
АКДС - это не корь, К здесь - это коклюш.
В России прививка с корью тройная корь-паротит-краснуха. Делается два раза с перерывом. В Германии тоже, называется MMR (Masern, Mumps und Röteln).
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх