Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Н

Некто 9126

в европе у банков денег СТОЛЬКО, что условно "ваши и мои" деньги им нафиг не нужны.
Вы смотрите на все это глазами обывателя и ошибаетесь
Банки потому и банки, что им никогда не бывает "слишком много денег", им всегда мало, и каждая полкопеечка важна.
Иногда можно отдать пять копеек, чтобы потом получить десять или не потратить рубль. Но это все равно не потому, что деньги не нужны))
Я хорошо знаю западные банки, там полжизни прошло^^
Вы ошибаетесь)

Задайте себе вопрос - зачем иностранные банки, пока санкции не стали прижимать и риски не стали перехлестывать, стремились в Россию наперегонки, как угорелые, и некоторые так и не ушли, все рискуют и рискуют?.. Если им клиентские деньги не нужны? Зачем они вообще расширяются? Райфу Интернешнл 70% всей его годовой прибыли (иногда больше) делает российский банк. Нашими вот фантиками, с позволения сказать. СКОЛЬКО бы у австрийского райфа ни было денег)) Это - факт, уже 15+ лет это так)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Райфу Интернешнл 70% всей его годовой прибыли (иногда больше) делает российский банк.
Я не говорю что в РФ нельзя заработать банку (как раз именно из-за того что "фантики" очень сильно "прыгают".)
И те кто умеют - отлично этим пользуются.
Насчет 70% - возможно Вы знаете больше, так как у вас инсайд.
Но вот тут, например, про планы расширения написано любопытно:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Я не говорю что в РФ нельзя заработать банку (как раз именно из-за того что "фантики" очень сильно "прыгают".)
И те кто умеют - отлично этим пользуются.
Насчет 70% - возможно Вы знаете больше, так как у вас инсайд.
Но вот тут, например, про планы расширения написано любопытно:
Что там любопытного?
Статья старая, с тех пор (даже до короны) все изменилось. Статья напоказ - в ней многое просто написано на европейскую публику и неправда. Но, по сути, написано, что Штробль собирался развиваться в восточной Европе - так он и собирался, и банк именно этой стратегии придерживается уже много лет, вот только Чехия, Польша, Румыния и так далее - либо убыточны, либо в ноль, либо почти без прибыли, доход приносит Россия. Фиг об этом будешь кричать на европейскую публику, поскольку санкции и так далее - в грязном месте зарабатываем большую часть денег, ой, как стыдно.)
Вообще, такие статьи либо заказные, либо неправда от диванных экспертов)

И банк, который работает с физ лицами, особенно банк, который живет много лет под двумя аудитами, в частности одного из них - европейского центрального банка, не зарабатывает на спекуляциях валютой... Это вы сгоряча, не подумав.

Давайте договоримся - я не спорю с вами об автомобилях и запчастях, хотя и вожу, и езжу - а вы не спорьте со мной о банках, особенно о Райфе)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
И банк, который работает с физ лицами, особенно банк, который живет много лет под двумя аудитами, в частности одного из них - европейского центрального банка, не зарабатывает на спекуляциях валютой... Это вы сгоряча, не подумав.
Да, это я, видимо сгоряча.
Мне просто любопытно, чем зарабатывает райф. в РФ, если я когда там был да и сейчас не вижу у них НИ ОДНОГО интересного предложения для физиков. Ни один мой знакомый никогда не был их клиентом, специально интересовался.
Мне, правда интересно. Зарплатные проекты?
Давайте договоримся - я не спорю с вами об автомобилях и запчастях, хотя и вожу, и езжу - а вы не спорьте со мной о банках, особенно о Райфе)
это почему?
Я считаю, что все знать невозможно и все люди могут ошибаться.
Я тоже.
И Вы.
Тем более, что я не глава Тойоты/VW или МВ, а вы не управляющая Райфом. ;)
Может мы друг другу много нового расскажем. ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Райф мог бы быть интересен беспроблеммными переводами денег между своими счетами в РФ и зарубежом, раз это одна структура, но вроде как этого нет..
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

да понятно, но выше рассказывают что российская делает выручку зарубежной..
В России нет иностранных банков, только российские, согласно законодательству.
Райффайзенбанк - это ЗАО со 100% иностранным капиталом, что, все одно, не делает его иностранным. Акционер, получающий прибыль на свои 100% капиталов - в Австрии. Что есть "беспроблемные переводы денег" я, как человек банковской среды, не понимаю. И зачем это банку - тоже не понимаю. Кстати, когда мне было нужно, я переводила деньги за границу, в Шотландию, Намибию, еще черти куда. С комиссией, конечно, и согласно российскому законодательству. Полагаю, что и из Сбера могла бы перевести, но у меня счета в Райфе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Да, это я, видимо сгоряча.
Мне просто любопытно, чем зарабатывает райф. в РФ, если я когда там был да и сейчас не вижу у них НИ ОДНОГО интересного предложения для физиков. Ни один мой знакомый никогда не был их клиентом, специально интересовался.
Мне, правда интересно. Зарплатные проекты?

это почему?
Я считаю, что все знать невозможно и все люди могут ошибаться.
Я тоже.
И Вы.
Тем более, что я не глава Тойоты/VW или МВ, а вы не управляющая Райфом. ;)
Может мы друг другу много нового расскажем. ?
У райфа нету управляющих) Есть совет директоров, если по-русски, и его председатель...) Но, да, он - не я, он - Сергей Монин..
У Райфа есть в России успешный корпоративный бизнес, и там много денег крутится, полагаю, даже больше, чем в рознице. Но и розница в прибыли. И клиентов полно.
Мне райффайзен удобнее других банков, даже сейчас, когда я ушла оттуда. Может еще потому, что я знаю, как там все равботает, как не работает, считается, сбивается, и так далее. Я знаю эту игрушку изнутри и боле-мене понимаю, чего от нее ждать^^
Ну и еще - я не доверяю ни одному российскому банку как клиент. Райфу доверяю чуть больше, чем остальным. Как клиента он меня никогда не подводил, если вам повезло меньше - сочувствую, но мне мой опыт и знание ближе. И сервисы Райфа мне подходят.
Больше подходят разве что сервисы Тинькова, но мне это заведение неприятно само по себе, субъективно, я не хочу ему отдавать и копейку из моих денег.
Есть онлайн выложенные отчеты, последний от марта 2020 - зайдите на сайт и почитайте, чего уж проще, если действительно интересно)
если в общем, я уже говорила - банк живет транзакционным и комиссионным доходами, в основном.
Ну и ваши знакомые, видимо, из другого круга - у меня тьма знакомых со счетами, картами и зарплатами в райфе. Но я вовсе не агитирую - мне за это никто не платит, и мне, вот честно, абсолютно все равно, каким банком кто предпочитает пользоваться.)

Про автомобили - вот когда я перееду в Германию и буду искать свою маленькую машинку, я все спрошу у вас, что мне интересно, а вы насладитесь длинным и подробным разбором, почему то, что я хочу - совсем неправильно, ценой, размером, моделью и типом трансмиссии. И я не буду спорить! Я выслушаю вас очень внимательно, с интересом и искренней благодарностью. И сделаю по своему ;)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Я не думаю, что директ-банки пока можно использовать как основной зарплатный счёт. Через пару лет может быть. Пока что это как дополнительные конто.
Добрый день, Степан.
Интересный вопрос, если использовать как счет для перевода денег (зарплаты, ебей, друзья).
То как я понимаю, если валюта счета стоит рубли (или любая другая), то при поступлении Евро на счет, они будут автоматически переводится в эту валюту.
Соответственно это вообще не выгодно, только если расплачиваться, и не забывать при пополнении переключать валюту на Евро.
Все верно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То как я понимаю, если валюта счета стоит рубли (или любая другая), то при поступлении Евро на счет, они будут автоматически переводится в эту валюту.
Один кошелёк - он мультивалютный. То что пришло в евро и останется в евро, переводить в другую валюту надо самому. В кошельке может лежать 25€ и 100500 рублей и миллион тугриков одновременно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
То что пришло в евро и останется в евро
Это точно?
Просто у Transferwise да, то что пришло в евро останется в евро, что пришло в долларах останется в них же (если данный счет открыт заранее).
А у ТинькоффБанка если придут евро, а валюта выбрана рубли, то евро переведутся по внутреннему курсу в рубли (в не зависимости есть евровый счет или нет). Если будет выбрана валюта евро, то деньги и поступят в евро.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
У них каждый кошелёк - это фактически отдельный счёт с отдельным IBAN и он евровый. Поэтому любой кошелёк прежде всего евровый.
Это понятно, просто ТинькоффБанк на этом зарабатывает, приходят деньги, он их переводит по внутреннему курсу... Если нужна потом непосредственно та валюта, то получается еще раз комиссия.... 2 прибыль
Вот и смущают, что данный банк открыли бывшие менеджеры ТинькоффБанка.

А переводы card to card не поддерживаются в Vivid?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А переводы card to card не поддерживаются в Vivid?
Между клиентами банка по номеру телефона можно переводить. В другие банки только IBAN.

Это понятно, просто ТинькоффБанк на этом зарабатывает, приходят деньги, он их переводит по внутреннему курсу...
В Германии всё же другое банковское законодательство. Сама банковская платформа - это немецкий банк Solaris. Ничего за рамками этой платформы они сделать не могут.

Вот и смущают, что данный банк открыли бывшие менеджеры ТинькоффБанка.
При написании обзора я внимательно прочёл всю доступную документацию и почитал отзывы. Такое впечатление, что они сосредоточились на исключении даже минимального негатива в сервисе. Всё что может выглядеть как непонятка исключается. Возможно, только пока.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Между клиентами банка по номеру телефона можно переводить. В другие банки только IBAN.


В Германии всё же другое банковское законодательство. Сама банковская платформа - это немецкий банк Solaris. Ничего за рамками этой платформы они сделать не могут.


При написании обзора я внимательно прочёл всю доступную документацию и почитал отзывы. Такое впечатление, что они сосредоточились на исключении даже минимального негатива в сервисе. Всё что может выглядеть как непонятка исключается. Возможно, только пока.
Спасибо большое!!!
 
Н

Некто 9126

При написании обзора я внимательно прочёл всю доступную документацию и почитал отзывы. Такое впечатление, что они сосредоточились на исключении даже минимального негатива в сервисе. Всё что может выглядеть как непонятка исключается. Возможно, только пока
Главное, чтобы сам Тиньков к вам не пришел. А в банке у него работают (и работали, тк не все это выдерживают) очень способные, дельные и даже, бывает, приличные люди.
А вот с платформой чего только не сделаешь, если иметь желание^^ Тут, скорее, аргумент про банковское законодательства Европы целиком и Германии, в частности, защитит вас от передовых, удобных и мошеннических схем. Одновременно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Таки есть такой банк, поюзал пару недель и сделал обзор
Недавно получил очередное письмо с новинками от ING. Одной из новинок был сервис кэшбэк...Заинтересовало, описание красивое, пока не переходишь на страницу с подробными описанием. В принципе да, работает как кэшбэк но много дополнительных условий, например:
1612910826379.png
опять эти bis zu...0,000001% это тоже bis zu...Выбрать ВСЕ куки...что они имеют в виду непонятно...если я выберу только так:
1612910975814.png
то я не получу кэшбэк на карту? Ну что за бред...
Кэшбэк только с покупок онлайн, что в принципе для меня приемлимо. Есть достаточно большой список магазинов и достаточно серьезных магазинов таких как AO.de
1612911212584.png
Hello Fresh
1612911247651.png
И даже любимый мной
1612911320743.png
Напрягает что я каждый раз должен активировать этот кэшбэк...Попробуем, расскажем...
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх