Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Коммерцбанк как раз старается уйти из офлайна. Сотни филиалов закрывают, тысячи работников увольняют, комдирект поглотили и явно держат курс на философию "директ-банк", то есть, как можно меньше прослоек между баблом и клиентом.
Они этот курс с 2018 года держат. Я честно изменений особо не вижу...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Они этот курс с 2018 года держат. Я честно изменений особо не вижу...
Ну как нет изменений? Минус 2 миллиарда убытков в прошлом году! Рекордные изменения, так скаазать ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ну как нет изменений? Минус 2 миллиарда убытков в прошлом году! Рекордные изменения, так скаазать ?
Подожди-подожди...ты должен был что-то позитивное сказать, чтобы успокоить владельцев карточек от коммерцбанка, а ты наоборот их ошарашил сейчас:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Подожди-подожди...ты должен был что-то позитивное сказать, чтобы успокоить владельцев карточек от коммерцбанка, а ты наоборот их ошарашил сейчас:lol:
Потому храню сбережения я в банке..жестяной банке?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
По ходуч надо разбираться с ING... а то я её отдал жене, она её юзает иногда и всё. Все покупки через Commerzbank идут
Смотри. Хочу помочь тебе на дом накопить...Среди полезных плюшек у ING есть вот такая штука:
1613150950849.png
Это например если ты сделал покупку на 27 евро, то 3 евро (округляется до ближайшей цифры, которая делится на 5) падает тебе на твой экстра счет (он вполне обычный, в любом момент можешь с него деньги на основной счет перевести). Этим способом думаю можно не плохо сэкономить. Я только на этой неделе подключил, поэтому пока не могу сказать насколько эффективно, но решил попробовать.
Так что тебе надо зайти в онлайн банкинг, найти эту опцию, влючить ее и забрать карточку коммерцбанка у жены и посмотреть что произойдет...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
Смотри. Хочу помочь тебе на дом накопить...Среди полезных плюшек у ING есть вот такая штука:
Посмотреть вложение 4439
Это например если ты сделал покупку на 27 евро, то 3 евро (округляется до ближайшей цифры, которая делится на 5) падает тебе на твой экстра счет (он вполне обычный, в любом момент можешь с него деньги на основной счет перевести). Этим способом думаю можно не плохо сэкономить. Я только на этой неделе подключил, поэтому пока не могу сказать насколько эффективно, но решил попробовать.
Так что тебе надо зайти в онлайн банкинг, найти эту опцию, влючить ее и забрать карточку коммерцбанка у жены и посмотреть что произойдет...
Роман, здравсвуйте.
А можно поподробнее об этом банке? ING - это тоже онлайн банк? И комиссии за ведение счета нет, или за выдачу карты и тд?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Роман, здравсвуйте.
А можно поподробнее об этом банке? ING - это тоже онлайн банк? И комиссии за ведение счета нет, или за выдачу карты и тд?
ING да банк без живых офисов. Всё оформляется по телефону, онлайн или просто по электронке. Если на счет поступает больше чем 700 евро в месяц то ведение счета бесплатно. После открытия счета они высылают две карточки - одна это любимая немцами EC карта, а вторая дебетовая карта VISA. Что отличает этот онлайн банк от других - снятие налички легко и просто в любом банкомате, ну либо по EC карте у всяких там лидлов, альди и прочее на кассе когда расплачиваешься за покупки. Если очень нужно то можно теоретически и положить наличку через банк-партнер. Но я ни разу так не делал. Также из преимущесв - низкие проценты на кредиты, если зарплату получаешь на карту то они достаточно быстро рассматривают. При этом есть возможность управлять кредитом - в плане можно увеличить (и даже уменьшить!!!) сумму месячного взноса, либо выплатить его в любое время. Также можно бесплатно открыть счет для ведения брокерских операция (они сотрудничают с Scalable Capital) и вкладывать в фонды или напрямую в акции - но как-то дороговато они берут за каждую операцию с бумагами... Плюс они недавно сделали кэшбэк. В общем достаточно крутой банк
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Смотри. Хочу помочь тебе на дом накопить...Среди полезных плюшек у ING есть вот такая штука:
Посмотреть вложение 4439
Это например если ты сделал покупку на 27 евро, то 3 евро (округляется до ближайшей цифры, которая делится на 5) падает тебе на твой экстра счет (он вполне обычный, в любом момент можешь с него деньги на основной счет перевести). Этим способом думаю можно не плохо сэкономить. Я только на этой неделе подключил, поэтому пока не могу сказать насколько эффективно, но решил попробовать.
Так что тебе надо зайти в онлайн банкинг, найти эту опцию, влючить ее и забрать карточку коммерцбанка у жены и посмотреть что произойдет...
Я ING использую только с телефона...ничего подобного не нашел...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Я ING использую только с телефона...ничего подобного не нашел...
С телефона урезанный функционал, что меня лично бесит...Но они это объясняют просто - телефон это средство для перевода денег, а через компьютер можешь управлять своим счетом - у них там и идентификация настроена прям серьезно-серьезно. В начале вбиваешь 10 последних цифр своего IBAN и вводишь пароль. Затем нужно ввести две недостающие цифры (выпадают всегда в произвольном порядке, бывает 1 и 3, а бывает 5 и 6 например) из онлайн-пина. Казалось бы всё...ан нет - нужно теперь зайти с телефона в приложение (ввести пин при входе ну или отпечаток пальца) и нажать кнопку для разрешения входа в онлайн-банк и еще раз ввести пин. В общем они знатно постарались чтобы ухудшить жизнь взломщикам и владельцам счетов ? Мне-то в принципе нормально а вот для тебя (ленивая жёёёёёпа) может быть будет заморочно. Но зато это окупится;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
С телефона урезанный функционал, что меня лично бесит...Но они это объясняют просто - телефон это средство для перевода денег, а через компьютер можешь управлять своим счетом - у них там и идентификация настроена прям серьезно-серьезно. В начале вбиваешь 10 последних цифр своего IBAN и вводишь пароль. Затем нужно ввести две недостающие цифры (выпадают всегда в произвольном порядке, бывает 1 и 3, а бывает 5 и 6 например) из онлайн-пина. Казалось бы всё...ан нет - нужно теперь зайти с телефона в приложение (ввести пин при входе ну или отпечаток пальца) и нажать кнопку для разрешения входа в онлайн-банк и еще раз ввести пин. В общем они знатно постарались чтобы ухудшить жизнь взломщикам и владельцам счетов ? Мне-то в принципе нормально а вот для тебя (ленивая жёёёёёпа) может быть будет заморочно. Но зато это окупится;)
Да я помню, как я мучился с активацией. Коллега помогал... ладно, глянем
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Вспомнил, чем меня ещё бесит ING. Деньги очень долго списываются со счёта. Я вижу, что ожидается списание, но оно может произойти через 2-3 дня
Так ING тут при чем? ? Это снимают их долго. Их лочат и не снимают. Я кредит закрыл в 22 часа вечера. В 23 часа мне на электронку пришло что кредит погашен и что они по почте подтверждение вышлют;) Бывает пэйполом оплачиваешь а со счета снимают только через 3-4 дня...тоже пэйпол виноват?;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Так ING тут при чем? ? Это снимают их долго. Их лочат и не снимают. Я кредит закрыл в 22 часа вечера. В 23 часа мне на электронку пришло что кредит погашен и что они по почте подтверждение вышлют;) Бывает пэйполом оплачиваешь а со счета снимают только через 3-4 дня...тоже пэйпол виноват?;)
Ну так у Commerzbank таких затяжных задержек нет...Из тех же самых магазинов...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ну так у Commerzbank таких затяжных задержек нет...Из тех же самых магазинов...
На самом деле странно...
Я же перешел с коммерцбанка как раз...не помню такой проблемы со списанием...наверное не замечал просто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
Вспомнил, чем меня ещё бесит ING. Деньги очень долго списываются со счёта. Я вижу, что ожидается списание, но оно может произойти через 2-3 дня
Ну если это был запрос через дебит, то это не они виноваты... В Шпаркассе также...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
больше чем 700 евро в месяц то ведение счета бесплатно. После открытия счета они высылают две карточки - одна это любимая немцами EC карта, а вторая дебетовая карта VISA. Что отличает этот онлайн банк от других - снятие налички легко и просто в любом банкомате,
А если не класть на нее 700 евро в месяц, то какова комиссия? И как у них с другими валютами?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
А если не класть на нее 700 евро в месяц, то какова комиссия? И как у них с другими валютами?
4,90 в месяц. С другими валютами? Что имеется в виду? Расплачиваться по этой карте можно везде, курс при переводе хороший, но при оплате в иностранной валюте они берут 1,75%...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 882
4,90 в месяц. С другими валютами? Что имеется в виду? Расплачиваться по этой карте можно везде, курс при переводе хороший, но при оплате в иностранной валюте они берут 1,75%...
Ну я имел ввиду, что вторую, третью валюту можно ли открыть и расплачиваться ей. Но понял, что нет. Я думал это как Vivid примерно, но нет.
 
Верх