Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банковский счёт с кэшбэком

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ну я имел ввиду, что вторую, третью валюту можно ли открыть и расплачиваться ей. Но понял, что нет. Я думал это как Vivid примерно, но нет.
Нет к сожалению. VIVID да, он мне пока нравится что касаемо ведения счетов. Но не нравится другое...пока собираю информацию, может позже отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Таки есть такой банк, поюзал пару недель и сделал обзор
Степан проверь референц ссылку. Я открыл счет перейдя по ссылке с сайта. По сути тебе должны были на 2 месяца дать доступ к акциям по кэш-бэку, а мне на месяц должны были дать доступ. Но у меня стоит что эти предложения gesperrt. Прям грусть и печать - так у кауфланда кэшбэк 13% :(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан проверь референц ссылку. Я открыл счет перейдя по ссылке с сайта. По сути тебе должны были на 2 месяца дать доступ к акциям по кэш-бэку, а мне на месяц должны были дать доступ. Но у меня стоит что эти предложения gesperrt. Прям грусть и печать - так у кауфланда кэшбэк 13% :(
Не, у меня не та ссылка, которая для частников. У меня предпринимательская ссылка. Там я думаю клиентам ничего не дают и со мной не кэшбэком расплачиваются.

Но первые 3 месяца же вроде даются эти супер-дилс и так?

По кэшбэку - там есть нюанс, что ограничение 50€ в месяц на платном аккаунте у меня сейчас. Не получишь в кауфланд - доберёшь в Альди или Лидл. Я теперь примерно понял их стратегию - кэшбэк же ограничен сверху по акциям, поэтому всё равно, можно хоть 50% давать - мне давали на DM. Ну закупился на сотку, получил полтос, и всё, дальше весь месяц уже только по 1 центу за 10 евро капает. Тоже неплохо, но гоняться прям за акциями смысла особо нет. Главное следить, чтобы в месяц весь лимит выбирался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Но первые 3 месяца же вроде даются эти супер-дилс и так?
Нет. Может раньше было да. Сейчас первые три месяца только бесплатный премиум аккаунт. Для супер дилс надо либо чтобы кто то по моей ссылке открыл счёт, либо чтобы я зарегистрировался перейдя по ссылке от кого то
Screenshot_20210213-115325_1.jpg
Screenshot_20210213-115538.jpg
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
1 центу за 10 евро капает
Просто получается чтобы окупить премиум аккаунт то надо на 10 евро кэшбэк насобирать. А это получается 10000 евро. Я так много не покупаю...хотя прежде всего не зарабатываю ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А это получается 10000 евро. Я так много не покупаю...хотя прежде всего не зарабатываю ?
Нет, ну так не только супердилсы же есть, там и в обычных акциях норм можно 20€ в месяц легко собирать.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Нет. Может раньше было да. Сейчас первые три месяца только бесплатный премиум аккаунт. Для супер дилс надо либо чтобы кто то по моей ссылке открыл счёт, либо чтобы я зарегистрировался перейдя по ссылке от кого то
Посмотреть вложение 4442
Посмотреть вложение 4443
11% кэшбэк в Эдека? Это что за развод? Я ж милионером стану!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Нет, ну так не только супердилсы же есть, там и в обычных акциях норм можно 20€ в месяц легко собирать.
Ну не знаю...остальные это онлайн остались. Онлайном я могу и на ING возвращать...Netflix, Playstation, XBOX, Youtube, stotify, DB Bahn...как-то не то...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Так @Степан Бабкин чё я сам мучаюсь...я всё-таки VIP :lol: У тебя в статье есть фраза:
Многовалютность полезна для хранения денег в другой валюте или для использования за границей. Карту разрешается привязывать к любому кошельку. В поездке в другую страну можно конвертировать евро в требуемую валюту и изменить привязку карточки или заказать за 20€ дополнительную.
Допустим я хочу кошелек создать в рублях. Мои действия? Я создаю новый кошелек и затем добавляю новую валюту - рубли.
Screenshot_20210213-191915.jpg
После добавления я не могу удалить евро-валюту. Каким образом при оплате в России будут списываться деньги в этом случае?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Допустим я хочу кошелек создать в рублях. Мои действия? Я создаю новый кошелек и затем добавляю новую валюту - рубли. После добавления я не могу удалить евро-валюту. Каким образом при оплате в России будут списываться деньги в этом случае?
Действия правильные. У тебя есть карта VISA железная. Её можно прикреплять к счетам. Приехал в РФ - прикрепил карту к счёту в рублях и платишь. Приехал в Германию - прикрепил к евро и платишь. Ну или можешь заказать ещё одну карту железную за 20€ и не париться с переподключением.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Действия правильные. У тебя есть карта VISA железная. Её можно прикреплять к счетам. Приехал в РФ - прикрепил карту к счёту в рублях и платишь. Приехал в Германию - прикрепил к евро и платишь. Ну или можешь заказать ещё одну карту железную за 20€ и не париться с переподключением.
Так при создании нового счёта он автоматом создается в евро и ты можешь только добавить валюту - рубли. С привязкой всё понятно, не понятно по оплате. Если у меня в кошельке лежат только рубли и евро и этот кошелек привязан к карте и я иду в магазин в России и оплачиваю покупки - списываться будут евро или рубли? К сожалению в кошельке нельзя назначить основную валюту...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если у меня в кошельке лежат только рубли и евро и этот кошелек привязан к карте и я иду в магазин в России и оплачиваю покупки - списываться будут евро или рубли?
Списываться будут рубли. Каждый раз когда приходится платить, система смотрит, какая валюта есть на карте, и берёт сначала с этого кошелька. Если данной валюты нет, тогда фолбэк на евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Списываться будут рубли. Каждый раз когда приходится платить, система смотрит, какая валюта есть на карте, и берёт сначала с этого кошелька. Если данной валюты нет, тогда фолбэк на евро.
Вот спасибо Степан за подробный ответ! Получается можно иметь просто один кошелек с 5-6 валютами и при поездке Польшу будут злоты списываться, при поездке в Чехию кроны...Супер.
Еще один вопрос - правильно я понимаю что пин-код для входа в приложение является одновременно пин-кодом для карточки?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот спасибо Степан за подробный ответ! Получается можно иметь просто один кошелек с 5-6 валютами и при поездке Польшу будут злоты списываться, при поездке в Чехию кроны...Супер.
Еще один вопрос - правильно я понимаю что пин-код для входа в приложение является одновременно пин-кодом для карточки?
Пин можно назначить на карту и другой, но пока не назначен - должен быть таким же как и приложение. Правда мне пока ни разу не приходилось пользоваться ПИН-ом, потому что я плачу вивид только в магазинах и интернете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
просто один кошелек с 5-6 валютами и при поездке Польшу будут злоты списываться, при поездке в Чехию кроны
Это отлично, как в TransferWise, а интересно онлайн также? Например я покупаю на 300руб в интернете, у меня на карте 200руб , 300 евро ну и 50 крон. Как пойдет списание? Снимут 200 руб плюс недостающую сумму спишут по курсу в евро, второй вариант- отклонят платеж, за недостатком средств, третий рубли плюс кроны?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Снимут 200 руб плюс недостающую сумму спишут по курсу в евро, второй вариант- отклонят платеж, за недостатком средств, третий рубли плюс кроны?
Всё равно как платёж идёт через карту - онлайн или через терминал. Логика одна и та же - сначала поиск валюты в привязанном кошельке (но только в привязанном к карте!), потом евро, потом если евро нет - другие валюты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
Всё равно как платёж идёт через карту - онлайн или через терминал. Логика одна и та же - сначала поиск валюты в привязанном кошельке (но только в привязанном к карте!), потом евро, потом если евро нет - другие валюты
Значит должно так произойти: Снимут 200 руб плюс недостающую сумму спишут по курсу в евро. Просто например в Тинькофф платеж не пройдет... В Трансфервайз сначала рубли, потом евро
 
Верх