Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как можно оплатить счёт!

Сообщения
1
Добрый день! Такой вопрос, я заказала на русском сайте в Германии книги, мне пришёл счёт, возможно его оплатить не через карту, а просто пойти в банк и оплатить? Как это сделать? Подскажите пожалуйста! Благодарю!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Добрый день! Такой вопрос, я заказала на русском сайте в Германии книги, мне пришёл счёт, возможно его оплатить не через карту, а просто пойти в банк и оплатить? Как это сделать? Подскажите пожалуйста! Благодарю!
Возможно, но очень невыгодно, стОит заметно дороже. Просто пойти в любой банк к стойке и сказать, что хотите оплатить, но у Вас нет банковского счета.
Остается понять, что мешает перевести нормально «через карту», когда речь об оплате счета за книги…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Остается понять, что мешает перевести нормально «через карту», когда речь об оплате счета за книги…
видимо получил этот желтый листик с предзаполненными данными для банковского перевода
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
видимо получил этот желтый листик с предзаполненными данными для банковского перевода
И как это предположение отвечает на мой вопрос к ТС, которая по таинственным причинам не хочет с банковского счета деньги переводить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
И как это предположение отвечает на мой вопрос к ТС, которая по таинственным причинам не хочет с банковского счета деньги переводить?
это наталкивает на предположение,что у него нет банковского счета и онлайн оплатить не может
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
это наталкивает на предположение,что у него нет банковского счета и онлайн оплатить не может
Трудно жить в Германии и не иметь банковского счета.
и уж заказ книжек будет точно не самой главной проблемой при этом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Просто пойти в любой банк к стойке и сказать, что хотите оплатить, но у Вас нет банковского счета.
я так пробовала - хотела наличкой сделать перевод на немецкий счет, но сказали, что наличкой переводы не принимают, только через банковский перевод с помощью желтой бумажки Zahlschein (банк commerzbank)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
300
Просто пойти в любой банк к стойке и сказать, что хотите оплатить, но у Вас нет банковского счета.
я так пробовала - хотела наличкой сделать перевод на немецкий счет, но сказали, что наличкой переводы не принимают, только через банковский перевод с помощью желтой бумажки Zahlschein (банк commerzbank)
я так понимаю, и здесь commerzbank отличился) Все-таки должна быть такая опция. Bareinzahlung auf fremdes Konto называется, и там есть комиссия. Вы правы
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
это наталкивает на предположение,что у него нет банковского счета и онлайн оплатить не может
Предположений может быть много. Например, что человек не единственный владелец счета и по каким-то причинам не хочет, чтобы другой видел эту оплату.
Но в принципе, согласитесь, как бы то ни было, никого постороннего это не касается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх