Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Невыплата заработной платы в срок

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Бессрочный , я с квартиры буду выезжать, т.к еду так сказать в отпуск , и после отпуска освободится мой новый апартамент и я буду арендовать его.
Думаю нет смысла платить аренду где проживаю я сейчас , т.к я выеду из квартиры . Поэтому и задался вопросом .
Вы с арендодателем это утрясли? Там так-то за три месяца надо уведомлять. Обычно новую квартиру снимают чуть раньше чем выезжают из старой чтобы вещи перевести спокойно и бомжом без прописки не оказаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Бессрочный , я с квартиры буду выезжать, т.к еду так сказать в отпуск , и после отпуска освободится мой новый апартамент и я буду арендовать его.
Думаю нет смысла платить аренду где проживаю я сейчас , т.к я выеду из квартиры . Поэтому и задался вопросом .
У вас есть договор аренды бессрочный. Неважно, живёте вы там или нет, вы обязаны платить по договору. У вас появятся долги, если вы не будете платить.
Чтобы завершить договор, вам нужно написать на имя арендодателя соответствующее заявление в соответствии со сроками, прописанными в договоре.

Арендодатель не может вас выписать и завершить договор аренды, просто потому, что вы перестали платить. Также он не может зайти в квартиру.
Ему придется обращаться в суд. Расходы за это тоже будут на вас.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Где вы вообще откапываете эти работы?))
Исходя из своего опыта работы с разными людьми скажу так - откапывать не надо. Надо просто пожить в стране с ханской/диктаторской системой управления и тогда даже на самой обычной работе шеф будет себя вести как каган орды. Если повезет то будет не толстый бай, а будет жестоко и справедливо править и даже премию даст за хорошую работу. А если не повезет - то попадется пузан который будет о чревоугодии думать и будете тебе "урезать" бюджет)

Вы не работали наверно с действительно влиятельными людьми которые могут решать вопросы видимо. Там вообще средневековье и мракобесие. Чиновники чуть ли не на коленях перед шефом ползают дабы снизойти до его благодати в порывах раболепия. А потом втихаря проворачивают аферы и сидят с 3 квартирами офрмленными на тещу, родственников.

Простые сотрудники которые классом еще ниже стоят это видят и терпят все эти самодурства начальства, лишь бы им тоже что-то перепало. Это как собаке голодной косточку с мясом бросить.

Другое дело в Германии. Здесь это прошло лет 100 назад. Крупные "ханы" поняли что лучше контролировать народ даруя ему блага. Пусть он меньше работает, но чтобы мысли к комунякам уйти не было дали все блага в виде жилья, пособий, дотаций. Народ сыт, доволен, имеет плюшечки всякие. Радостно.

Но сейчас времена такие что все в одну кучу смешалось и беспредел есть везде. Риск на идиотов нарваться есть везде. Надо понимать, что работая по найму на дядю ты себе не принадлежишь, но человек не глупый - он это понимает. Кто-то рано или поздно начинает на себя работать, пусть и больше пашешь, но и ты уже сам себе начальник.

А так классно, что вы на хамство не нарывались или на откровенный идиотизм на работе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Нельзя просто так взять и перестать платить за аренду и выехать



У Вас неправильное представление.. Есть контракт на аренду кваритры? Что там написано в разделе "Kündigung"?
Добрый день , пытался понять но ничего не понял .

0FD1A0FD-B2FC-484E-BCE5-3EAFDC1D33CF.jpeg
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Всем здравствуйте! Подскажите люди знающие 🙏🏻мне задерживают выплату заработной платы. Изначально со мной работодатель этот момент согласовал, денег нет, мол, надо подождать. Вопрос выживания не стоит, но учитывая мой временный статус здесь, а именно ВНЖ по блю Кард я начала переживать, а не будет ли для меня плохих последствий? По словам работодателя ( у меня нет оснований ему не верить) все необходимые выплаты государству он делает, просто не платит мне и еще нескольким сотрудникам 😅
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если зарплату в конце концов все-таки выплатят, то последствий не будет. И не следует думать, что АБХ только и занято тем, что ежедневно проверяет каждого имигранта работает ли, платит ли налоги и т.д. и т.п.
Но я вам настоятельно рекомендую тщательно перечитать свой трудовой договор на предмет поиска пункта о времени предоставления претензий. Это может быть скромные два месяца. То есть, если вам в установленные контрактом сроки не заплатили зарплату за март в июне и в контракте срок претензий два месяца, а вы будете слушать устные заверения начальства - еще немного, еще чуть-чуть, то уже в августе вашей претензией работодатель сможет подтереться и посмеяться над тем, что так и не заплатил за март.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите люди знающие 🙏🏻мне задерживают выплату заработной платы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх