Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Невыплата заработной платы в срок

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Не выплатили зарплату , как казано в контракте (до 10 числа следующего месяца) .
аргументирует тем , что пока не отремонтирует машину , денег я не увижу .
что посоветуете делать?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Не выплатили зарплату , как казано в контракте (до 10 числа следующего месяца) .
аргументирует тем , что пока не отремонтирует машину , денег я не увижу .
что посоветуете делать?
Даже повышение зп проводится как приложение к трудовому контракту,а тут какая-то бумажка пусть и подписанная вами. Договор имеет выше силу и полагаю любой юрист нагнет директора так ,что мало ему не покажется
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
И на будущее: когда вам дают что-то на подпись,то Вы можете спокойно сказать «я проанализирую документ дома и если согласен,то подпишу».
Никто не может принудить Вас подписать что-то здесь и сейчас без вашего желания. Мне даже бумаги, инициированные мной, приносят с подписью второй стороны и просят потом занести подписанный мной экземпляр. Я проверяю на предмет неточности данных и потом приношу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
И на будущее: когда вам дают что-то на подпись,то Вы можете спокойно сказать «я проанализирую документ дома и если согласен,то подпишу».
Никто не может принудить Вас подписать что-то здесь и сейчас без вашего желания. Мне даже бумаги, инициированные мной, приносят с подписью второй стороны и просят потом занести подписанный мной экземпляр. Я проверяю на предмет неточности данных и потом приношу.
в том то и дело , что в бумаге речь идет только об ОПЛАТЕ ремента, не более. не было указано, что будет удержана зарплата или еще что то.
И я сказал, что оплачу ремонт, как увижу чек.

Определенно, это опыт на будещее. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Даже повышение зп проводится как приложение к трудовому контракту,а тут какая-то бумажка пусть и подписанная вами. Договор имеет выше силу и полагаю любой юрист нагнет директора так ,что мало ему не покажется
а до юриста, может есть смысл позвонить в Finanzamt ? или чья это юрисдикция?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не выплатили зарплату , как казано в контракте (до 10 числа следующего месяца) .
аргументирует тем , что пока не отремонтирует машину , денег я не увижу .
что посоветуете делать?
Запросите письменно зарплату и установите срок выплаты в неделю, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
а до юриста, может есть смысл позвонить в Finanzamt ? или чья это юрисдикция?
Как @kaite написала: прикинувшись шлангом письменно обратиться за разъяснениями насчёт зп, чтоб бумага была зарегистрирована с номером входящим. Тогда отбрехаться не получится, прийдется письменно давать ответ конторе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Когда вы подписываете документ об увольнении, желательно в тот же день или на днях связаться с АБХ и сообщить об этом, и написать, что вы планируете искать работу. В таком случае просто отвечают, что все ок, как найдете, шлите договор на согласование. Вы продолжаете жить по своему ВНЖ, и, конечно, можете выезжать и въезжать.
Новый контракт в АБХ , жду ответа….
Буду писать на днях Kündigung на нынешней работе и ожидать ответа от АБХ.
Подскажите пожалуйста, А моя страховка аннулируется после увольнения ? Или будет какое то время действительна ?

И что будет с банковским счётом его блокируют после выписки моментально ?

смогу ли я прописаться в другом апартаменте при том что ещё не получил ответ из АБХ?




И ещё интересует такой вопрос , как выплачивается последняя зарплата ? В последний отработанный день или до 10 числа как прописано в контракте?

Должен ли я писать отдельное письмо в АБХ, о том что я написал увольнение и ожидаю от Вас(Абх) рассмотрения моего нового контракта ?

сем большое спасибо за ответы !
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
И что будет с банковским счётом его блокируют после выписки моментально ?
Это как вообще? Куда вы выписываетесь и почему вам должны заблокировать банковский счет за это?

смогу ли я прописаться в другом апартаменте при том что ещё не получил ответ из АБХ?
Пропиской они не заведуют, но хорошо бы перенаправление писем сделать со старого адреса на новый. И если вы далеко переехали у вас может быть новый АБХ после переезда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Это как вообще? Куда вы выписываетесь и почему вам должны заблокировать банковский счет за это?
На форуме где то читал, что если выписываешься с места проживания , то банковский счёт блокируются.
А я буду выписываться после увольнения.
И отсюда возник вопрос , смогут ли меня прописать в другой земле , ещё до ответа АБХ.

как сделать перенаправление писем , не подскажите пожалуйста?
или возможен вариант сделать перенаправление писем товарищу скажем так , а после ответа АБХ уже прописаться в новом месте проживания ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На форуме где то читал, что если выписываешься с места проживания , то банковский счёт блокируются.
А я буду выписываться после увольнения.
И отсюда возник вопрос , смогут ли меня прописать в другой земле , ещё до ответа АБХ.

как сделать перенаправление писем , не подскажите пожалуйста?
или возможен вариант сделать перенаправление писем товарищу скажем так , а после ответа АБХ уже прописаться в новом месте проживания ?
В Германии нельзя выписаться, если только вы не выезжаете из страны.
Вы должны быть зарегистрированы по вашему настоящему месту жительства.
Это никак не связано с работой и АБХ.
Когда вы покинете текущее место жительство и переедете в новое жилье, вы должны в двухнедельный срок обратиться в местный Bürgeramt и зарегистрировать новое место жительства. Регистрация по старому месту жительства завершится в этот момент автоматически.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
В Германии нельзя выписаться, если только вы не выезжаете из страны.
Вы должны быть зарегистрированы по вашему настоящему месту жительства.
Это никак не связано с работой и АБХ.
Когда вы покинете текущее место жительство и переедете в новое жилье, вы должны в двухнедельный срок обратиться в местный Bürgeramt и зарегистрировать новое место жительства. Регистрация по старому месту жительства завершится в этот момент автоматически.
А если я выезжаю из страны не на длительный срок ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Новый контракт в АБХ , жду ответа….
Буду писать на днях Kündigung на нынешней работе и ожидать ответа от АБХ.
Подскажите пожалуйста, А моя страховка аннулируется после увольнения ? Или будет какое то время действительна ?

И что будет с банковским счётом его блокируют после выписки моментально ?

смогу ли я прописаться в другом апартаменте при том что ещё не получил ответ из АБХ?




И ещё интересует такой вопрос , как выплачивается последняя зарплата ? В последний отработанный день или до 10 числа как прописано в контракте?

Должен ли я писать отдельное письмо в АБХ, о том что я написал увольнение и ожидаю от Вас(Абх) рассмотрения моего нового контракта ?

сем большое спасибо за ответы !
Ваша страховка не аннулируется никогда, а вот взносы ваш работодатель перестает перечислять, как только перестает платить вам зарплату.
Вам нужно уведомить вашу страховую , с какой даты вы увольняетесь и с какой даты у вас новый контракт. Если разлет меньше месяца, то обычно никаких проблем, если больше, то взносы в этот период вы платите самостоятельно.

Про регистрацию я ответила выше.
Банковский счёт не блокируется.

Да, вы должны уведомить АБХ о том, что увольняетесь.

Зарплата выплачивается, как договоритесь. В оговоренный в договоре день точно должна быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если я выезжаю из страны не на длительный срок ?
Туристические поездки не требуют уведомления и разрегистрации. Только если вы покидаете Германию с целью проживания в другой стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
На форуме где то читал, что если выписываешься с места проживания , то банковский счёт блокируются.
А я буду выписываться после увольнения.
И отсюда возник вопрос , смогут ли меня прописать в другой земле , ещё до ответа АБХ.

как сделать перенаправление писем , не подскажите пожалуйста?
или возможен вариант сделать перенаправление писем товарищу скажем так , а после ответа АБХ уже прописаться в новом месте проживания ?
Зачем вы собираетесь выписываться после увольнения?

Перенаправить письма можно через почту, просто придите туда и оплатите эту услугу. Но на новом месте ваша фамилия должна быть на ящике, иначе письма не придут все равно. А у товарища вашей фамилии не будет на ящике, я так полагаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Зачем вы собираетесь выписываться после увольнения?
Я не собираюсь выписываться, просто думал что если перестану платить аренду квартиры , которую сейчас снимаю , то меня выпишет арендодатель .
Всем спасибо за исчерпывающие ответы !
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я не собираюсь выписываться, просто думал что если перестану платить аренду квартиры , которую сейчас снимаю , то меня выпишет арендодатель .
Всем спасибо за исчерпывающие ответы !
А у вас временный контракт? Нельзя же просто взять и перестать платить арендную плату.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
А у вас временный контракт? Нельзя же просто взять и перестать платить арендную плату.
Бессрочный , я с квартиры буду выезжать, т.к еду так сказать в отпуск , и после отпуска освободится мой новый апартамент и я буду арендовать его.
Думаю нет смысла платить аренду где проживаю я сейчас , т.к я выеду из квартиры . Поэтому и задался вопросом .
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Думаю нет смысла платить аренду где проживаю я сейчас , т.к я выеду из квартиры . Поэтому и задался вопросом .
Почитайте
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Бессрочный , я с квартиры буду выезжать, т.к еду так сказать в отпуск , и после отпуска освободится мой новый апартамент и я буду арендовать его.
Думаю нет смысла платить аренду где проживаю я сейчас , т.к я выеду из квартиры . Поэтому и задался вопросом .

Нельзя просто так взять и перестать платить за аренду и выехать

1635413537665.png

У Вас неправильное представление.. Есть контракт на аренду кваритры? Что там написано в разделе "Kündigung"?
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх