Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Невыплата заработной платы в срок

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Свидетелей нет, но я все наши разговоры с шефом на диктофон записывал.
Нельзя записывать разговор без разрешения собеседника
Уже нашел работу, осталось только документы переделать.
Это хорошо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Свидетелей нет, но я все наши разговоры с шефом на диктофон записывал.

Вот сейчас придет наш местный товарищ полицейский и напишет, какая статья Вам за такое светит.. нельзя так делать, Datenschutz
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
т.е нигде я это использовать не смогу?
официально нет, плюс может это Вы с другом записали разговор, откуда кто знает, что это именно шеф говорит? По голосу узнавать никто не станет

или разве что для адвоката, для понимания ясности картины происходищего?
Я полагаю, адвокат сделает вид, что ничего не слышал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
3)Обычно дается 3 месяца на поиск нового места. Плюс у вас еще есть период отработки до увольнения по договору, в это время тоже уже стоит искать новое место.
а въезд - выезд из страны в это время никак не ограничен?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а въезд - выезд из страны в это время никак не ограничен?
Когда вы подписываете документ об увольнении, желательно в тот же день или на днях связаться с АБХ и сообщить об этом, и написать, что вы планируете искать работу. В таком случае просто отвечают, что все ок, как найдете, шлите договор на согласование. Вы продолжаете жить по своему ВНЖ, и, конечно, можете выезжать и въезжать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
на что он мне ответил -"что ты слишком много читаешь, и если ты подашь эту бумагу, то ты больше не мой работник и я не люблю людей который "на социал пологаются"" и это все с криками и пеной у рта.
Где вы вообще откапываете эти работы?))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Айтишники, что с вас взять, пороху не нюхали. )
не совсем айтишник)
Да и работал на разных работах, с разными людьми. Такой жести ни разу не видел и не слышал даже. Максимум там какие-то конфликты в команде или ссоры местные, но чтобы шефы орали с пеной, да еще и деньги за ремонт какой-то требовали это уже псдц III стадии)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Айтишники, что с вас взять, пороху не нюхали. )
Кстати да, я тоже не айтишник всю дорогу была, а из тех, что "не нравятся условия работы, за забором очередь стоит".
Это я уже тут, в Германии, решила "войти в IT".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да это смешно, конечно, не айтишник уверен, что в айти все питаются радугой, и какают бабочками. Наивный :)

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да это смешно, конечно, не айтишник уверен, что в айти все питаются радугой, и какают бабочками. Наивный :)


Ооооо. То есть на тебя кричал начальник? Не держи в себе - расскажи :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ооооо. То есть на тебя кричал начальник? Не держи в себе - расскажи :)
Мне тут места не хватит - обо всех случаях рассказать ? Правда, это в армии было, в основном.

Ещё бывает, жена ругает - это считается? ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Правда, это в армии было, в основном.
Так в армии есть другой язык что ли? :lol:
Ещё бывает, жена ругает - это считается? ?
Ну если жена начальник и платит зарплату, то считается:lol:
Зачем? Рабочие моменты, все ок. Я же не чувствительная барышня, чтобы от этого в обморок падать :)
Я может и не барышня, но я чувствителен. И если кто-то на меня кричит, то он в следующую секунду будет уже от стула летящего в него уворачиваться:lol:

PS. Про стул если что шутка. А то мало ли - вдруг кто-то прочитав это в раздел психов меня определит :)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вообще ни разу не было чтоб на меня кричали начальники на работе. Даже когда я студенткой в техподдержке работала за 40 рублей в час.
Нафиг таких начальников. Пусть на себя в зеркало покричат.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Вообще ни разу не было чтоб на меня кричали начальники на работе. Даже когда я студенткой в техподдержке работала за 40 рублей в час.
Нафиг таких начальников. Пусть на себя в зеркало покричат.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
не совсем айтишник)
Да и работал на разных работах, с разными людьми. Такой жести ни разу не видел и не слышал даже. Максимум там какие-то конфликты в команде или ссоры местные, но чтобы шефы орали с пеной, да еще и деньги за ремонт какой-то требовали это уже псдц III стадии.

Кстати да, я тоже не айтишник всю дорогу была, а из тех, что "не нравятся условия работы, за забором очередь стоит".
Это я уже тут, в Германии, решила "войти в IT".
У меня опыт 50х50 - половина в производстве, половина в проектировании. Чем ближе к производству, тем вероятнее разговоры на повышенных тонах. Немецкий шеф иногда включает полного неадеквата - слюни летят и вот это всё, помогает только повысить голос в ответ (не всегда).
На меня он орал, когда я пришёл сказать, что не могу набрать персонал на 3 смены для важного проекта, сказал, че ты ко мне приходишь, а не к бетрибсляйтеру (потому что бетрибсляйтер меня уже послал). Хотел ему сказать, что нет персонала - нет приёмки, но сдержался.

Другую работу сейчас не найти, приходится терпеть. Такие дела.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users
Верх