Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Незаконное пересечение немецкой границы

ДианкаМоск

Новичок
Сообщения
2
Подскажите, пожалуйста, произошла ситуация. С мужем ехали с Польши домой и так вышло, что случайно пересекли границу Германии где нас успела задержать полиция. Нас забрали в отделение, отпечатки пальцев, фото...дали 7 дней на выезд из страны и кучу бумаг. Только дома начали разбирать, а там в переводе указано что эти документы надо отдать на границе как доказательство выезда из страны. Но мы не отдавали ничего и на границе нам ничего не сказали. В посольство ехать нам далеко. Это обязательно? Кто сталкивался? Разве недостаточно штампа на границе что мы уехали?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Честно говоря я ничего из вашего сообщения не понял. Куда и откуда ехали, какое гражданство, на каком основании находились на территории Польши, почему на территории Польши могли находиться, а на территории Германии - нет, что именно вас обязали и почему....

P.S. почту со штампом отделения отправления в вашей стране ещё не отменяли?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ДианкаМоск

Новичок
Сообщения
2
Сумбурно написала. Мы граждане Украины. В общем мы находились в Польше по безвизу, но из-за карантина нам продлили пребывание на пол года. Потом поехали в Украину но наш маршрут был через Германию, так как жили почти на границе с ними. По незнанию попали к ним для пересадки на другой автобус и нас задержала полиция. То есть, по почте можно отправить те бумаги?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А разве - нет? Польша разрешает пребывание на своей территории. Договор Шенгенской зоны, насколько мне помнится, сроки оговаривает достаточно четко и отдельно взятое государство не вправе их менять по своему усмотрению.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
разве это давало право находиться ТОЛЬКО в Польше?
Меня это сообщение тоже очень удивило. Польша - государство Шенгенской зоны и вроде бы как народ всегда, открывая визу в австрийском, польском, венгерском посольствах, путешествовал по Европе. Главное было - въехать через ту страну, визу в которую ты получил.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Может быть там что-то связано с "картой поляка"? Т.е. жители приграничной территории вправе, получив эту карту, пересекать границу и находиться только в Польше?
 
У

Удаленный 5203

Меня это сообщение тоже очень удивило. Польша - государство Шенгенской зоны и вроде бы как народ всегда, открывая визу в австрийском, польском, венгерском посольствах, путешествовал по Европе. Главное было - въехать через ту страну, визу в которую ты получил.
видимо, потому что срок пребывания "по безвизу" уже истек, а Польша продлила разрешение на пребывание только на своей территории...
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх