Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен совет. Продукт-менеджер или программист?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Если еще более просто продуктменеджер это стратег, а менеджер по продаже продуктов- тактик. Это как технолог и конструкор, это как лыжник и сноубордист.
Хм, а кто из последней пары - тактик, а кто - стратег?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Вы жили в том, что дали, а он "принцессу" из себя строит. Но виновато, конечно, немецкое образование.
Дети, родившиеся и выросшие уже здесь - они уже другие, как объяснила мне приятельница, переехавшая сюда 30 лет назад. И то что мы, понаехавшие в последнее десятилетие, рассматриваем как "прицессу корчить", для них это просто стандарты, к которым привикли. Эта же приятельница рассказала мне пару лет назад, что для учебы дочери в универе Мюнхена, им придется выделять из семейного бюджета 1000 евро (на аренду квартиры в т.ч., потому что общежитие на 1-2 курсах невероятно сложно получить). На BAföG они претендовать не могли по доходам, хотя кредит на дом не выплачен еще и др.проблемы имелись.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Дети, родившиеся и выросшие уже здесь - они уже другие, как объяснила мне приятельница, переехавшая сюда 30 лет назад.
Т.е. дети понаехов становятся зажравшимися принцессами, а местные и другие европейцы при этом в WG живут, если приходится. Иногда и во взрослом состоянии, не студенческом. Мда...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Дети, родившиеся и выросшие уже здесь - они уже другие, как объяснила мне приятельница, переехавшая сюда 30 лет назад. И то что мы, понаехавшие в последнее десятилетие, рассматриваем как "прицессу корчить", для них это просто стандарты, к которым привикли.
Кто же тогда в общежитиях и совместно снимаемых квартирах живет?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
Т.е. вы тут не видите разницы совсем? Вы жили в том, что дали, а он "принцессу" из себя строит. Но виновато, конечно, немецкое образование. Вгоняет в долги ?‍♂️
:) я и говорю . Мое «плохое» бесплатное образование не такое уж и плохое. А Вы про что подумали?)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Альтернативы- это варианты чего-то. Обычно они разные. Но похожие.
Мне сейчас на это как реагировать, бурно, или все таки продолжить спокойную дискуссию?
Пожалуй, объясню. Если не учиться, то либо сидеть на шее у родителей, либо работать задешево.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
:) я и говорю . Мое «плохое» бесплатное образование не такое уж и плохое. А Вы про что подумали?)
Про качество, естественно. Но если в образовании главное - это общежитие, то вопрос снят.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Народ, да вы что?!!! Я ведь только изложила взгляд тех, что уже совсем "онемечился". Вот без соответствующих смайликов изложила...да...
А так я сама из таких недавно понаехавших если что;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Народ, да вы что?!!! Я ведь только изложила взгляд тех, что уже совсем "онемечился". Вот без соответствующих смайликов изложила...да...
А так я сама из таких недавно понаехавших если что;)
Вот в кусты не надо:) Изложили без смайликов, отдувайтесь теперь.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
Хм, а кто из последней пары - тактик, а кто - стратег?
Это четыре разных человека.
я думала вы следите за ходом моей мысли. Сравнение лыжник и сноубордист было для тех, кто не знает чем отличается конструктор и технолог.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 999
В России точно также нужно на что-то жить, пока учишься. И зарплаты сильно ниже. Так что тут, имхо, разницы нет.
Разве нет? Цены на съем? Нету? В России сколько общежитие стоит? 500 рублей в месяц? Или подняли до 1000 рублей? Здесь есть WG, но это нифига не альтернатива ;) Сходить в ресторан, съездить в отпуск...ведь это всё хочется уже в это время, а родители нос воротят - ты взрослый, вперед сын (дочь), справляйся как хочешь. У нас на работе был практикант - немец. Он купил у родителей :)oops::oops::oops:) их старую машину и выплачивал в месяц им сколько-то евро. Когда я у него спросил это норма? Он сказал да :)
надо рассказать это американцам, например, которые учат немецкий, чтобы получить в Германии образование врача, и потом вернуться к себе,
досдав только англ. мед. язык.
Это тем, которые вечно в кредите? Не, им не надо - они итак всё знают как быть закредитованным на 110%:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Ну не знаю, получив бесплатное образование в России и найдя здесь работу, мне грех жаловаться на образование.

Высшее образование полученное здесь, вгоняет детей в долги.
Т.е. это было не про качество образования? Когда чуть выше как раз обсуждали "котируется" ли оно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Это четыре разных человека.
я думала вы следите за ходом моей мысли. Сравнение лыжник и сноубордист было для тех, кто не знает чем отличается конструктор и технолог.
Это неправильное сравнение. Говорю как лыжник и как сноубордист.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Разве нет? Цены на съем? Нету? В России сколько общежитие стоит? 500 рублей в месяц? Или подняли до 1000 рублей? Здесь есть WG, но это нифига не альтернатива ;) Сходить в ресторан, съездить в отпуск...ведь это всё хочется уже в это время, а родители нос воротят - ты взрослый, вперед сын (дочь), справляйся как хочешь. У нас на работе был практикант - немец. Он купил у родителей :)oops::oops::oops:) их старую машину и выплачивал в месяц им сколько-то евро. Когда я у него спросил это норма? Он сказал да :)

Это тем, которые вечно в кредите? Не, им не надо - они итак всё знают как быть закредитованным на 110%:lol:
Нет, потому что сравните, ещё раз, зарплаты.
А будут ли родители спонсировать получение высшего зависит от родителей и их возможностей, а не от страны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Кто же тогда в общежитиях и совместно снимаемых квартирах живет?
Вот как раз совместно снимаемые квартиры часто бывают дешевле комнаты в общежитии. Так мне рассказывали о Мюнхене, в частности.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Разве нет? Цены на съем? Нету? В России сколько общежитие стоит? 500 рублей в месяц? Или подняли до 1000 рублей?
Не в курсе, сколько стоит общага в РФ, но есть-то студенту надо, и прочие повседневные расходы. А они намного выше по сравнению со средней зарплатой средних родителей в РФ и тут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
Т.е. дети понаехов становятся зажравшимися принцессами, а местные и другие европейцы при этом в WG живут, если приходится. Иногда и во взрослом состоянии, не студенческом. Мда...
Те, кто тут родились, они считают житие в России / Казахстане какой-то реальностью, «за стеной», где есть «белые ходоки» и другие персонажи Войны престолов.
а мы с вами были за стеной и понимаем, что здесь на самом деле юг, а не север. Но зима близко!!!
 
  • 😍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх