Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, свобода, ты где???

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Честно? Мне даже лень начинать этот бессмысленный разговор. Я на этом уже собаку съел. У меня близкая родственница - отрицательница всего и вся, магнит теорий конспирации и т.п. И я на собственной шкуре осознал, что это абсолютно бесполезно пытаться убедить в чём-то человека, который ничего кроме своих установок не готов принять даже к рассмотрению. И вот эта тактика бросаться фразами в духе "никто не знает/не доказано/не проверено/..." вместо того, чтобы просто позволить себе усомниться в своих убеждениях, раскрыть глаза и погуглить достоверные источники, мне сразу бросается в глаза. Она характерна. И я уверен, что уж точно все возможные и невозможные источники со ссылками были тут неоднократно приведены. И если даже @Kittiket не может вас ни в чём переубедить, то кто я такой, чтобы вообще пытаться это сделать ?
так фишка в том, что ярые фанаты масок и обязательной вакцинации (не буду тыкать пальцем) не хотят также принять к рассмотрению другую позицию. Что у кого-то другое мнение. При это что одна сторона диванных войск, что другая сторона - нихрена не люди из медицинской сферы (кроме @TeleDoc ). Ладно бы он всем подряд по носу щелкал, но Док умнее, иногда только с сарказмом отвечает и всё. Остальные-то куда (каюсь, я сам не сдержался и вляпался в этот бессмысленный холивар, где ни одна сторона не права на 100%, о чем ранее говорил)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
вот про телегу можно почитать

Немного истории из прошлого

Internet experts suggest that what the Kremlin really wants is leverage to order the internet platforms to remove things that it does not like.

“They want a hotline that they can pick up to call someone to do something,” said Mr. Soldatov. “It is a very Soviet approach.”

линк Russia Tried to Shut Down Telegram. Websites Were Collateral Damage. (Published 2018)

Ну и в целом в западных сми тогда были статьи о том, что РФ пытается притеснять телегу и пр, и как это нехорошо. Например:

We, the undersigned 26 international human rights, media and internet freedom organisations, strongly condemn the attempts by the Russian Federation to block the internet messaging service Telegram, which have resulted in extensive violations of freedom of expression and access to information, including mass collateral website blocking.

линк Russia: Telegram block leads to widespread assault on freedom of expression online внизу там можно список подписантов посмотреть :)

Теперь тоже самое в Германии, но

1642005328696.png

ПС. Если что, это не про политику, а про свободу. В соответствии с названием темы.
ППС. Сам я телегой не пользуюсь, хватает других средств.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да опять не туда всё. Ну вот ёжик, хоть ты и молчишь в тряпочку, но всё же
@Romantomsk
Э, погоди.
Между молчанием в тряпочку и небитьём в истерике две больших принципиальных разницы.
Я лично не нахожу всё это заслуживающим чего то большего, чем мое некоторое недовольство.
Могу рассматривать ситуацию как вызов мне, тоже бывает.
- что тебя заставило смириться с ограничением свободы? Ты согласна, что мы так сохраним жизни миллионам и у нас будет прекрасное будущее?
"Заставили" простые цифры статистики за 2021 например:
Смертельные случаи от коронавируса в России - 318 432 (3,0 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Украине - 97 737 (2,6 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Германии - 115 359 (1,5 %), при том, что эти цифры точные.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
ярые фанаты масок и обязательной вакцинации (не буду тыкать пальцем) не хотят также принять к рассмотрению другую позицию. Что у кого-то другое мнение
Я взываю к тому, чтобы оперировать фактами, а не соревноваться в позициях и мнениях... Что толку, если человек имеет мнение и позицию касательно роли Билла Гейтса во всём происходящем, но при этом наотрез отказывается устроить себе элементарный ликбез по теме вопроса? Это я не об участниках данной дискуссии, если что, а о своём, наболевшем...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну я так поняла, насчёт Телеграмма они только покуксились, и дальше дело не пошло.
Я им, кстати, пользуюсь.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
@Romantomsk
Э, погоди.
Между молчанием в тряпочку и небитьём в истерике две больших принципиальных разницы.
Я лично не нахожу всё это заслуживающим чего то большего, чем мое некоторое недовольство.
Могу рассматривать ситуацию как вызов мне, тоже бывает.

"Заставили" простые цифры статистики за 2021 например:
Смертельные случаи от коронавируса в России - 318 432 (3,0 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Украине - 97 737 (2,6 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Германии - 115 359 (1,5 %), при том, что эти цифры точные.

Я не стала дальше искать твои сообщения и цитировать. Отвечу на это.
Насколько я понимаю, у тебя действительно не самое лучшее настроение на текущий момент, раз жена обратилась к психологу и ты не против это же сделать.
Я хочу сказать, что во-первых твое недовольство это нормально. То, что происходит не может вызывать восторга. Я, моя семья, мои родственники и знакомые чувствуют то же самое, что и вы с Джо. Но ответная реакция на это все у нас с вами разная. Но как я вижу, многие люди, у которых такая вот бурная негативная реакция на ситуацию с коронавирусом, на самом деле имеют какую-то другую, внутреннюю, никак не связанную с ограничениями на путешествия или др. проблему. Если её выявить и вытащить на поверхность, уйдет тревожность и перевозбудимость.
Я, например, как и мой муж, используем время и средства для решения проблем, которые в приоритете, для собственного развития. Пока это не путешествия. Хотя в принципе можно бы было, но сейчас для нас важнее другие вещи.
Во-вторых. Ты все таки переболел коронавирусом. Некоторые люди после этого отмечают обострённую чувствительность. Низкая выработка гормонов серотонина и дофамина лишает человека способности радоваться. Возможно, это тоже сейчас имеет место быть. Так как ты ведь в обычное время жизнерадостный и веселый (по крайней мере если судить по сообщениям на форуме).
Мы с мужем в особо тоскливые моменты устраиваем "ритуал": шоколад и вино + сериальчик какой-нибудь забавный. Сейчас вот зырим "Люцифер" от Нетфликс. Очень прям заходит, классный. 3 сезон уже. Почему именно шоколад? - Про гормоны радости и эндорфины тут можно глянуть.
В-третьих, вы с Олей купили дом. Какая то важная цель в вашей жизни достигнута, правильно? Здесь вероятен синдром достигнутой цели. Это норм, у нас тоже так было после покупки дома. Даже какое-то опустошение внутри, пока не нашли себе несколько новых целей. И теперь мы заняты по горло их достижением.
Как то так. Сорри за много букв.
Вот не все ёжики одинаково полезны, а наша Ёжик - молодец!
Я - за тебя!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
@Romantomsk
Э, погоди.
Между молчанием в тряпочку и небитьём в истерике две больших принципиальных разницы.
Я лично не нахожу всё это заслуживающим чего то большего, чем мое некоторое недовольство.
Могу рассматривать ситуацию как вызов мне, тоже бывает.

"Заставили" простые цифры статистики за 2021 например:
Смертельные случаи от коронавируса в России - 318 432 (3,0 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Украине - 97 737 (2,6 %), при том, что в реальности их скорее всего гораздо больше.
Смертельные случаи от коронавируса в Германии - 115 359 (1,5 %), при том, что эти цифры точные.

Я не стала дальше искать твои сообщения и цитировать. Отвечу на это.
Насколько я понимаю, у тебя действительно не самое лучшее настроение на текущий момент, раз жена обратилась к психологу и ты не против это же сделать.
Я хочу сказать, что во-первых твое недовольство это нормально. То, что происходит не может вызывать восторга. Я, моя семья, мои родственники и знакомые чувствуют то же самое, что и вы с Джо. Но ответная реакция на это все у нас с вами разная. Но как я вижу, многие люди, у которых такая вот бурная негативная реакция на ситуацию с коронавирусом, на самом деле имеют какую-то другую, внутреннюю, никак не связанную с ограничениями на путешествия или др. проблему. Если её выявить и вытащить на поверхность, уйдет тревожность и перевозбудимость.
Я, например, как и мой муж, используем время и средства для решения проблем, которые в приоритете, для собственного развития. Пока это не путешествия. Хотя в принципе можно бы было, но сейчас для нас важнее другие вещи.
Во-вторых. Ты все таки переболел коронавирусом. Некоторые люди после этого отмечают обострённую чувствительность. Низкая выработка гормонов серотонина и дофамина лишает человека способности радоваться. Возможно, это тоже сейчас имеет место быть. Так как ты ведь в обычное время жизнерадостный и веселый (по крайней мере если судить по сообщениям на форуме).
Мы с мужем в особо тоскливые моменты устраиваем "ритуал": шоколад и вино + сериальчик какой-нибудь забавный. Сейчас вот зырим "Люцифер" от Нетфликс. Очень прям заходит, классный. 3 сезон уже. Почему именно шоколад? - Про гормоны радости и эндорфины тут можно глянуть.
В-третьих, вы с Олей купили дом. Какая то важная цель в вашей жизни достигнута, правильно? Здесь вероятен синдром достигнутой цели. Это норм, у нас тоже так было после покупки дома. Даже какое-то опустошение внутри, пока не нашли себе несколько новых целей. И теперь мы заняты по горло их достижением.
Как то так. Сорри за много букв.
Могу активно возразить против вина с шоколадом, так как вино с сыром кошернее будут. Если, кончно, это не порто.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Почему именно шоколад? - Про гормоны радости и эндорфины тут можно глянуть
Только тут главное, чтобы все меры в комплексе, а не только лёгкий сахарный и не только дофамин)) "Счастье" от веществ оно такое... обманчивое... и в долгосрочной перспективе приводит к обратному эффекту... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Ну я так поняла, насчёт Телеграмма они только покуксились, и дальше дело не пошло.
Я им, кстати, пользуюсь.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
так фишка в том, что ярые фанаты масок и обязательной вакцинации (не буду тыкать пальцем) не хотят также принять к рассмотрению другую позицию. Что у кого-то другое мнение. При это что одна сторона диванных войск, что другая сторона - нихрена не люди из медицинской сферы (кроме @TeleDoc ). Ладно бы он всем подряд по носу щелкал, но Док умнее, иногда только с сарказмом отвечает и всё. Остальные-то куда (каюсь, я сам не сдержался и вляпался в этот бессмысленный холивар, где ни одна сторона не права на 100%, о чем ранее говорил)
Мнение конечно можно иметь любое, никто не может запретить кому-то иметь какое-то мнение и стоять на нем (и это кстати в обе стороны работает тут). Хотя не все мнения одинаково полезны даже при наличии или отсутствии образования. Моя умершая от короны родственница-антиваксер была врачом. Была ли она права? В реанимации она почему-то свое мнение поменяла, но было уже поздно. А она ведь еще мужа и сына с собой забрала.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так, столько грустного... а ТС где же? Кто Рому сегодня видел? Ему ж это всё еще читать.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну посмотрим. Как он и себе это представляют?
Справедливости ради, стоит заметить, что свобода слова и вседозволенность не одно и тоже.
К сожалению для меня, руководство или администраторы телеги, которая мне нравится и я ею пользуюсь, довольно часто ведут себя весьма и весьма по мудацки (например история с группой "мужское государство") и вот за это их поведение и могут вполне прикрыть.
К сожалению мир не идеален, а пандемия показала, что среди людей, скажем так, не очень умных и адекватных оказалось существенно больше, чем можно было предположить. В этой связи и вот такие последствия.
При наличии свободы слова, в Германии есть, как известно, запретные темы. Это нормально, и это все знают. Вот тут именно тот же случай. Ну а что касается тех. возможности - это возможно и это уже делалось. В Германии это тем более будет не сложно. Меня больше удивляет какое-то совершенно упоротое упорство (почти каламбур) Дурова.
Хотя в его неадекватности лично я давно не сомневаюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Справедливости ради, стоит заметить, что свобода слова и вседозволенность не одно и тоже.
К сожалению для меня, руководство или администраторы телеги, которая мне нравится и я ею пользуюсь, довольно часто ведут себя весьма и весьма по мудацки (например история с группой "мужское государство") и вот за это их поведение и могут вполне прикрыть.
К сожалению мир не идеален, а пандемия показала, что среди людей, скажем так, не очень умных и адекватных оказалось существенно больше, чем можно было предположить. В этой связи и вот такие последствия.
При наличии свободы слова, в Германии есть, как известно, запретные темы. Это нормально, и это все знают. Вот тут именно тот же случай. Ну а что касается тех. возможности - это возможно и это уже делалось. В Германии это тем более будет не сложно. Меня больше удивляет какое-то совершенно упоротое упорство (почти каламбур) Дурова.
Хотя в его неадекватности лично я давно не сомневаюсь.
Я считаю, что у людей должны быть зашифрованные каналы связи.
Это вопрос безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Я считаю, что у людей должны быть зашифрованные каналы связи.
Это вопрос безопасности.
Чьей безопасности?)
А может большинству надо, чтобы ни у кого не было таких каналов?
В интересах добропорядочного большинства
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Где-то топикстартер пропал... в новостях не проскакивала кровавая информация про зальцгиттеровского борца за свободу?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Чьей безопасности?)
А может большинству надо, чтобы ни у кого не было таких каналов?
В интересах добропорядочного большинства
У государства должен быть необходимый минимум власти, не больше. Государство - хоть и полезный инструмент, но опасный.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх