Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пришёл мне тут ответ от одной из автошкол. Решили написать мне на английском (лучше б они этого не делали...)

You have to register with us at the driving school.
Registration costs 249 euros.
To learn you need a learning app that you can get from us for 75 euros. You need this to prepare for your theory test. You can take the exam in all EU languages and Russian.
You will also need the following documents to register and register at the office.
Help course
Eye test
Biometric passport photo
Translation of your driver's license
ID card or passport
This registration at the office costs 75 euros.

Как я понял, они указали по цене только регистрацию в школе, предоставление материалов для теории. А что курсы по неотложке не школы проводят?! И регистрация в "офисе", это Führerscheinstelle наверное ж?

И что-то ценник какой-то большой, если сравнивать с другими форумчанами...
Первая помощь - это отдельная песня. Ее отдельные конторы проводят, Красный Крест, например. Но туда может входить проверка зрения, как бонус.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пришёл мне тут ответ от одной из автошкол. Решили написать мне на английском (лучше б они этого не делали...)

You have to register with us at the driving school.
Registration costs 249 euros.
To learn you need a learning app that you can get from us for 75 euros. You need this to prepare for your theory test. You can take the exam in all EU languages and Russian.
You will also need the following documents to register and register at the office.
Help course
Eye test
Biometric passport photo
Translation of your driver's license
ID card or passport
This registration at the office costs 75 euros.

Как я понял, они указали по цене только регистрацию в школе, предоставление материалов для теории. А что курсы по неотложке не школы проводят?! И регистрация в "офисе", это Führerscheinstelle наверное ж?

И что-то ценник какой-то большой, если сравнивать с другими форумчанами...
Прикиньте общую сумму на выходе. Если около тысячи или чуть выше, то норм.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не помню сколько точно платили за обучение, но для первого обращения сумма выглядит адекватной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
У меня обучение на коробке-автомат с одной пересдачей (со второго раза сдал) и доп.часами между попытками вышло около 1000-1100 евро осенью 2015. Но в Берлине дешевле час стоит: инструктор говорил,что мой час на автомате стоит столько же или дешевле,чем на западе на механике.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 084
@N1ckMar у меня там же около 1 тыс получилось, сдавал теория и практику после 4 занятий с инструктором, на механике.
Супруга, хоть и имела права в РФ и ездила, решила в Германии сдать с нуля. Ходила на занятия, не долго, потом практика с инструктором (по Рутеншайду :)), все сдала с первого раза. Получалось около 1500 всего, не помню точно.
Кстати, твоей супруге здесь права очень пригодятся. :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Ходила на занятия, не долго, потом практика с инструктором (по Рутеншайду :)), все сдала с первого раза. Получалось около 1500 всего, не помню точно.
Вот, а у меня с нуля при одной пересдаче в полтора раза меньше
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 438
Кстати, твоей супруге здесь права очень пригодятс
У неё есть права, тоже пересдавать надо. Но у неё не так критично. Это у меня в октября 2021 российские истекают.
П.С. мне тут вообще на днях выдала, нафиг машину. Копим на квартиру?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
У неё есть права, тоже пересдавать надо. Но у неё не так критично. Это у меня в октября 2021 российские истекают.
П.С. мне тут вообще на днях выдала, нафиг машину. Копим на квартиру?
Какая правильная жена,а мне свою окучивать пять лет пришлось для покупки квартиры, да и то от безвыходности получилось :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У неё есть права, тоже пересдавать надо. Но у неё не так критично. Это у меня в октября 2021 российские истекают.
П.С. мне тут вообще на днях выдала, нафиг машину. Копим на квартиру?
Жизнь показывает, что ремонт в квартире потом спокойно сожрет цену на машину (обычно, как раз с подачи супруг).
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Компромис между квартирой и машиной это автодом.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 095
Компромис между квартирой и машиной это автодом.
не, яхта лучше. :)
В автодоме, вроде нельзя зарегистрироваться. На причале для яхт и "плавающих домов" (есть и такие но это дорогое удовольствие)
можно зарегистрироваться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
На причале для яхт и "плавающих домов" (есть и такие но это дорогое удовольствие)
можно зарегистрироваться.
Когда смотрел Горца с Маклаудом на барже, тоже завидовал :) но это ж какахами заморачиваться надо, не все ж по Макдональдсам бегать
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх