Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот - хз, если честно. Если речного типа, где штормов нет, то может и лучше. Хотя постоянно следить, чтобы не протекала, не гнила, не обрастал корпус...
Если нормальная - хотя бы прибрежного, а лучше морского уровня, то там головняка в разы больше. Да и качка....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 111
Хотя постоянно следить, чтобы не протекала, не гнила, не обрастал корпус...
это касается и машины.
Яхты рассчитаны на то, что они на воде ;)
Я, конечно, речь вел о швартовке в тех местах где качки нет. Ее, как правило всегда нет на стоянках яхт.
Там защитные сооружения от шторма и ветра делают.
Но яхта - это не дешево. Зато какие возможности... Ых...!!! Мечты-мечты.:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Оно как-то не получается прям недорогую б/у смотреть? вечно ценник ползет...
Договориться с женой, сколько она готова на машину пожертвовать из накоплений на квартиру. Начинать плясать от суммы на 30%, например, от пороговой.
Я купил за 3800 евро, за 2,5 года и ок 40 тыс пробега (с учетом некоторого простоя когда РФ права закончились, а немецких еще не было, и потом с этой короновасией) потратил на обслуживание меньше 1000 евро. Страховку, налог и бензин сюда, конечно, не включаю. От этого просто не деться никуда, когда своей машиной владеешь.
В плане накопления на первоначальный взнос эта сумма практически ничего не значит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
это касается и машины
Как-то мне кажется, что в меньшей степени.
Яхты рассчитаны на то, что они на воде
Я в детстве и подростком часто гулял либо возле яхт клуба, либо прямо по его территории. И если зимой все яхты вытащены краном на берег и тихо стоят, то как сходит снег на всех начинается шебуршание - где-то кто-то что-то делает делает делает... У некоторых видно - с корпусами возятся - чистят, красят... На других что-то на палубе или внутри - что именно не видел, не знаю. Но вот так в голове эта картина и осталась - много много работы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
небось лыжи и парашют дороже стоят? ;)
Лыжи - нет, а комплект снаряги для параглайдинга - да :)
Просто у всех приоритеты разные. Кому машину подороже, кому другие вещи более интересны, а от машины нужен набор определенных параметров за минимально возможные деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 303
П.С. мне тут вообще на днях выдала, нафиг машину. Копим на квартиру?
Хм...поосторожней там. Завтра скажет нафиг ужины - копим на квартиру. Послезавтра скажет нафиг за электричество платить - копим на квартиру, а затем вообще скажет - лето наступило можно и в палатке пожить...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 085
Александр, если еще не озаботились вопросрм нового загранпаспорта для дочки, то очень рекомендую начать как можно скорее. Тем более, что консульство в Бонне.

Upd. Диана уже написала это все, пока я по телефону говорил.
@alexandert забираю уже ноаый загран ребенка. Если что, смогу ответить на вопросы по процессу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Как-то мне кажется, что в меньшей степени.

Я в детстве и подростком часто гулял либо возле яхт клуба, либо прямо по его территории. И если зимой все яхты вытащены краном на берег и тихо стоят, то как сходит снег на всех начинается шебуршание - где-то кто-то что-то делает делает делает... У некоторых видно - с корпусами возятся - чистят, красят... На других что-то на палубе или внутри - что именно не видел, не знаю. Но вот так в голове эта картина и осталась - много много работы.
Угу, я только на арендованной плавала, но и то там хватает мороки. Яхта это как автодом, только на порядок дороже и сложнее в эксплуатации, и это не преувеличение. И права там отдельные нужны, просто так купить яхту и пойти на ней плавать не выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
На немецком

На английском
На нормальных яхтах есть мотор и у капитана должна быть лицензия и это правильно, эта дура стоит как особняк и расфигачить ее или другую яхту ей легче легкого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На нормальных яхтах есть мотор и у капитана должна быть лицензия и это правильно, эта дура стоит как особняк и расфигачить ее или другую яхту ей легче легкого.
Нормальные яхты и стоят как самолет :)
А так небольшой парусник можно и без лицензии. Только вот обучение по-хорошему все равно надо пройти, там столько тонкостей в управлении, обслуживании и пр.
Виндсерфом не так просто управлять, а он маленький.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нормальные яхты и стоят как самолет :)
А так небольшой парусник можно и без лицензии. Только вот обучение по-хорошему все равно надо пройти, там столько тонкостей в управлении, обслуживании и пр.
Виндсерфом не так просто управлять, а он маленький.
Как обычно в Германии, не все так просто Which boating licences do I need?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Парусник без лицензии я не увидел, но возможно проблема в переводе.
А сколько стоит... я так полагаю, что очень сильно зависит от размера.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Нормальные яхты и стоят как самолет :)
А так небольшой парусник можно и без лицензии. Только вот обучение по-хорошему все равно надо пройти, там столько тонкостей в управлении, обслуживании и пр.
Виндсерфом не так просто управлять, а он маленький.
Угу, я посмотрела сколько с яхтой тонкостей, сколько знать и уметь надо чтобы не угробить яхту, себя и семью, что я лучше автодом :) А на яхте пассажиром, за руль для фоточек подержаться, в прошлом году отменилось из-за сами знаете чего, в этом году похоже тоже мало шансов.
N7IAXFScLAo.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Угу, я посмотрела сколько с яхтой тонкостей, сколько знать и уметь надо чтобы не угробить яхту, себя и семью, что я лучше автодом :) А на яхте пассажиром, за руль для фоточек подержаться, в прошлом году отменилось из-за сами знаете чего, в этом году похоже тоже мало шансов.
N7IAXFScLAo.jpg
Та штука, что в руках на фото, не руль.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нормальные яхты и стоят как самолет :)
Кстати, да, Сессну и 24метровую яхту можно в одну цену купить, самолёт даже чуть дешевле будет. И это сопоставимо с нормальным автодомом. До 100 тыс евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх