Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не помню, чтобы у меня на экзамене экстренное было. Только на практике один раз.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
перестал случайно превышать в зоне 30
Так я почему не сдал-то в первый раз....Впереди ехал автобус, было кольцо, сказали ехать за автобусом, ну я и поехал...Еду я такой за автобусом спокойно а мне и говорят, какой знак был после кольца? Я в шоке такой - не знаю. Не сдал.... Кто ж знал что эта скотина автобус в зоне 30 ездит 50...И это при том что он везет пассажиров и отвечает за их безопасность! Потом с инструктором разговаривали говорит ты вообще неудачник, редко такое попадается - из-за автобуса не видно было знака, буквально секунда была чтобы знак увидеть. Ну да ладно, пережил. Второй раз приемщик странный попался - равнозначные дороги, я должен уступить потоку справа - смотрю там никого нет, просматривается хорошо метров на 100, ну я не снижая скорости и проехал. Он сразу - паркуйся...В общем ему повезло что я его не запомнил :)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Не помню, чтобы у меня на экзамене экстренное было. Только на практике один раз.
Ну вот у меня тоже, но оно везде значится как обязательный элемент. Может он тоже обязательный только для тех кто с нуля. Я так понимаю, проверяющие сами многое вольны решать.

У меня экзамен вообще длился 25 минут всего. И когда мне сказали припарковаться на парковке откуда начинался экзамен и проверяющий начал говорить замечания, я был уверен, что не сдал. Но нет. Он просто напоследок решил обратить внимание на пару мелочей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не помню, чтобы у меня на экзамене экстренное было. Только на практике один раз.
У меня было. Я спецом со всей силы это проделал, чтобы экзаменатор лбом треснулся, но он был готов:)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
я должен уступить потоку справа - смотрю там никого нет, просматривается хорошо метров на 100, ну я не снижая скорости и проехал.
Я сдавал с нуля,чтоб прочувствовать специфику и мне это привили как рефлекс уже: оттормаживаться перед равнозначным перекрестком, теперь даже в частном секторе делаю это на автомате.
Тут злиться не надо, тебе ж во благо.
На экзамене правда затормозил на долю секунды до инструктора, экзаменатор переспросил ещё кто затормозил :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
экзаменатор переспросил ещё кто затормозил
Странно. Там же в машине при режиме экзамена, как только инструктор педали коснется, сразу звук, лампочка, наручники и "не сдал".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Странно. Там же в машине при режиме экзамена, как только инструктор педали коснется, сразу звук, лампочка, наручники и "не сдал".
Благо не имел возможности в этом убедиться: первый раз провалил без позора, сказали просто «ну что ж ты так. Все хорошо было, внимательнее надо быть.»
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
326
...оттормаживаться перед равнозначным перекрестком
Как-то этому жизнь в рф научила. Видел не мало критинов, которые едут и вот вообще пофиг. Собсвтенно из-за этого всегда оттормаживал перед равнозначным перекрестком и как минимум не жал на газ на слепых перекрестках, хотя ехал по главной. Здесь инструктор если видел, что я газ не жму на последних, делал замечание.
Смотреть через плечо тоже был обязательный элемент (в германии), в особенности когда припарковался и собираешься выходить из машины. Но, мне кажется, что сам элемент это просто демонстрация, что все проверенно, поскольку инспектор не может всегда следить за глазами сдаваемого и может не заметить как он посмотрел в зеркало, а вот поворот головы заметит точно.
Я когда искал автошколу, пришел в одну и попал на ситуацию, когда мамаша ругалась с инструктором по поводу того, что ее сын проехал идеально, а инспектор его завалил, мол типа потому, что тот не посмотрел через плечо когда выходил из машины в конце экзамена. Хотя по факту инспектор прав, сзади мог ехать велосипедист и парень бы мог жахнуть его дверью.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
а инспектор его завалил, мол типа потому, что тот не посмотрел через плечо когда выходил из машины в конце экзамена
Ну для того, чтобы прям не засчитать экзамен - это конечно перебор (хотя может быть это просто было последней каплей, а до этого были ещё косяки).

Одно из замечаний, которые мне сделали после экзамена, что я после парковки (выполненной идеально и со всеми ритуалами с кручением башкой во все стороны) не посмотрел в заднее стекло (полностью обернувшись) когда сдавал назад, чтобы выехать. По факту, я когда парковался посмотрел миллион раз во все стороны, а потом посмотрел по зеркалам, но проверяющий, тем не менее, это прокомментировал.
Второе замечание, к слову, было о том, что когда мимо меня по левому ряду (я был в правом) проезжала скорая, я не остановился полностью. При этом, надо понимать, что я видел, что скорой никто/ничто не мешает, максимально прижался вправо и затормозил примерно до скорости в 10-15 кмч. И я так и не вспомнил, чтобы в билетах было требование полной остановки.

Но оба этих замечания к счастью не повлияли на результат :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну для того, чтобы прям не засчитать экзамен - это конечно перебор (хотя может быть это просто было последней каплей, а до этого были ещё косяки).
Нет, это действительно жёсткий косяк в Германии. В начале движения тронулся не посмотрев через плечо - вылезай.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Нет, это действительно жёсткий косяк в Германии. В начале движения тронулся не посмотрев через плечо - вылезай.
Не-не. Через плечо я посмотрел в начале движения - это понятно.
Я не посмотрел назад (именно через заднее стекло полностью обернувшись), когда, будучи припаркованным, сдавал назад для того, чтобы до впереди стоящей машины появилось место, чтобы потом выехать на проезжую часть (посмотрев через плечо и т.д.). Вот в этот момент, когда я двигался на парковке строго назад, я отдельно не обернулся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Нет, это действительно жёсткий косяк в Германии. В начале движения тронулся не посмотрев через плечо - вылезай.
Маразм полный. Мне инструктор сказал,что сразу палишься,что не новичок, раз башню не поворачиваешь,а ориентируешься по зеркалам.
Мне на экзамене сказали параллельно запарковаться, причем я был последним и за мной метров 40 никого. Говорят выезжать и я по зеркалам выехал, замечание сделал мол да по зеркалам, но надо поворачиваться. Это случай из разряда сути экзамена в Германии: мне инструктор говорил «может в жизни ты и не будешь так ездить, но на экзамене обязан откатать так,чтоб экзаменатор не придрался»
П.с. Сейчас у меня в машине камера заднего обзора с прорисовкой траекторий, нафига мне в жизни этот дедовский метод,если,глядя на монитор , я периферийным зрением контролирую ситуацию и спереди?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня было по практике пара раз, когда слева машина оказалась в мертвой зоне зеркал. Выручало то, что я не только в зеркало смотрел.
На парковке супермаркета, особенно в Германии, вообще жесть. Тут народ совершенно не напрягается едет машина или нет, идёт и идёт. Если выезжает задним ходом из перпендикулярной запросто кто-то может идя вдоль ряда продолжить идти под твою машину. В камеру его увидишь в последний момент. Это опять таки, из личного.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
В камеру его увидишь в последний момент. Это опять таки, из личного.
Вот при выезде задом с перпендикулярной парковки камера просто спасает: ты физически не можешь выглянуть так,чтоб помеху заметить. Когда камеры не было и парковался перпендикулярно проезжей части, то только задом (я передом вообще перпендикулярно плохо паркуюсь :)) если только не ёлочка и выезжать задом всегда было стрессом, по миллиметру выползаешь и зачастую пропускаешь момент, когда реально была возможность безопасно выехать. Камера же имеет отличный угол обзора и даже при перпендикулярном выезде захватывает помехи по сторонам так,что не сожалею об отсутствии системы предупреждения о помехе при перпендикулярной парковке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
У нас к дому дорога с ДВУХ сторон которой есть тротуар и велодорожки.
Дорога с обоих сторон заставлена машинами и по факту там одна полоса + места для разъездов, там где заезды во двор.
В последнее время велосипедисты внаглую едут по дороге а не по велодорожке.
Внимание вопрос: кроме как сбить наглых уродцев есть ли способ влиять на них?
Можно ли снять видео и послать куда-нибудь в орднунгсамт или полицию?
Ну реально достали, мало того что ездят на перекрестках как бессмертные, даже там где им ЗНАК УСТУПИ ДОРОГУ прямо на дорожке
нарисован, так еще и теперь на дорогу влезают при ДВУХ свободных велодорожках. :@
Чтобы не думали что я перегибаю, вот как выглядит дорога. Автомобилистов - вообще скоро за людей считать не будут,
судя по месту для них?
Снимок.JPG
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если на поездку части не весит знак запрещающий велодвижение, то официально предъявить им нечего. А неофициально... да, я заметил, что велосипедист это человек с принципиально иным мышлением. Жена говорит, что в Голландии ещё хуже.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Хех...экзамены экзаменами, но реальная жизнь заставляет смотреть и направо и налево. У нас был случай. Поворачивали к дому с дороги налево через 6 метров после сфетрфора. Проверили со всех сторон велосипедистов, встречку. А тут на в левый бок въезжает таксист, который стоял на светрфоре, но как оказалось он пропустил наш поворот и решил просто сдать задом и в итоге въехал нам в левое крыло. Так что теперь перед поворотом я еще смотрю не собирается ли кто-то сдать назад)))
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх