Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Таксист сказал что видел, что его полоса за ним пуста, а вот то что машина в 6 метрах от него начала маневр с поворотником он не заметил. И хорошо так назад газонул...нам ремонта на 8000 и хорошо, что страховая признала нашу невиновность
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я когда сдавала, экзаменатор в конце выдал, что надо больше крутить головой во время движения(хотя и сказал, что экзамен сдан). А по мне так в ситуации, когда ты выезжаешь на автобан и уже на разгоночной полосе едешь 100, то поворачивать голову назад просто опасно. Понятно что для экзамена можно и потерпеть, но в реальной жизни это требование очень сомнительно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Внимание вопрос: кроме как сбить наглых уродцев есть ли способ влиять на них?

Такие и пешеходы в наших швабских еб...ях бывают. Еду по дороге в лесу, идут гуляющие. Тянусь. А им хоть бы хны - по центру полосы идут (там одна полоса). Ну я клаксон в конце концов трошки потрогал, так дама там чуть не уделалась и что-то кричать начала. Тестю рассказал, он говорит, что в похожих случаях, чтобы женщина преждевременно не родила, а мужчине не оконфузился, он включает нейтральную и педаль газа начинает мучить. Оно, конечно, рычание не так пугает витающих в облаках и теперь я тоже так себя веду, если встречаю их :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот в том числе и поэтому никогда практически не паркуюсь передом, а исключительно задом
В супермаркете неудобно покупки в багажник грузить, если задом парковаться.

А по мне так в ситуации, когда ты выезжаешь на автобан и уже на разгоночной полосе едешь 100, то поворачивать голову назад просто опасно.
Чем?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
когда ты выезжаешь на автобан и уже на разгоночной полосе едешь 100, то поворачивать голову назад просто опасно.

Это на такой скорости надо еще суметь выйти, это раз. Если не вертеть головой на любой скорости, то вероятность шмякнуться об фуру в крайней правой, которые прут буром почти всегда и даже если захотят, то скорость быстро не снизят, чтобы тебя все же пропустить, будет высокой. Это два.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне проще лишний метр отнести
Проблема не в лишнем метре,а в том, что между машинами в лучшем случае полметра. И протискиваться с сумками рискуя поцарапать свою или чужую машину... Это даже не принимая во внимание, что из тележки легче в багажник грузить, а не в сумку.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это на такой скорости надо еще суметь выйти, это раз. Если не вертеть головой на любой скорости, то вероятность шмякнуться об фуру в крайней правой, которые прут буром почти всегда и даже если захотят, то скорость быстро не снизят, чтобы тебя все же пропустить, будет высокой. Это два.
Под конец разгоночной полосы, если ее длина позволяет, то скорость точно под 100, если знаки не запрещают . Мне даже инструктор говорил, как выезжаешь на разгоночную, то нужен прям резкий рывок в скорости, чтоб встроиться в поток и не тормозить его. Понятно, что нсли поток по крайней правой плотный, то тут соизмеришь скорость встраивания, но крутить головой...не знаю. Лично я создам более аварийную ситуацию крутя головой))) Или при перестраивании на другой ряд просто, когда уже едешь 120 тоже стремно башкой крутить, а они хотят при любом маневре головой крутить (кстати инструкторы говорят выше не ездить, хотя на экзамене я по привычке 150 втопила, когда было без ограничений)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... а как вы ездите на 100 и больше, если поворот головы, как вам кажется создаст аварийную ситуацию?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Мне даже инструктор говорил, как выезжаешь на разгоночную, то нужен прям резкий рывок в скорости, чтоб встроиться в поток и не тормозить его.

Я бы от таких инструкторов держался подальше, т.к. в крайней правой полосе обычно идут или "тараканы", или фуры, скорость которых 80-90 км/ч, и такие "рывки" могут закончиться плачевно. Зачем на разгоночной до 100 разгоняться - не пойму. Если хочется пошалить, то иди уже в среднюю или левую (если есть), а так на 80-90 спокойно входишь, в зависимости от обстановки, и все.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
8000 за крыло?!! Бэнтли? Если нет,то как бы 4крыла и уже люкс класса, но даже не авто люксовое,а 4 крыла только :)
Там крыло и дверь задета, дверь в итоге полностью меняли. Да и мне все равно, что и сколько оплачивает страховая виновника. Я делала у официалов, там счет тоже завышен априори. Но опять-таки...я хотела у официалов и страховая виновника платит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я бы от таких инструкторов держался подальше, т.к. в крайней правой полосе обычно идут или "тараканы", или фуры, скорость которых 80-90 км/ч, и такие "рывки" могут закончиться плачевно. Зачем на разгоночной до 100 разгоняться - не пойму. Если хочется пошалить, то иди уже в среднюю или левую (если есть), а так на 80-90 спокойно входишь, в зависимости от обстановки, и все.
С этим инструктором уже сдало экзамен с 1го раза куча друзей и знакомых. Он немец если что. Просто натаскивает на важные моменты. Но вы никогда меня не заставите вертеть головой в реальной жизни. Как говорит этот же инструктор, если вы 15 лет водили в Москве, то тут просто лафа.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И если правая полоса свободна и нет ограничений, то там и поболе чем 150 ехать могут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я тоже так думал, пока пару раз чудом избежал наезда на велосипедистов.
В городе это другое, я сейчас только про автобан говорю. В городе я сама 10 раз посмотрю. Но крутить головой на автобане на скорости 150 и выше...голову повернул, а перед тобой тошнотик 100 км/ч выехал. Куча таких ситуаций была. Повернул голову, потерял обзор вперед.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Перекинуть взгляд вбок и обратно вперед - меньше секунды. Пока голова поворачивается, смотришь вперед, быстрый взгляд вбок и снова вперед. Может просто у меня уже это настолько вошло в привычку, что не теряю контроля...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Перекинуть взгляд вбок и обратно вперед - меньше секунды. Пока голова поворачивается, смотришь вперед, быстрый взгляд вбок и снова вперед. Может просто у меня уже это настолько вошло в привычку, что не теряю контроля...
нужно не в бок посмотреть, а назад. То есть зеркало, плечо и прям назад повернуть голову. У меня после 3х часов вождения и 30 минут экзамена шея, болела как пипец что. Я понимаю такую необходимость в городе, тут и без правил так сделаешь, чтоб всех велосипедистов промониторить.Ну ок..едешь в левом на обгоне 200, чтоб перестроится после обгона или знак 100 повесили так что надо перестраиваться и крайние левые освобождать, на этой скорости поворачивать голову почти смертельно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
более того, вы как оцените скорость другой машины менее чем за секнду, чтоб перестроиться
 
Верх