Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
нужно не в бок посмотреть, а назад. То есть зеркало, плечо и прям назад повернуть голову.
Вот тут, я, честно говоря, в осадок выпал... Посмотреть назад - зеркало. Это вообще только движение глаз. Вбок смотрят, чтобы проконтролировать мертвую зону зеркала.
Смотреть назад развернув голову, а не через зеркало... первый раз такое слышу. И совершенно не могу понять зачем. Но, даже, если предположить, что я чего-то не понимаю в вождении, я полгода назад сдал на немецкие права с первого раза именно так контролируя ситуацию и ко мне не было претензий ни у инструктора, ни у экзаменатора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот тут, я, честно говоря, в осадок выпал... Посмотреть назад - зеркало. Это вообще только движение глаз. Вбок смотрят, чтобы проконтролировать мертвую зону зеркала.
Смотреть назад развернув голову, а не через зеркало... первый раз такое слышу. И совершенно не могу понять зачем. Но, даже, если предположить, что я чего-то не понимаю в вождении, я полгода назад сдал на немецкие права с первого раза именно так контролируя ситуацию и ко мне не было претензий ни у инструктора, ни у экзаменатора.
А у меня были, я головой прошо верчу. Я не понимаю как на скорости даже в 100 голову надо повернуть при перестроении полностью назад. Это бред, но его оценивают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
М-да... Посидеть бы в машине вашего инструктора, посмотреть какие он требования предъявляет, так сказать, глазами. Интересно.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
М-да... Посидеть бы в машине вашего инструктора, посмотреть какие он требования предъявляет, так сказать, глазами. Интересно.
Скорее у автошколы. Они так или иначе завязаны на экзаменаторов в своем районе и знают на что натаскать сдающего
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вы скажите хоть где и когда Вы ездите приблизительно, и марку машины - я буду стараться не попадаться на пути хоть :)
О мы вряд ли пересечемся. Но во Франкфурте принято учить агрессивной езде, и знать кто и как может. У нас Оффенбах под боком.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Скорее у автошколы. Они так или иначе завязаны на экзаменаторов в своем районе и знают на что натаскать сдающего
Взгляд в слепую зону (Schulterblick) занимает около 0,5 секунды. Если этого достаточно, чтобы потерять контроль, то или скорость или расстояние выбрано неверно. Ну или водитель х... не очень.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Сказано же не голову повернуть за 0.5 секунды, а взгляд
Неее, ну я видел винтовки (израильские вроде), для стрельбы из-за угла, но это ж как яблоко глазное надо изогнуть, чтоб за плечо посмотреть
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Взгляд в слепую зону (Schulterblick) занимает около 0,5 секунды.
Меня перед пересдачей инструктор (бывший военный, водил там какую-то монстрообразную машину)
как-то на автобане критиковал.
Дело было так: автобан. Съезд. Справа вдоль полосы на расстоянии метра полтора идет сплошной металлический отбойник.
Я съезжаю с автобана, и он говорит, мол надо было посмотреть через плечо.
Я говорю, мол там даже теоретически никого не может быть и появиться неоткуда.
Он сказал - просто привыкай перед экзаменом.
В чем-то он был прав. В определенном смысле, экзамен это еще и представление для принимающего.
Но даже и с этой привычкой и с постоянным смотрением перед поворотом, все равно нет-нет, да и попадаются велосипедисты, которые выезжают из поворота на такой скорости, что увидеть их нереально.
Вот смотришь, никого, и через секунду он уже вот он, вылетает из поврота, где его теоретически невозможно увидеть километров под 30 в час на перекресток. Ну не дебилы они?
Странно что дорожная полиция ими не занимается. Реально - просто без башни. Я глубоко убежден, что так ездят только те у кого нет и никогда не было ни прав ни машины. Они просто не понимают как устроен не велосипедный мир.
Я уж не говорю, про водителей всяких микроавтобусов и "каблучков", где кроме стекла справа - физически смотреть некуда. А в зеркале есть мертвая зона, особенно при повороте.
Прям реально бесят они. :@
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но даже и с этой привычкой и с постоянным смотрением перед поворотом, все равно нет-нет, да и попадаются велосипедисты, которые выезжают из поворота на такой скорости, что увидеть их нереально.
Вот смотришь, никого, и через секунду он уже вот он, вылетает из поврота, где его теоретически невозможно увидеть километров под 30 в час на перекресток. Ну не дебилы они?
Странно что дорожная полиция ими не занимается. Реально - просто без башни. Я глубоко убежден, что так ездят только те у кого нет и никогда не было ни прав ни машины. Они просто не понимают как устроен не велосипедный мир.
Причем с появление Е-байков таких случаев будет все больше 83 Jahre alter E-Bike-Fahrer stirbt nach Unfall auf der B3
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Голова поворачивается, взгляд вперёд, взгляд в мертвую зону и снова вперёд (как сказал @AndrejK 0.5 секунд), дальше, в зависимости от ситуации либо голова обратно, либо полуповернута. Это я про автобан.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Голова поворачивается, взгляд вперёд, взгляд в мертвую зону и снова вперёд (как сказал @AndrejK 0.5 секунд), дальше, в зависимости от ситуации либо голова обратно, либо полуповернута. Это я про автобан.
Денис, это так не работает, не все здесь айтишники и мыслят алгоритмами, есть гуманитарии:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх