Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если правило не работает, значит что-то не так с правилом, а не потому что все дебилы кругом и только и мечтают как попасть в аварию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Если правило не работает, значит что-то не так с правилом, а не потому что все дебилы кругом и только и мечтают как попасть в аварию
Правило работает. Просто дебилы не соблюдают. Скоростной режим - та же хрень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deutsch

Новичок
Сообщения
102
Подскажите, я могу в России ездить по немецким правам? Российские не вернули.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можете, если вопрос подразумевает непродолжительное вождение
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Спасибо! Да получены до приезда в Германию! А как происходит получение немецких?
Проходите курс первой помощи - 35 евро
Записывайтесь в автошколу, как легализующий права
Относити бумажки из автошколы в кфц бюро, там у вас заберут права и дадут бумажку на полгода(с момента въезда) вместо них и 12 евро заплатить
Учите билеты, когда готовы говорите Аш чтобы записали на экз, тут в Аш надо будет сдать денег, 250 взяли с меня
После сдачи теории - катаетесь 12 часов - ещё около 600 евро
Ну и экзамен - все
У меня вышло около 1000, сдал за 2 дня до окончания действия прав в январе 2020 все с первого раза. Никто не валит, не страшно, советую)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
там у вас заберут права и дадут бумажку на полгода(с момента въезда) вместо них
Могут и не забирать. У меня российские права забрали, только когда я успешно сдал немецкие экзамены
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Может уже обсуждали, но вот вопрос такой. У жены права действующие, но после замужества она не водила авто наше и права из-за лени не меняла в связи со сменой фамилии. Так вот, в Германии тогда ей полноценно надо сдавать на права или же можно со старой фамилией обменять?
И второй вопрос, если российские права истекли, их можно также обменять на немецкие? Или не канает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Так вот, в Германии тогда ей полноценно надо сдавать на права или же можно со старой фамилией обменять?
Обменять можно. Приложить СОБ

если российские права истекли, их можно также обменять на немецкие? Или не канает?
Нет, никак. Только годные, полученные до приезда в Германию
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Дамен унд Херрен, а SF-klasse растет сам со временем или необходимо иметь действующую страховку, чтоб класс рос, а тариф падал?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понял, только если есть страховка. И, вроде даже как, хотя могу ошибаться, страховые между собой не обязаны перенимать класс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А лучше и машину не покупать. Во избежании, так сказать...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Totus

Новичок
Сообщения
19
Добрый день!
У меня израильские права. Поменять на немецкие проблемы нет. Но, как я понимаю, при обмене
заберут израильские права. Мне они нужны, так как по работе надо будет периодически туда летать.
Можно ли получить немецкие права, не отдавая израильских?
Можно ли водить автомобиль в Германии с израильскими правами?
 
Верх