Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Борис. А преимущества то для россиян в чем? Если ездить по российским правам в других странах, в том числе и в Европе, можно было и раньше (я ездил). А переводить нужно и сейчас, как люди об этом пишут двумя страницами раньше. Где преимущества?

Я вижу бенефиты не для россиян, а для (барабанная дробь), присяжных переводчиков.. Ведь работы у них меньше не стало, переводить так и так нужно. Но работа стала проще, тк все в едином стандарте. Завершая обсуждение на мирной ноте, давайте порадуемся за Елену и ее коллег.
В одном Вы правы. Работы меньше не стало, к большому сожалению. Мои последние полноценные выходные (и суббота, и воскресенье) были когда-то в октябре, помню, потому что по грибы ездили. Рождественские и новогодние праздники тоже были рабочими (даже в Мюнстер, как планировали, именно поэтому не удалось выбраться).
На данный момент очередь до начала лета. И с деньгами это никак не связано: уж не говоря о том, что я одна из самых дешевых, я нахожусь в счастливой ситуации, когда необходимости в работе вообще острой нет. Но работы невероятно много, а специалистов слишком, слишком мало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
В некоторых землях спрашивают школу при подаче заявления на обмен. Потом эта школа и соответсвующий экзаменационный центр отражаются в письме которое разрешает перевод прав.
А вот это для меня новость. Расскажите, я на самом деле не знаю ничего, что происходит до и после обращения клиента за переводом: на перевод нужно иметь разрешение? От кого?
 

Nomad

Новичок
Сообщения
83
А вот это для меня новость. Расскажите, я на самом деле не знаю ничего, что происходит до и после обращения клиента за переводом: на перевод нужно иметь разрешение? От кого?

Нет, извиняюсь, я не имел в виду услуги перевода на немецкий язык. Использовал не то слово, надо было написать "обмен прав" в том предложении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый День
А тест на зрение и курс первой помощи сколько действуют (полгода, год)?
Спасибо
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
  • 👍
Реакции: 1 users

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если запросить разрешение на обмен прав в Берлине, а потом переедешь в другой город например. Будет ли действовать разрешение или нужно будет заново его запрашивать, платить пошлину? Спасибо.
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый вечер
А возможно ли потом без дополнительной пересдачи экзаменов/теории/практики обменять немецкие права, например, на итальянские?
Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За Италию ничего не скажу, но, например, если наоборот - поменять права nonEC на итальянские, а затем попытаться итальянские заменить на немецкие, то окажется, что нужно проходить весь тот же путь, как будто сразу с nonEC правами в Германию приехали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
надо в Италии узнавать, но скорее всего, что можно.
Я тоже так думаю, исходя из общности в странах ЕС: мои австрийские заменили в свое время на немецкие буквально за пару дней. В принципе, не думала об этом, но при смене гражданства дали памятку, кого нужно уведомить об этом и что необходимо (или рекомендуется) заменить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
У меня подходит срок 6 месяцев пребывания в Турции. Нужно либо обменять на турецкие, либо сделать въезд/выезд для штампа в паспорте.
Вопросы:
1) если получу турецкие. То смогу ли их без проблем потом поменять на немецкие (понятно со сдачей экзаменов)? Нюанс в том, что в Турции ж я их получу в обмен на российские, которые они забирают. Кроме того, стаж они обнуляют. Будет указан с даты получения в Турции.
2) если я сохраню российские за счет резета сроков. Поможет ли это еще и при страховке автомобиля?
Спасибо заранее за ответы
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Процедура замены будет такая же как при предоставлении российских прав.
2. Скидка у страховых зависит от срока безаварийного вождения, а не даты выдачи прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Добрый день! Можете дать ссылку на ресурс?
добрый день! я заказывала прямо тут.
1-3 рабочих дня, я заказала с утра, на следующий день уже получила письмо с переводом, была приятно удивлена такой скоростью.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый день
А при обмене немецких прав на права другой страны ЕС нужно жить как минимум полгода с момента выдачи немецких прав?
Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотрите законодательство страны в которой хотите произвести обмен
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Всем привет. Моя эпопея с обменом прав длится с января, и ещё даже дату теоретического экзамена не назначили. Сегодня моя автошкола написала письмо в Führerscheinstelle, откуда получила удивительный ответ. Далее цитата:
bezüglich Ihrer Anfrage zu o.g. Person teile ich Ihnen mit, dass der russ. Führerschein am 15.03.2023 an das Landeskriminalamt Magdeburg zur Echtheitsprüfung gesandt wurde. Erst nach Vorlage eine Rückantwort (Dauer bis zu 3 Monate) von vorgenannter Behörde wird der Prüfauftrag erteilt.

Оставим за скобками, какого хера они с января по 15 марта нихера не делали, и только спустя 2 месяца решили в Landeskriminalamt мои права отправить. У меня вопросы такие: кто-то уже сталкивался с такой фигнёй?, и как вы думаете, стоит простить продлить возможность вождения на время проверки, т.к. работаю в другом городе и даже в другой земле, ездить на автобусе дорого и долго (6 моих месяцев истекли)? Сдаётся мне, что раз они заподозрили, что права поддельные, то даже просить об исключительном разрешении не стоит.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх