Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
нет, уроки вождения оплачиваются отдельно, естественно. 500-700 евро стоит просто регистрация в автошколе без какой-либо выгоды. Я понимаю что порядок, спасибо. Возможно, я чего-то не так поняла и бесполезная прослойка всё-таки не нужна и можно эти 700 евро непонятно за что не платить)
Ищите другую школу. Я на своём селе 99 евро платил как вступительный взнос. 700 просто космос какой-то
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
да в том-то и дело что билеты можно в интернете найти, я не поняла зачем тут прослойка в виде автошколы за такие деньги. Классный бизнес ☝️Я пока не нашла школу, которой можно хотя бы просто этот взнос заплатить. Они отвечают что не интересно, платите полную стоимость и всё.
Я тоже пытался найти способы сдавать без автошколы, но амт, выдающий права, четко сказал, что это невозможно. Поэтому поиск продолжился в направлении автошколы, где при имеющихся заграничных правах не нужно ходить на теорию и вступительный взнос ниже, чем при сдаче с нуля. Таких школ в моем районе в городе-миллионнике среди 23 опрошенных не нашлось и пришлось записаться в школу в другом конце города, но зато с приемлемыми ценами.
Так что присоединяюсь к совету Бориса, ищите школу с вменяемыми ценами, хорошими отзывами и свободными терминами. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 23884

мне кажется вы неверно поняли. Это очень много за просто регистрацию
Я там выше писала: им неинтересно чтобы клиенты платили просто 100 евро за регистрацию. Им интересно чтобы я платила за полный курс и на него не ходила - так они отвечают. Мол, вот у нас есть цена курса, хотите- берите, хотите- нет. Судя по сообщениям выше, не только в Мюнхене такая монополия автошкол, я же не могу их принудить заключить сделку на моих условиях, они хотят только на своих заключать. Буду искать дальше, но, конечно, интересные тут права и свободы)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Так вам же не надо с нуля?
Они это не понимают/не знают/ или что?
Если у вас есть право на льготную пересдачу, это ваше законное право.
В том то и дело, что мне не надо было с нуля. Мне не с нуля 450-500 ставили, а с нуля думаю релаьно и все 700 могут ставить. А им пофиг было, они говорят: "у нас стандартная такса за обучение, платите и не ходите если все знаете". Еще и многие пытались напарить обязательное количество практических часов. Они просто пользуются тем, что без автошколы экзамен не сдашь, вот и дерут по полной. Я долго искал, пока нормальную автошколу нашел.
 
У

Удаленный 23884

вы им объясните , что вы не с нуля . Я , мол, переехала , мне надо обменять права - так и скажите им . Они вам заряжают по полной , как-будто с нуля
Я им так и говорю, но управы же на них нет. Я же не пойду в суд или куда там. Ответ такой: рады за вас, платите полную стоимость и не ходите, Ваше право. Не нравятся условия? До свидания, дверь там. Не знаю, как давно Вы решали подобный вопрос, но это типичная история, в Мюнхене мне ни один человек среди знакомых не смог посоветовать автошколу, где можно заплатить только взнос. Все по итогу плюнули и платили по полной.
Спасибо за совет ходить ножками, но на форуме много толковых советов дают, я, пожалуй, использую все возможности 😁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я на прошлой недели с другим вопросом обошел несколько автошкол, в руки давали прайс. Цена за регистрацию колеблется от 250 до 400. И ходил я фактически по центру не маленького города.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Я им так и говорю, но управы же на них нет. Я же не пойду в суд или куда там. Ответ такой: рады за вас, платите полную стоимость и не ходите, Ваше право. Не нравятся условия? До свидания, дверь там. Не знаю, как давно Вы решали подобный вопрос, но это типичная история, в Мюнхене мне ни один человек среди знакомых не смог посоветовать автошколу, где можно заплатить только взнос. Все по итогу плюнули и платили по полной.
Спасибо за совет ходить ножками, но на форуме много толковых советов дают, я, пожалуй, использую все возможности 😁
Я в БВ живу , около Страсбурга . У вас там, в Мухине, совсем все пообнаглели.
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Мне прислали предложение от школы. Не совсем понимаю сколько стоит у меня регистрация? Просил прислать их мне на обмен вод.удостов. рф
 

Вложения

  • Umtausch.pdf
    125,9 КБ · Просмотры: 16

WxD

Новичок
Сообщения
113
Кто-то может перевести на человеческий язык что это за документы?

Я пытался и со словарями и без обниматься со всеми эти словами но получается что-то сказочное. Не пойму что это за документы.

list.jpg
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 171
Кто-то может перевести на человеческий язык что это за документы?

Я пытался и со словарями и без обниматься со всеми эти словами но получается что-то сказочное. Не пойму что это за документы.

Посмотреть вложение 16628
Это образец предложения на прохождение курса в автошколе на основе 6 часов практики и экзаменов с учетом всех сборов и список требующихся от Вас для этого документов, а также то, что приложение с вопросами они Вам для подготовки предоставят. Цель курса - первичная выдача или обмен прав В.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 171
Это образец предложения на прохождение курса в автошколе на основе 6 часов практики и экзаменов с учетом всех сборов и список требующихся от Вас для этого документов, а также то, что приложение с вопросами они Вам для подготовки предоставят. Цель курса - первичная выдача или обмен прав В.
А зеленое - это то, что требуется для обмена иностранных прав.
 

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
101
@Елена Зигель, в зелёном документе что стрелочками помечено, как переводится?

Не пойму что это за документы.
Meldebeschtätigung - прописка,

Erklärung über der Gültigkeit - справка, что ваши рос. права действительны.

Unterschriftleiste - что-то для подписи (?)

Vollmacht - доверенность на "передачу тестового заказа"?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
500-700 евро стоит просто регистрация в автошколе без какой-либо выгоды
Воу-воу, 500 мне в Мюнхене предлагали с нуля.
Для тех, у кого обмен это дешевле стоит, потому что в этот грундпрайс ещё теоретические уроки заложены.

Или вы не так поняли, или не те автошколы посещали 🙈
Некоторые, кстати, в грундпрайс иногда теоретический экзамен закладывают, так что надо прям конкретно спрашивать, что включено.
 
Верх