Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
наверное 20 уроков мне многовато
А кто вам сказал про 20 уроков? При ЗАМЕНЕ водительского удостоверения НЕТ минимального требования по практическим урокам, то есть инструктор смотрит лишь на ваш уровень подготовки и свое желание на вас заработать. Обычно количество практических занятий колеблется от четырех до пятнадцати.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
Покритикуйте пожалуйста мой план получения ВУ.
Сейчас у меня есть Российское ВУ. Я хотел бы немного сэкономить на получении немецкого. Вожу с 2000 года. Заехал в Германию 01.06.2023.
Я зарегистрировался в каршеринге и валидировал ВУ. Пару раз уже прокатился. Вижу что скорость, интенсивность и некоторые другие нюансы отличаются от МСК.
Хочу продолжить ездить тк пока что чувствую себя не очень уверенно. Кроме того хочу попросить дружков с правами чтобы они поездили со мной и рассказали про некоторые нюансы.
Скачал пару приложений с теорией и вопросами, пока есть ошибки но немного.
Думаю пару месяцев покататься и получить правила (поделать тест).
Затем прийти в автошколу и показать им результаты теста по теории (надеюсь они станут лучше) и сказать что практиковался и наверное 20 уроков мне многовато.
Похоже на рабочий план?
Нет требований по урокам. Я брала 4 занятия. Сначала одно, потом еще одно и потом еще два 🫢 Сама захотела, потому что увидела, что мне не хватает знаний нюансов и уверенности. В автошколе некоторые брали 1 урок перед экзаменом, так как сразу говорили инструктору, что все знают и все у них ок. Была свидетелем таких договоренностей. Никто не принуждал. А один ученик вообще отказался от урока даже перед экзаменом. Правда, он в итоге не сдал 😅
Вообще сложилось впечатление, что автошколе безразлично с первого раза Вы сладите или с 21го ) поэтому, если Вы в себе уверены, то и не берите уроки 🙄хотя на мой субъективный взгляд хотя бы 1-2 урока точно никому не помешают, там много нюансов и без них не сдать ) теория и вовсе, как подготовитесь - говорите это в автошколе и Вас записывают. У меня наоборот получилось я пришла брать термин, так как считала, что ждать долго.. а мне его дали через два дня. Ну ничего, сдала, было бы желание ) удачи Вам 💪🏻
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теорию при замене прав вообще посещать не требуется, прекрасно учится по приложению.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Затем прийти в автошколу и показать им результаты теста по теории (надеюсь они станут лучше) и сказать что практиковался и наверное 20 уроков мне многовато.
20 уроков теории или практики?
если теории, то при обмене никаких уроков не нужно, можно сразу сдавать.
насчет практики - зависит от инструктора.
 

Interstate60

Новичок
Сообщения
118
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что прежде чем идти на курсы первой помощи и тест на зрение, надо получить в Landkreis или Bürgerbüro предварительное разрешение на данную процедуру?
Не могу найти на сайте Bürgerbüro правильное название на немецком, подходящее для назначение термина на предварительное разрешение...
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что прежде чем идти на курсы первой помощи и тест на зрение, надо получить в Landkreis или Bürgerbüro предварительное разрешение на данную процедуру?
Не могу найти на сайте Bürgerbüro правильное название на немецком, подходящее для назначение термина на предварительное разрешение...
Ничего не надо, можно и тест делать и курсы проходить. Возможно у них есть какой-то срок действия, но навряд ли это все затевается, чтобы получать права через пару лет.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что прежде чем идти на курсы первой помощи и тест на зрение, надо получить в Landkreis или Bürgerbüro предварительное разрешение на данную процедуру?
Не могу найти на сайте Bürgerbüro правильное название на немецком, подходящее для назначение термина на предварительное разрешение...
нет, первую помощь и тест на зрение можно проходить самовольно :), а потом с этими и некоторыми другими документами нужно подать заявление на обмен прав.
после этого вам разрешат сдать экзамены - наверно с этим перепутали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nomad

Новичок
Сообщения
83
А кто вам сказал про 20 уроков? При ЗАМЕНЕ водительского удостоверения НЕТ минимального требования по практическим урокам, то есть инструктор смотрит лишь на ваш уровень подготовки и свое желание на вас заработать. Обычно количество практических занятий колеблется от четырех до пятнадцати.
У меня было три занятия.

На стиль вождения на дорогах особо не смотрите, на практическом экзамене требуется уверенное, но острожное вождение, которое не все практикуют и в зависисомти от вашего месторасположения осторожность эта может увеличиваться или уменьшаться. Все нюансы экзамена вам расскажет и покажет инструктор во время практических занятий. Если хотите привыкнуть к дорожной обстановке на экзаимене - лучше поездить на своей машине как можно больше в районе, в котором вам предстоит сдавать экзамен - обычно экзаменаторы экзам центров используют схожие маршруты в районе своего центра, которые должны включать в себя различные ситуации (зо км зона, выезд на автобан, пещеходный переход, стрелка - доп секция светофора и т.д.

Так что, скорее всего, лучше начать перерсдачу чем скорее, тем лучше....
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
народ, расскажите свой опыт по поводу перевода/классификации прав.
у меня российские розовые водительские права, те, которые маленькие с латинской транскрипцией. одна школа говорит, что надо переводить и классифицировать, другая говорит что не надо. где правда?🤔
текста никакого толком на правах нет, классификация тоже вроде сходится с немецкой...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сходите в ADAC и попросите перевести права, оно будет чуть дороже, чем у переводчика, зато там будет не просто перевод а фраза, что права соответствуют немецкой (или европейской точно не помню) классификации категории ...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tatila

Новичок
Сообщения
223
народ, расскажите свой опыт по поводу перевода/классификации прав.
у меня российские ...
У меня такие же. Я обращалась здесь к присяжному переводчику, отправила фото, через 3 дня в почтовом ящике был перевод. Вопросов нигде не было, он подошел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
народ, расскажите свой опыт по поводу перевода/классификации прав.
у меня российские розовые водительские права, те, которые маленькие с латинской транскрипцией. одна школа говорит, что надо переводить и классифицировать, другая говорит что не надо. где правда?🤔
текста никакого толком на правах нет, классификация тоже вроде сходится с немецкой...
Я думаю, что зависит от чиновника.
Насколько я знаю, нужны именно с классификацией. Я предоставлял перевод присяжного переводчика, без классификации, и вопросов не было. Но меня никто явно и не просил о большем.
При этом знакомого в том же АМТе, но через год после меня, заставили сделать с классификацией.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
список документов наверно можно уточнить при подаче заявки на обмен.
во Франкфурте такой список показывают еще до выбора термина, и там не требуется классификация, а перевод возможен адак или присяжного переводчика.
в этом случае не вижу смысла тратить лишние деньги и время на адак, я заказала здесь у переводчика, никаких вопросов не возникло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fedor_Krechetov

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Можно ли проходить обучение и сдавать экзамен на замену прав в другой земле, не по месту регистрации? Подал документы, оплатил пошлину, но не успел заключить договор с автошколой и переехал и перерегистрировался в соседнюю землю.
 

rtape

Новичок
Сообщения
83
А не подскажете следующее: у меня РФ права на механику, но здесь я на механике учиться и сдавать не хочу. Можно ли это сделать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно. Но если потом вам захочется механики, то придется ещё 1000 евро заплатить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно, если это не далеко. Как мне объясняли, есть зоны (не помню как правильно называются) в пределах которых можно выбрать автошколу, даже если это будет другая земля.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
список документов наверно можно уточнить при подаче заявки на обмен.
во Франкфурте такой список показывают еще до выбора термина, и там не требуется классификация, а перевод возможен адак или присяжного переводчика.
в этом случае не вижу смысла тратить лишние деньги и время на адак, я заказала здесь у переводчика, никаких вопросов не возникло.
АДАЦ ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
А не подскажете следующее: у меня РФ права на механику, но здесь я на механике учиться и сдавать не хочу. Можно ли это сделать?
можно сдавать на автомате, но права будут только для автомата.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх