Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
Как я понимаю, во многих городах принимает и просто перевод. Но точно знают только там, где принимают заявление.

Не упомянуть, а сказать и даже написать. Во-первых, в заявлении, которое подаете на обмен прав. Во-вторых, в автошколе, когда заключаете контракт.
а как это правильно сделать? какие ключевые слова и обозначения надо вписать правильно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 574
вот не могу подсказать
в тесте отмечено mit SehHilfe
что это означает не уверен - толи только очки, толи и то и другое можно
Неа, это значит и линзы тоже. Просто у меня много коллег, которые имеют проблемы со зрением и я не подозревал об этом, т.к. они линзы носят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
Неа, это значит и линзы тоже. Просто у меня много коллег, которые имеют проблемы со зрением и я не подозревал об этом, т.к. они линзы носят
интересно тогда, как в правах будет указано? и как могут привлечь к ответственности, если, к примеру остановит полиция, а ты без очков, но в линзах
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 819
интересно тогда, как в правах будет указано? и как могут привлечь к ответственности, если, к примеру остановит полиция, а ты без очков, но в линзах
в правах будет указано, что можно и в очках, и в линзах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
интересно тогда, как в правах будет указано? и как могут привлечь к ответственности, если, к примеру остановит полиция, а ты без очков, но в линзах
См. Пункт В (расшифровка кодов в колонке 12) Schlüsselzahlen für Eintragungen in den Führerschein - Fahrlehrerverband Baden-Württemberg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
а как это правильно сделать? какие ключевые слова и обозначения надо вписать правильно?
Самодельные переводы не принимаются. Перевод должен быть от присяжного переводчика, он в курсе, как правильно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 159
  • 👍
Реакции: 1 users

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
Скажите пожалуйста, а в ADAC подтверждение как запрашивать? есть ссылки какие то? или почта? т.е в ADAC идти с переводом уже?
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
128
Скажите пожалуйста, а в ADAC подтверждение как запрашивать? есть ссылки какие то? или почта? т.е в ADAC идти с переводом уже?
В некоторых землях ADAC сам выполняет перевод. Где-то просят принести с собой.

Я заказывал перевод у Тупа-Германия и в ADAC делал только классификацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
В некоторых землях ADAC сам выполняет перевод. Где-то просят принести с собой.

Я заказывал перевод у Тупа-Германия и в ADAC делал только классификацию.
спасибо
а как нужно к ним обратиться за классификацией? есть какая то форма или по электронной почте или ножками нужно топать?
 

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
я так понимаю нужно попросить указать 197 код в заявлении(ях) и в автошколе и в подаче на замену, иначе будет стоять 78 по умолчанию видимо (т.е. только автоматическая коробка)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ножками нужно топать?
В 2019 я пришел ногами и попросил перевести права. Классификацию они сделали сами.

197 код и отсутствие кода это немного разные вещи. Имхо, если уж есть готовность к сдаче на механике, то лучше, чтобы в правах никакого кода не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
В 2019 я пришел ногами и попросил перевести права. Классификацию они сделали сами.


197 код и отсутствие кода это немного разные вещи. Имхо, если уж есть готовность к сдаче на механике, то лучше, чтобы в правах никакого кода не было.
спасибо, т.е. в идеале для меня ни 78 ни 197 не должно быть, т.е. учеба и сдача на механике
197 предполагает только сдачу на автомате ведь? он не запрещает водить механику в дальнейшем? т.е. условие сдачи упрощается, а дальнейшие возможности не урезаются
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 819
Скажите пожалуйста, а в ADAC подтверждение как запрашивать? есть ссылки какие то? или почта? т.е в ADAC идти с переводом уже?
вы уже выяснили, что вам нужна эта классификация от ADAC? не везде ее требуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 819
спасибо, т.е. в идеале для меня ни 78 ни 197 не должно быть, т.е. учеба и сдача на механике
197 предполагает только сдачу на автомате ведь? он не запрещает водить механику в дальнейшем? т.е. условие сдачи упрощается, а дальнейшие возможности не урезаются
я в кодах не сильна, но если сдаете на автомате, то на механике ездить нельзя.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
вы уже выяснили, что вам нужна эта классификация от ADAC? не везде ее требуют.
нет, точно не знаю надо ли мне это или нет, но на всякий случай узнаю. Пойду сначала просто с переводом от присяжного переводчика (тут сделаю на форуме)
 
Верх