Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Слав@

Новичок
Сообщения
24
я не думаю, что не заметят, ведь это общее правило: права должны быть получены до переезда, на это смотрят везде...
видимо хотели даже сами всё уточнить, прежде чем отказывать, и если бы из абх пришел ответ о длительном отсутствии, то похоже разрешили бы.
Интересная мысль..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
обработка заявления на сдачу с нуля намного быстрее чем замены
Быстрее. Потому что при подаче на сдачу с "нуля" проверяется только нет ли у вас запрета на вождение. А при замене, помимо этого еще проверяется законным ли образом получены иностранные прав и есть ли право замены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сочувствую. Но тогда вообще почти все чиновники медленно работали. И сейчас я говорю о сравнении времени в одном учреждении.
 

Georgy

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Сдал права в автошколу (без переводов и всего остального) на проверку, те отправили в Landratsamt, а те, как говорят, ещё куда-то на Echtheitsüberprüfung. Проверка длится уже больше 3х месяцев. Та же история ещё у двух коллег. Дама из Landratsamt кормит отписками, что мол ничего не могу поделать, права ещё на проверке.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Либо терпеть, либо регулярно задалбывать запросами. Последнее чревато тем, что на вас в какой-то момент обидятся и уже сознательно начнут ставить палки в колеса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
616
Дама из Landratsamt кормит отписками, что мол ничего не могу поделать, права ещё на проверке.
Я тоже спрашивал и был такой же ответ, с детализацией что подтверждение из РФ уже пришло, а проверка затянулась уже на немецкой стороне, в каком-то ведомстве в Мюнхене. А права я получал в пригороде Мюнхена, в Grasbrunn.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Georgy

Новичок
Сообщения
2
Я тоже спрашивал и был такой же ответ, с детализацией что подтверждение из РФ уже пришло, а проверка затянулась уже на немецкой стороне, в каком-то ведомстве в Мюнхене. А права я получал в пригороде Мюнхена, в Grasbrunn.
Сколько у Вас в итоге длилась проверка?
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
484
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Сдал права в автошколу (без переводов и всего остального) на проверку, те отправили в Landratsamt, а те, как говорят, ещё куда-то на Echtheitsüberprüfung. Проверка длится уже больше 3х месяцев. Та же история ещё у двух коллег. Дама из Landratsamt кормит отписками, что мол ничего не могу поделать, права ещё на проверке.
У меня была такая же ситуация. Я сдала права в Führerscheinstelle в январе, до марта они лежали у них мёртвым грузом. В марте они их отправили в Kriminalamt, написали мне на мой запрос, что с 15 марта они там на проверке, и она будет длится 3 месяца. Начиная с 15 июня я стабильно раз в 2 недели либо писала письмо, либо брала термин и ходила в Führerscheinstelle. И вот 3 августа они сообщили, что проверка закончилась и я могу записываться на теоретический экзамен. Здесь на форуме мне советовал взять справку в ГИБДД, перевести её на немецкий и подать дополнительно. Но я не успела - справка ещё не пришла, а проверка закончилась. Эта справка будет, возможно, большим подспорьем, если её сразу подавать. В Вашем, как и в моем случае, она не сможет ускорить процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
299
У меня была такая же ситуация. Я сдала права в Führerscheinstelle в январе, до марта они лежали у них мёртвым грузом. В марте они их отправили в Kriminalamt, написали мне на мой запрос, что с 15 марта они там на проверке, и она будет длится 3 месяца. Начиная с 15 июня я стабильно раз в 2 недели либо писала письмо, либо брала термин и ходила в Führerscheinstelle. И вот 3 августа они сообщили, что проверка закончилась и я могу записываться на теоретический экзамен. Здесь на форуме мне советовал взять справку в ГИБДД, перевести её на немецкий и подать дополнительно. Но я не успела - справка ещё не пришла, а проверка закончилась. Эта справка будет, возможно, большим подспорьем, если её сразу подавать. В Вашем, как и в моем случае, она не сможет ускорить процесс.
А справаку какого именно содержания? Видимо, пропустила, что кто-то раньше об этом писал.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
483
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Сдал права в автошколу (без переводов и всего остального) на проверку, те отправили в Landratsamt, а те, как говорят, ещё куда-то на Echtheitsüberprüfung. Проверка длится уже больше 3х месяцев. Та же история ещё у двух коллег. Дама из Landratsamt кормит отписками, что мол ничего не могу поделать, права ещё на проверке.
Я поехал в Ландерсамт и сказал , что меня уволят , если не будет прав через неделю. На прошлой работе я ездил как не в себя по восточной Европе , поэтому тут не лукавил.

Барышня сделала проверку за 1.5 недели - земля БВ, округ Оффенбург.

Принес ей шаманского и конфет - она покраснела и отказалась :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Слав@

Новичок
Сообщения
24
Всем здравствуйте,
Скажите пожалуйста цены завышенные или норм?

IMG_20230812_222738.jpg
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотря в каком городе. Для Майнца я бы сказал, что слегка высоковаты. Для других городов не знаю
 

Слав@

Новичок
Сообщения
24
Смотря в каком городе. Для Майнца я бы сказал, что слегка высоковаты. Для других городов не знаю
Штуттгарт
Высоковаты я считаю, и Грундгебюр и экзамены. Но зато там экспресскурсы, теория каждый день, можно за две недели сдать..
 

Dana

Новичок
Сообщения
34
Здравствуйте, у меня нестандартный кейс - может кто нибудь уже пробовал обменять права, выданные другой страной, отличной от гражданства. У меня права, выданные еще в Кыргызстане, но я уже давно получила гражданство РФ и права не меняла на российские, так и ездила в России с кыргызскими правами, но кыргызского гражданства уже нет получается. И вот у меня возник вопрос - могу ли я такие права обменять здесь через процедуру Umschreibung?
 

Слав@

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте, у меня нестандартный кейс - может кто нибудь уже пробовал обменять права, выданные другой страной, отличной от гражданства. У меня права, выданные еще в Кыргызстане, но я уже давно получила гражданство РФ и права не меняла на российские, так и ездила в России с кыргызскими правами, но кыргызского гражданства уже нет получается. И вот у меня возник вопрос - могу ли я такие права обменять здесь через процедуру Umschreibung?
Здравствуйте,
немцам всё равно, для них это как и Россия третьи страны. Проверят подлинность, проведут процедуру при условии всех необходимых требований.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dana

Новичок
Сообщения
34
Всем привет. Сдала позавчера во Франкфурте в Führerscheinstelle документы на проверку и мне сказали что если я хочу автомат вместе с механикой то нужно оплатить около 73 евро, если только автомат то 42. Я хотела только автомат но мне сказали что сдавать экзамен можно на автомате но права будут комбинированные типа автомат+механика, то же самое мне говорили в автошколе что типа новый закон и можно экзамен сдать на автомате а права будут вместе с механикой. У дамы в Führerscheinstelle спрашиваю а есть ли обязательные часы которые нужно будет откатать для механики, сказала нет никаких требований, вы можете вообще без практических часов вождения сдавать, нам типа пофиг. Кто нибудь уже слышал об этом новом законе?
 
Верх