Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

stupa

Новичок
Сообщения
6
Добрый день,

Меняю права РФ. Подал документы в марте, до сих пор длится проверка. На запрос «можно ли ускорить» пришло такое:

1.) Sie kennen eine offizielle Internetseite, die es erlaubt, dass mit den vorgegebenen Führerscheindaten Ihre Fahrerlaubnis bestätigt wird. Diese Seite können Sie uns gerne per Mail zukommen .
2.) Sie bringen ein amtliches Dokument mit, welches die Echtheit Ihres Dokuments bestätigt. Wichtig ist dabei, dass das Dokument von einer Behörde / offizielle Stelle gesiegelt + unterschrieben wurde.

Два вопроса:
1. Как долго обычно длится проверка? Не совсем понятно, что именно они так долго проверяют. Замена прав в Сингапуре заняла меньше месяца.
2. На Госуслугах есть опция проверки действительности прав. Пользовался ли кто-нибудь этим для ускорения процесса проверки? (см. пункт 1 ответа)
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Два вопроса:
1. Как долго обычно длится проверка? Не совсем понятно, что именно они так долго проверяют. Замена прав в Сингапуре заняла меньше месяца.
2. На Госуслугах есть опция проверки действительности прав. Пользовался ли кто-нибудь этим для ускорения процесса проверки? (см. пункт 1 ответа)
1. В Рейнланд-Пфальце у меня проверка заняла около месяца. После этого автошкола дала допуск на экзамен по теории, после успешной сдачи начал практические занятия.
2. Не понадобилось, но можно попробовать им написать, что есть оф сайт, но он на русском. Как быть?
 

Germ_alex

Новичок
Сообщения
83
Подскажите пожалуйста, скоро теоретический экзамен сдавать, где обычно сдача проходит? в Fahrerlaubnis где документы подавались на замену ВУ или в автошколе?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 283
Подскажите пожалуйста, скоро теоретический экзамен сдавать, где обычно сдача проходит? в Fahrerlaubnis где документы подавались на замену ВУ или в автошколе?
В TÜV (лично у меня было так)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: предварительно выбрали автошколу, пошли в ратушу и заполнили заявления, отдали перевод прав. Мне казалось, теперь нужно подождать одобрения от органов в признании российского водительского удостоверения, но автошкола настырно шлёт письма на электронную почту, чтобы я оплатил им ~400 евро Umschreibung Aufnahmebetrag. Объяснил им, что оплачу, когда будет одобрение на замену прав - пишут, что их это не касается, плати. Уже дочислили в счёт "платное напоминание" за 5 евро.
Обязан ли я им платить уже сейчас?
А если по какой-либо причине не дадут разрешение на замену российского ВУ?
Чем грозит игнорирование электронных писем от автошколы?
 

Jakob Dittmar

Новичок
Сообщения
32
А по какой причине могут не дать, если права легальные и действительные?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

unstheone

Новичок
Сообщения
28
Вы с ними договор заключили?
Нет, только на сайте зарегистрировались, чтобы прайс посмотреть - оттуда они почту и взяли.
А по какой причине могут не дать, если права легальные и действительные?
У нас ещё с ВНЖ тянут (подались в июне), мало ли...
 

ukhanev

Новичок
Сообщения
128
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: предварительно выбрали автошколу, пошли в ратушу и заполнили заявления, отдали перевод прав. Мне казалось, теперь нужно подождать одобрения от органов в признании российского водительского удостоверения, но автошкола настырно шлёт письма на электронную почту, чтобы я оплатил им ~400 евро Umschreibung Aufnahmebetrag. Объяснил им, что оплачу, когда будет одобрение на замену прав - пишут, что их это не касается, плати. Уже дочислили в счёт "платное напоминание" за 5 евро.
Обязан ли я им платить уже сейчас?
А если по какой-либо причине не дадут разрешение на замену российского ВУ?
Чем грозит игнорирование электронных писем от автошколы?
Результат проверки прав проверки приходит как правило в автошколу.
Второй вопрос, как вы подали на проверку прав без договора с автошколой?
Если договор был, то платить Grundgebühr нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: предварительно выбрали автошколу, пошли в ратушу и заполнили заявления, отдали перевод прав. Мне казалось, теперь нужно подождать одобрения от органов в признании российского водительского удостоверения, но автошкола настырно шлёт письма на электронную почту, чтобы я оплатил им ~400 евро Umschreibung Aufnahmebetrag. Объяснил им, что оплачу, когда будет одобрение на замену прав - пишут, что их это не касается, плати. Уже дочислили в счёт "платное напоминание" за 5 евро.
Обязан ли я им платить уже сейчас?
А если по какой-либо причине не дадут разрешение на замену российского ВУ?
Чем грозит игнорирование электронных писем от автошколы?
Менял права недавно. Заплатил автошколе сразу после подписания еонтракта и до подтверждения прав. В ожидании подтверждения штудировал билеты. После одобрения сразу пошел сдавать тест. Подтверждение прав пришло недели через 2-3, как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Felicità

Новичок
Сообщения
22
А по какой причине могут не дать, если права легальные и действительные?
У мужа случилась такая история, что ему отказали в замене прав и сказали идти учиться заново, права российские, в правах указана категория B1, но не указана категория B, сказали, что не могут заменить по причине, что не проставлена категория B. А это уже другой прайс, обязательное посещение лекций и так далее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jakob Dittmar

Новичок
Сообщения
32
У мужа случилась такая история, что ему отказали в замене прав и сказали идти учиться заново, права российские, в правах указана категория B1, но не указана категория B, сказали, что не могут заменить по причине, что не проставлена категория B. А это уже другой прайс, обязательное посещение лекций и так далее
Если есть такая возможность, то может их проще сменить в россии на требуемые?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Если есть такая возможность, то может их проще сменить в россии на требуемые?
Если дата получения прав (или даже их замены) в России будет позже въезда на ПМЖ в Германию, сдавать всё равно придётся с нуля, к сожалению
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
У мужа случилась такая история, что ему отказали в замене прав и сказали идти учиться заново, права российские, в правах указана категория B1, но не указана категория B, сказали, что не могут заменить по причине, что не проставлена категория B. А это уже другой прайс, обязательное посещение лекций и так далее
Гуглеж показал, что в1 — это трициклы, квадроциклы. Если это так, то логично, что тут на категорию В просят отучиться заново, как мне кажется.
 

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Если дата получения прав (или даже их замены) в России будет позже въезда на ПМЖ в Германию, сдавать всё равно придётся с нуля, к сожалению
Мой свежий опыт показывает, что это не обязательно так.
После въезда в Германию и до получения внж у меня истекли права. Съездил обратно домой, восстановил права, потом вернулся и поменял новые права на немецкие. Пришлось только теоретический тест пересдавать и вождение. На занятия по теории не нужно было ходить.
Сотрудник в окне сказал, что важно, чтобы нужная категория была открыта до переезда в Германию.
Территориально это Рейнланд-Пфальц
 
  • 👍
Реакции: 1 users

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
560
как сделать так чтобы стаж ( 31 год ) сохранился при пересдаче в германии ?
права рб ?
копия прав ? или как ?
 

Felicità

Новичок
Сообщения
22
Гуглеж показал, что в1 — это трициклы, квадроциклы. Если это так, то логично, что тут на категорию В просят отучиться заново, как мне кажется.
Самое смешное, что до российских прав у мужа были эмиратские права и он делал замену, обычная категория B.
У форумчан была похожая история, у них тоже не стояли отметки категории B, как и у их знакомых, насколько помню они поехали в Россию и меняли права, но это было не быстро и в гаи не понимали что от них хотят, к сожалению не могу найти эти сообщения в поиске
 
Верх