Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

млг

Новичок
Сообщения
11
Если Вас так не устраивает немецкая медицина и наши страховые компании, которые для Вас за счет наших выплат - которые повышаются в том числе за счет того, что нужно страховать приехавших, а они взносов не платят - еще и совершенно бесплатны завжди можна ж, як вiльна у свому виборi людина, повернутися додому, де все набагато краще, гiдно та й хрущi гудуть над вишнями.
я знала что вы так ответите благодарю что указали направление, но не все так просто как кажется,если вам больше нечего мне советовать кроме как уехать на Родину, тогда просто помолчите. все познается в сравнении , медицина здесь ужасная, и это факт.
 
  • 👎
  • ☹️
Реакции: 1 users

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
я знала что вы так ответите благодарю что указали направление, но не все так просто как кажется,если вам больше нечего мне советовать кроме как уехать на Родину, тогда просто помолчите. все познается в сравнении , медицина здесь ужасная, и это факт.

Я лише запропонував варiянти вирiшення Вашоi проблеми. Все ж таки не треба так стосовно тих, хто Вас прийняв i дав те, що мiг. Хоча, не кожен може за це дякувати.
медицина здесь ужасная, и это факт.

Все гаразд на мiй погляд. Якщо Вас не влаштовує, то вибiр, наголошую, є завжди.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
в больницу пришла с кашлем и температурой, рентген не делали тоже без диагностики антибиотик выписали и все
То есть с обычной простудой вы пошли в больницу и хотели рентген? Не делают тут такого. Забудьте излишнюю диагностику, к которой привыкли. Если это была не высокая температура, которая ничем не сбивается, или держится неделю, это не случай для больницы.

теперь сыпь по телу....
Обратитесь к Hautarzt.
спина болит, нужен невропатолог, голова постоянно болит,
Ортопед. Обзвоните, спросите, берут ли без направления.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 830
за 2 года уже появилось много проблем ,терапевт немка была один анализ взяла сказала щитовидка, и выписала таблетки и все, спина болит, нужен невропатолог, голова постоянно болит, кожные высыпания, головокружения та много чего, все это появилось здесь, не знаю от плохого питания наверно,при вопросе о профильном враче она сказала я сама все знаю, вот вам таблетки и все будет хорошо! на этом все, к другим звоню-новых пациентов не берут, в больницу пришла с кашлем и температурой, рентген не делали тоже без диагностики антибиотик выписали и все, теперь сыпь по телу....но наверно для Германии это нормальное состояние, вспоминаю наших врачей, когда не хочешь ехать в больницу а за тобой приезжают и уговаривают поехать .Разница очень огромная. То ли эта страховка галимая, но улыбаются хорошо, и больше ничего не делают.
Вы не думали, что у вас может быть депрессия, она может и скрыто протекать, проявлясь только соматически
 
  • 👍
Реакции: 1 user

млг

Новичок
Сообщения
11
То есть с обычной простудой вы пошли в больницу и хотели рентген? Не делают тут такого. Забудьте излишнюю диагностику, к которой привыкли. Если это была не высокая температура, которая ничем не сбивается, или держится неделю, это не случай для больницы.


Обратитесь к Hautarzt.

Ортопед. Обзвоните, спросите, берут ли без направления.
с температурой 39 , вообще то рентген исключает воспаление легких
 

млг

Новичок
Сообщения
11
Вы не думали, что у вас может быть депрессия, она может и скрыто протекать, проявлясь только соматически
так что вы советуете к психотерапевту? стресс есть конечно, но проявления заболеваний то физические
 

млг

Новичок
Сообщения
11
Я лише запропонував варiянти вирiшення Вашоi проблеми. Все ж таки не треба так стосовно тих, хто Вас прийняв i дав те, що мiг. Хоча, не кожен може за це дякувати.


Все гаразд на мiй погляд. Якщо Вас не влаштовує, то вибiр, наголошую, є завжди.
а вам посоветую если вы так не любите беженцев, пишите Шольцу чтоб не принимал беженцев, выходите на забастовки , митинги а не пишите мне лично свое недовольство, незабывайте про бумеранги
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
с температурой 39 , вообще то рентген исключает воспаление легких
Сами пытались сбить?
Тут не делают всем подряд рентген из-за температуры 39. Вредно это. Вот если плохо сбивается температура, или долго держится, то уже делают диагностику.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
за 2 года так никто и не полечил здесь, зуб сломали, была маленькая дырочка, а вы говорите страховка, медицина здесь на нуле, даже когда болит сердце нельзя вызывать скорую, если повезет выжить и доедишь до хаусарцт то после сидения в живой очереди 5 часов примут с улыбкой, мол...еще живы?
Кто сказал что нельзя?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 532
невропатолог, дерматолог, не знаю кто щитовидкой занимается, и сосудами(длительная головная боль) здесь и этот непрекращающийся кашель, у нас пульмунолог по легким. Дома я ходила в физиотерапевтическое отделение где проводились по поводу спины все процедуры озокерит, магнит и т.д плюс уколы
щитовидкой эндокринолог занимается.
думаю, ко всем этим врачам вы можете записаться без направления, хотя предварительно конечно уточните этот момент при записи.
по поводу кашля надо к домашнему врачу сначала, с пояснением, что он уже долго не проходит, поскольку обычные ОРЗ тут лечат чаем, дают организму самому восстановиться.
высокая температура в первые дни болезни тоже не считается чем-то страшным.

физиотерапия в Германии - это совсем не то, что развивалось в бывшем СССР, нет таких повсеместных процедур с недоказанной эффективностью в каждой поликлинике.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
щитовидкой эндокринолог занимается.
думаю, ко всем этим врачам вы можете записаться без направления, хотя предварительно конечно уточните этот момент при записи.
Да сами домашние врачи с несложными случаями справляются. Меня с хашимото не направили к эндокринологу. Сделали УЗИ, принимаю таблетки, регулярно сдаю кровь, всё норм.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Дома я ходила в физиотерапевтическое отделение где проводились по поводу спины все процедуры озокерит, магнит и т.д плюс уколы
Недоказанная околомедицина оплачивается из своего кармана.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Разве бывает так, что болит сердце, но при этом возможно 5 часов просидеть в очереди. Значит не так уж и болит
Справедливости ради, есть такая проблема диагностики инфаркта у женщин. У них бывает болит нетипично живот, им не проверяют сердце, отправляют домой. Ну или болит в груди, но не так сильно, что врач не верит, что это может быть инфаркт. Бывают микроинфаркты, которые люди переносят на ногах, или высокий порог боли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 896
Это все подразумевает ведь проведение диагностики, а не визит к специалисту, о чем спрашивали. Конечно, специалист дает направление на тот же рентген или КТ, известный факт.

Но к самому специалисту направление не требуется. Если есть такие специалисты, будет интересно узнать на будущее, к кому нужно.
К определенным специалистам направление требуется всегда. По направлениям принимают онкологи, гастроэнтерологи, кардиологи, пульмонологи, эндокринологи, ревматологи, неврологи (обычно направление нужно к последним для первичного приема, дальше не обязательно). Более того, некоторые специалисты принимают не просто по направлению, а правильный крестик в опциях должен стоять, а в ряде случаев Dringlichkeitscode, по нему возможно только получение термина на посещение специалиста через телефон
116 117. Раньше было все проще, к специалистам попасть было легче и без таких препон, выбор семейного врача не был проблемой. Справедливости ради надо сказать, что у всех ухудшений причины комплексные. Наплыв мигрантов лишь одна из них.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Забудьте излишнюю диагностику, к которой привыкли.
Конечно, в стране, откуда, предположительно, автор, действительно любят сразу навязать КТ, МРТ, лоботомию и кучу анализов. И попросить за это денюжку.

Но с немецким лечением подорожником трёхлетняя дочь друга в итоге уехала в больницу с воспалением лёгких, в анализах лейкоциты высокие и CRP мерялся вне пределов измерения прибора. Я их отвозил, она уже никакая была. Надеюсь, любителю лечения коровьими лепёшками дали хорошую взбучку по лини местного минздрава, звонил потом, виновато интересовался, как здоровье.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 852
Раньше было все проще, к специалистам попасть было легче и без таких препон, выбор семейного врача не был проблемой.
Притом изменилось оно, по моим ощущениям, резко, как по щелчку пальцев. В 2022 я записывался к лору и дерматологу в пределах недели примерно. В 2023 ожидание стало исчисляться месяцами к тем же специалистам. Лор говорит, что именно из-за изменений по линии минздрава и страховых. И типа пару месяцев - это ещё ок, к кардиологу можно и 8 месяцев прождать. Дескать, борьба со старением населения - такой у него чёрный юмор.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 896
медицина здесь ужасная, и это факт.
Как часто бывает, это полуправда и слишком категоричное заявление. Да, амбулаторная терапия не очень. Есть и много других дефектов, о которых в рамках ветки нет смысла сейчас говорить (ищите мои посты по медицине со ссылками, там отчасти есть информация). Но сколько знакомых людей, которых давно бы не было в живых, если бы не немецкая медицина. Вытащили после инсультов, инфарктов, карциномы желудка, рака простаты, причем буквально чудодейственным образом, продлив жизнь на годы с приемлемым качеством жизни (@Анна Петрова, простите меня, я знаю… Думая о Вас, вспоминается фильм «Невезучие» с Ришаром).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 148
за 2 года так никто и не полечил здесь, зуб сломали, была маленькая дырочка, а вы говорите страховка, медицина здесь на нуле, даже когда болит сердце нельзя вызывать скорую, если повезет выжить и доедишь до хаусарцт то после сидения в живой очереди 5 часов примут с улыбкой, мол...еще живы?
Хорошо, что вы зарегистрировались на форуме чтоб сразу же поделиться своей болью.
Расскажите, в каком городе такое ужасное состояние немецкой медицины?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх