Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
где Вы в Германии видели поликлинику?..

Теоретически да, в серьезном случае в праксисе принять должны… но обычно у каждого хаусарцта на сайте указано, возможно ли, как, и когда.
На Востоке есть. Сама очень удивилась, когда сюда переехали Erfurt Polyklinik – MED:ON MVZ
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Не могу найти свободного доктора в ближайшие дни. Помню, что, вроде как, при важном случае можно и просто так прийти в любую поликлинику, так ли это?
Температура держится 39 пару дней, не хочу рисковать и дома просто сидеть.
Сам себе, кроме парацетамола, впринципе ничего не купишь.
Бегом в любой нотфаль! В любое время дня и ночи. По крайней мере, вас послушают, чтоб никакой критики не было. Выпишут рецепт на лекарства.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
А там отдельно платить надо будет?
Если завтра температура не снизится естественым образом, может дойду
По крайней мере парацетамолом она сейчас немного сбилась.
У меня просто никогда в жизни не было температуры 39,3 ( на моей памяти), поэтому прямо напрягся
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
А там отдельно платить надо будет?
Если завтра температура не снизится, может дойду
У вас страховка же! Не нужно ждать завтра. Вечер выходного дня - гарантирую маленькую очередь в нотфале.
Не нужно ничего платить, свою страховую карточку с собой берите и маску, и вперед!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
А ваш короновирус тоже не уверен? У вас же всё сейчас - вместе!
Ага, он тоже ;) поэтому мы и сидим с ним дома, примус починяем… на форуме вот трындим… :)

Когда температура 39 уже раз эдак 50-й в жизни - уже не страшно ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Сразу видно, что Вы, гм… не в большом городе живете :)
Я бы не была так уверена )
Даже в нашей деревне часто предпочитаю сгонять вечером в нотфаль и там за менее чем час получить рецепт, чем сидеть 2-3 часа у своего хаусарцта в душной комнате ожидания с толпой кашляюще-чихающих чтобы получить такой же результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Даже в нашей деревне часто предпочитаю сгонять вечером в нотфаль и там за менее чем час получить рецепт, чем сидеть 2-3 часа у своего хаусарцта в душной комнате ожидания с толпой кашляюще-чихающих чтобы получить такой же результат.
Честно говоря, слабо представляю себе рецептурные лекарства от гриппа или ковида, разве что ибупрофен 600… 🤔
Так-то арсенал бесполезно-безвредных таблеток у меня и без врача имеется (ну и те, что для постоянного приема - само собой).
Если же какое-то лекарство конкретно хочу - тоже не сижу в очереди: известно-повторные просто у барышень в приемной рецепт; а что-то совсем новое… это, скорее, из разряда «хотелок» для тур.аптечки, такое в нотфале не выпишут. Ну или если проблема некая новая - но такое все равно требует хауса…

Температурные ситуации, требующие врача (для меня): ангина (диагностирую сама, за рецептом к лору), подозрение на неблагополучие в легких (ну чувствую я просто, если это случается - опыт большой). В остальном - сама-сама-сама… 🤷‍♀️

И слава Богу - больничный дают по телефону: это прям счастье!.. кстати, в понедельник когда позвоню в праксис за больничным, милая девушка в конце разговора (меня!) спросит, может ли она мне weiterhelfen :D и если мне че-то (не сверхособенное) надо - супруг сходит за рецептом… но мне не надо пока что )
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ;)

P.S. В нотфале Дюссельдорфа была несколько раз - ни разу меньше 3-4 часов 🤷‍♀️ не деревня, увы…
И да: это всегда был вечер выходного :p
 
Последнее редактирование:

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ага, он тоже ;) поэтому мы и сидим с ним дома, примус починяем… на форуме вот трындим… :)

Когда температура 39 уже раз эдак 50-й в жизни - уже не страшно ;)
А мужа заразить удалось? Или Вы одна страдаете? Как, кстати, состояние? Получше, надеюсь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Сразу видно, что Вы, гм… не в большом городе живете :)
Я бы не была так уверена )
Это точно: опыт из Вены и Маннхайма: в пятницу вечером там самый Шпасс и начинается. Если есть возможность дотерпеть до утра, то лучше так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Как, кстати, состояние? Получше, надеюсь?
Спасибо! Всё в сравнении: если бы не было дня позавчерашнего - я бы сказала, что ужасно )
но теперь я точно знаю, где «ну, ужас… но не ужас-ужас-ужас!» :) (анекдот этот знаете?)

А мужа заразить удалось? Или Вы одна страдаете? Как, кстати, состояние? Получше, надеюсь?
Неа, пока что не удалось - ждем-с 🤷‍♀️
хотя из 3-х предыдущих ковидов мне удалось его заразить только один раз, и то: то ли болел - то ли поспать захотелось… вот почему такая несправедливость?.. :cry:
Шучу, конечно: пусть будет здоров - а то кто ж меня кормить будет?.. (анекдот знаете? насчет «мне домой надо, дома жена. - Больная? - Нет, голодная!» :) )
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Даже в нашей деревне часто предпочитаю сгонять вечером в нотфаль и там за менее чем час получить рецепт, чем сидеть 2-3 часа у своего хаусарцта в душной комнате ожидания с толпой кашляюще-чихающих чтобы получить такой же результат.
Вы в Берлине в нотфале не были просто
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх