Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Контекст не одинаковый именно из-за личностей о которых речь.
Мне кажется мы не поймем друг друга в этом вопросе.
Да это понятно, что хороших можно матюкать, а плохих нет. Это и есть двойные стандарты.
Почему здесь не понять друг друга? Или на форуме допускаются оскорбления в адрес публичных личностей, или нет.

Елена вот говорит, что не в восторге от политики, но ей неприятен сам факт грубого высказывания в адрес немецкого официального лица. Точно также может быть в отношении граждан России: кому-то может не нравиться Лавров, но ругань в адрес официального лица кому-то, возможно, тоже будет неприятна. Если мы говорим об оскорблении «чувств верующих», то это должно на всех распространяться.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
Это и есть двойные стандарты.
Нет никаких стандартов. Вообще.
Мир несправедлив. Я бы даже сказал, уродлив
Добрым словом и пистолетом давно уже можно добиться намного большего, чем одним добрым словом.
О каких стандартах и какой справедливости можно вести речь?
К слову.
Поищи, если интересно, сколько человек за историю форума были, скажем так, "недовольны" хамством и невежеством забаненного. И сколько времени это уже длилось.
Даже архи-спокойные и супер уравновешенные люди типа Романа (искренне восхищаюсь его выдержкой) и те недоумевали, мягко говоря.
Так что, это был уже диагноз. 🤷‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
P.S. Вот смотри. Мы с тобой во многом имеем разные взгляды. Много спорили в свое время на разные темы, включая школу, высшее образование, экономику и т.д. и т.п. Но никогда, вообще никогда, я не помню ни одного перехода на личности, ни одного оскорбления или фраз, после которых нет желания общаться.
Ну, я тоже горячусь периодически, со всеми бывает. Хотя, от Джо я такого уж страшного ничего не припомню. Какие-то вы дофига ранимые.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Нет никаких стандартов. Вообще.
Понятно. «В этой ситуации так делать можно, а в этой, такой же - нет. Потому что... Что там... Стандарты ЕС... Не то... Потому что пошёл на йуг, вот почему!» Выглядит примерно так. Ну штош.
Поищи, если интересно, сколько человек за историю форума были, скажем так, "недовольны" хамством и невежеством забаненного. И сколько времени это уже длилось.
Да брось, обсуждение в этой ветке и голосование в соседней отчётливо даёт понять, что большинство считают бан несправедливым.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 180
Да брось, обсуждение в этой ветке и голосование в соседней отчётливо даёт понять, что большинство считают бан несправедливым.
С чего такие выводы? Скорее большинству совершенно безразлично это
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 961
большинство считают бан несправедливым.
Большинство настолько брезгует, что даже не заходит в тему. Как тебе такая мысль? 😉
Ну и снова вернусь к истокам.
Кто и когда говорил, что здесь, что-то решает большинство, даже если это, что большинство за, предположить?
Это частная площадка.
Модераторы бесплатно по несколько часов каждый день разгребают кучи... всего тут. Их буквально единицы. Несколько человек всего.
Им, думаешь мало забот?
Ещё терпеть хамство бесконечное и разбираться в нём постоянно?
Дарю идею.
Все скучающие создают группу в телеге /воцапе, зовут туда виновника "торжества" и там спокойно и с чувством можно обсудить, например, меня, такого с "двойными стандартами", облить... Да чем угодно. Выговориться. Решить какие, например, мы с Денисом плохие. И предать анафеме. 😉
Я ещё минимум 3х-4х чел знаю, которые с удовольствием бы в этом поучаствовали. 🙃
Ых, как жаль, что нельзя самого себя кому-то в игнор добавить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 961
большинство не такие ранимые и считают бан несправедливым
Вспомни, сколько реально замечательных людей, ушли отсюда сами. Скорее всего навсегда. 99.9 % из них ушли из-за того, что в том числе этот... тут писал.
Мне их реально не хватает. Уверен, не только мне.
С некоторыми есть возможность общаться приватно, но вот тебе наглядный пример "цены вопроса" видеть или нет тут сообщения в такой форме и такого содержания.
Ты не адвокат, а я не прокурор. И мы тут не в суде.
Но я вот сейчас вспомнил многих, кого здесь больше нет после начала войны.. И не лучшим образом я себя сейчас чувствую.
Сорри. Я больше не буду обсуждать эту тему и этого писателя.
"хирург сказал в морг, значит в морг"
Старый анекдот.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Это частная площадка.
Модераторы бесплатно по несколько часов каждый день разгребают кучи... всего тут.
Пока главный тут рулил, было всё адекватно. А как он отошёл от дел, так всё и скатилось.
Скорее всего навсегда. 99.9 % из них ушли из-за того, что в том числе этот... тут писал.
А, может, потому что см. выше?
Все скучающие создают группу в телеге /воцапе, зовут туда виновника "торжества" и там спокойно и с чувством можно обсудить, например, меня, такого с "двойными стандартами", облить... Да чем угодно. Выговориться. Решить какие, например, мы с Денисом плохие. И предать анафеме. 😉
Может, наоборот? Вам с Денисом сделать сообщество ранимых людей, смотреть Титаник, плакаться друг-другу в жилетку.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Сорри. Я больше не буду обсуждать эту тему и этого писателя.
Так тут нечего больше обсуждать, всё понятно.
Изначально все ранимые апеллировали к высказыванию Джо о Бербок. Дескать, оно нарушает тонкую душевную организацию настолько, что и неприкрытое хамство в ответ не зазорно. Но оказалось, что подобные и более грубые высказывания ранее вполне себе имели место быть, и ни другие пользователи (менее ранимые), ни модераторы на это никак не реагировали. Значит, можно (к слову, «подонок» погрубее «фляги» будет). Стало быть этот аргумент - не аргумент.

В сухом остатке имеем хамство и раздражение в ответ на хамство. Адекватная модерация - обоим предупреждение (ни Елена, ни Джо сильно рамок не перешли), суровая модерация - бан обоих (перебор), странная модерация - бан одного из участников. Как-то так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 180
Вам с Денисом сделать сообщество ранимых людей, смотреть Титаник, плакаться друг-другу в жилетку.
Денис добавил его в игнор иначе б обложил трехэтажным,а при личной встрече (случись такая) с удовольствием дал бы в морду. ;)
Вот такой я ранимый, не зли меня
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 180
В сухом остатке имеем хамство и раздражение в ответ на хамство. Адекватная модерация - обоим предупреждение (ни Елена, ни Джо сильно рамок не перешли), суровая модерация - бан обоих (перебор), странная модерация - бан одного из участников. Как-то так.
я не вникал в разборки, т.к. не вижу его сообщений (побочный эффект Игнора :) ), и мне махач этот был неинтересен,я просто доволен результатом. Даже если б он самозабанился ))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 769
Денис добавил его в игнор иначе б обложил трехэтажным,а при личной встрече (случись такая) с удовольствием дал бы в морду. ;)
Я ж говорю, ранимый. Всех нас иногда пробивает на эмоции, не переживай.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Денис добавил его в игнор иначе б обложил трехэтажным,а при личной встрече (случись такая) с удовольствием дал бы в морду. ;)
Вот такой я ранимый, не зли меня
В интернетах про такое пишут: Денис жеский
Ты бы его матом и в морду за девушку из деревни, да? Не принимай на свой счет.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх