Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 303
Ты видел этих тварей вживую, как они за еду дерутся? Это исчадия ада, я бы не хотел вступить с ними в схватку.
я смотрел "Книга джунглей", согласен,лучше быть на их стороне
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 987
Может, там речь о супруг/-е?.. 🤔

Напомнило классику: «Так хочется, так хочется… селедочки или пирожного!..» ;)

P.S. Злые мы… ;) недобрые… :p
Мне другую классику: "Мне опять хочется в Париж". ;)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 987
Ага… уже хотели… ;)
Тезка, помогите, откуда это?

Сначала подумалось о Любови (Любви?) Яровой, но там Париж был в ином контексте: "Пустите Дуську (Дуньку?) в Париж".
Это точно была какая-то пьеса. Уже упоминала здесь 2 года дополнительного образования в Москве, когда просто с ума сходила по советскому театральному искусству и порой 2 - 3 раза в неделю летала по вечерам в ленинградские театры и назад в Москву. Но это было так чертовски давно :cry:.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 517
Тезка, помогите, откуда это?
Честно говоря, всегда считала это просто анекдотом.
Но товарищ гугл утверждает, что это из книги Михаила Веллера «Хочу в Париж»… но тут - что было раньше: курица или яйцо?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 619
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 192
А что плохого в спокойном тихом месте? :)
В шумную суету всегда можно уехать, если надо/тянет, а вот создать вокруг себя тишину и унылость, если их нет - хренушки получится. :)
Он завидует.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 237
Честно говоря, всегда считала это просто анекдотом.
Правильно считали. Гугл заметно моложе анекдота, все знать, видно, не может :) Я этот анекдот впервые услышала в начале восьмидесятых. Так что Веллер тут точно не первоисточник.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 237
Тезка, помогите, откуда это?

Сначала подумалось о Любови (Любви?) Яровой, но там Париж был в ином контексте: "Пустите Дуську (Дуньку?) в Париж".
«Пустите, пустите Дуньку в Европу!». Да, это слова профессора Горностаева из «Любови Яровой».
 
Верх