Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 446
Угу. И нахрен мне та Мальорка. В Баварии же зашибись.
И денежки б шли внутреннему потребителю, а не в испанскую казну. Я в этом году поддерживаю исключительно отечественного производителя.
П.с. Бавария хорошо, Мюнхен унылое…место :) Нет, не лазил по нему вдоль и поперек, а проехал с севера на юг и обратно. То что увидел, не торкнуло вообще. Тот же Гамбург намного интереснее даже просто проезжая.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Главное чтоб не заферверчили все вокруг 😉
Две таблеточки снотворного и в отруб до конца полета 😏
Так зеленая я от страха - не от укачивания )
Снотворное не принимаю (и не только в самолете) от слова «никогда»: по принципиальным соображениям. Ну и, если чё - проспать последние мгновения жизни?.. ни за что!.. 🫣
… а если ниче - тем более переживу :D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
+1
Мюнхен унылое…место :)
(y)(y)(y)
На дух не выношу!

Тот же Гамбург намного интереснее даже просто проезжая.
Обожаю Гамбург!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Отпусти и забудь, че туда ездить? 😉
Я жене так же говорил. Вот только в понедельник сын пойдёт к логопеду, и за 2 недели посетит 4 занятия.
А в самой развитой демократии планеты я стою в очереди с ноября. Скоро уж год как будет.
А, и на МРТ жена пойдёт, записавшись, условно, «на послезавтра», а не за год.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Я жене так же говорил. Вот только в понедельник сын пойдёт к логопеду, и за 2 недели посетит 4 занятия.
А в самой развитой демократии планеты я стою в очереди с ноября. Скоро уж год как будет.
А, и на МРТ жена пойдёт, записавшись, условно, «на послезавтра», а не за год.
Да, к сожалению, тема «ожидание мед. термИна» - одна из главных печалей жизни в Германии ((((

P.S. С другой стороны, ещё Гоголь подметил: «Человек простой: коли умрет - то и так умрет; а коли выздоровеет - то и так выздоровеет»… видимо, на этом принципе и построена система ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Да, к сожалению, тема «ожидание мед. термИна» - одна из главных печалей жизни в Германии ((((
Особенно это печаль когда есть нечто поддающееся корректировке по принципу чем раньше тем лучше а ты сидишь в позе ждуна. У одного из моих детей подозрение на РАС и в SPZ (были в июне) радостно сообщили что тестирование смогут провести самое раннее через год (Wartelist) и на BUK (Beratungsstelle für Unterstützte Kommunikation) на первый ознакомительный термин в середине октября дали, на Эрго терапию терминов нет и пока не предвидится.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
на Эрго терапию терминов нет и пока не предвидится.
При этом эрготерапевту попасть в число тех, с кем работают кранкенкассы - годы и годы ожидания… и можно не дождаться. Дольше, чем квалифицированным психологам - а этим в среднем 10-12 лет. Интересовалась темой предметно, поэтому в курсе.
Вопрос вечный как мир: cui prodest?..
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
При этом эрготерапевту попасть в число тех, с кем работают кранкенкассы - годы и годы ожидания… и можно не дождаться. Дольше, чем квалифицированным психологам - а этим в среднем 10-12 лет. Интересовалась темой предметно, поэтому в курсе.
Вопрос вечный как мир: cui prodest?..
Искали на Jameda так же selbzahlerleistungen. Ближайший эрготерапевт работающий с детьми от нас в 60км. Но нет терминов.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Искали на Jameda так же selbzahlerleistungen. Ближайший эрготерапевт работающий с детьми от нас в 60км. Но нет терминов.
... и аусбильдунг для эрготерапевтов - платный: т.е. за свой счет, в отличие от многих других профессий (т.е. нет такого, чтобы аусбильдунг как место в больнице/праксисе).
Во всяком случае, так было несколько лет назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Да, к сожалению, тема «ожидание мед. термИна» - одна из главных печалей жизни в Германии ((((
Справедливости ради, если есть медицинские показания, то стараются сделать побыстрее.
То, что касается Vorsorge - просто надо заранее планировать, и тогда норм. В общем случае.
А вот что касается того же логопеда - это как бы более или менее необходимость. Чем раньше начнёт нормально выговаривать звуки, тем к школе подготовка проще и в целом социализация - это как бы не стоит недооценивать. Я чувствую, что мы к нему до школы точно не попадём. И это очень не очень.

P.S. С другой стороны, ещё Гоголь подметил: «Человек простой: коли умрет - то и так умрет; а коли выздоровеет - то и так выздоровеет»… видимо, на этом принципе и построена система ;)

С точки зрения теории вероятностей, он совершенно прав. И именно на ней и построено Vorsorge в Германии в частности и в западных странах в целом. Семейный анамнез? Генетическая предрасположенность к тому или иному заболеванию? Другие показатели? Нам плевать, страховка оплачивает скрининг только с 50 лет.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 883
в самой развитой демократии планеты я стою в очереди с ноября. Скоро уж год как будет.
Вы точно понимаете что означает демократия? 😉
Спойлер: это вообще никак не связано со скоростью попадания к врачу. 🙂
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Вы точно понимаете что означает демократия? 😉
Спойлер: это вообще никак не связано со скоростью попадания к врачу. 🙂
Давай не будем соревноваться в эрудиции.
Понятно, что я имел в виду: передовая страна Европы и все дела. Сарказм короче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх