Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

AndreyD

Участник
Сообщения
9 566
Вы точно понимаете что означает демократия? 😉
Спойлер: это вообще никак не связано со скоростью попадания к врачу. 🙂
Ну не скажи! В борьбе за демократию можно получить таких пи... травм, и тогда скорость попадания к врачу будет решающей!
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Справедливости ради, если есть медицинские показания, то стараются сделать побыстрее.
Да, это правда.
Мне когда-то так описывали медицину в Израиле: «Если тебе плохо - это никого не интересует. Но если тебе совсем плохо - тебя вытащат».
Типа, «ой, Сара, что ж ты не сказала, что тебе хуже всех!» :):(

В Германии - примерно так же )

То, что касается Vorsorge - просто надо заранее планировать, и тогда норм. В общем случае.
Как бы да… в очень «общем»…

А вот что касается того же логопеда - это как бы более или менее необходимость. Чем раньше начнёт нормально выговаривать звуки, тем к школе подготовка проще и в целом социализация - это как бы не стоит недооценивать. Я чувствую, что мы к нему до школы точно не попадём. И это очень не очень.
:(
Может, онлайн поискать - платно, конечно?.. впрочем, если нужна немецкая речь / немецкие звуки, то… 🤔

Ох, к теме логопеда я «по жизни» чувствительна: много лет назад сын в дошкольном возрасте страдал дислексией, и если бы не логопед… она сама была тяжелый инвалид-колясочник, но профи - от Бога!..
два года, с 5 до 7 лет, возили к ней 3 раза в неделю через весь город 3-мя видами транспорта, дождь-снег, эпидемия или жара, больного-здорового… ни разу не пропустили… к школе выговаривал все звуки (а в 5 лет - и половины не мог!..) …

Семейный анамнез? Генетическая предрасположенность к тому или иному заболеванию? Другие показатели? Нам плевать, страховка оплачивает скрининг только с 50 лет.
Ну нет, это не совсем так. По некоторым заболеваниям (примеры: диабет… онкология кишечника… наверняка, и другие заболевания) пишут в направлении: “familiärische Disposition“ - и касса всё оплачивает (причем эта самая “Disposition“ - просто со слов).
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Может, онлайн поискать - платно, конечно?.. впрочем, если нужна немецкая речь / немецкие звуки, то… 🤔
Онлайн куча предложений - это да. Сейчас вот сходит в России - посмотрим, как оно, может, и онлайн продолжим, хотя онлайн с маленьким ребёнком не так просто.

Ну нет, это не совсем так. По некоторым заболеваниям (примеры: диабет… онкология кишечника… наверняка, и другие заболевания) пишут в направлении: “familiärische Disposition“ - и касса всё оплачивает (причем эта самая “Disposition“ - просто со слов).
Этого не знал, буду знать, спасибо!
Ну, вот у меня высокий риск меланомы, гистологически подтверждённый синдром диспластических невусов. Рекомендация врача - динамическое наблюдение раз в год с картированием. Страховая говорит, им пофиг: положено только после 35 раз в два года. Благо, оно относительно недорого стоит - порядка 100 евро, если с картированием. Раз в год - посильная сумма. И такой ещё момент, что ни один хаузарцт на это не обратил внимания (хотя, тот, что сейчас - действительно хороший врач и человек). Если бы я этого сам не знал, то... не было бы никакого форзорге.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 367
Отчасти согласен. Проблема в другом, и, как мне кажется, это печальнее даже - А где "оно" движется "туда"?
🙁
Я думаю, в одной заокеанской стране всё движется в нужном направлении. Там у них свои проблемы есть - да, но из текущего капца они очень большие выгоды имеют.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 581
Онлайн куча предложений - это да. Сейчас вот сходит в России - посмотрим, как оно, может, и онлайн продолжим, хотя онлайн с маленьким ребёнком не так просто.
Может, и получится онлайн. Внучке (в возрасте лет 5 примерно) онлайн-уроки русского языка проводили - не скажу насчет результата (другие задачи были), но сами онлайн-уроки норм вроде проходили, насколько помню/знаю.

Этого не знал, буду знать, спасибо!
Ну, вот у меня высокий риск меланомы, гистологически подтверждённый синдром диспластических невусов. Рекомендация врача - динамическое наблюдение раз в год с картированием. Страховая говорит, им пофиг: положено только после 35 раз в два года. Благо, оно относительно недорого стоит - порядка 100 евро, если с картированием. Раз в год - посильная сумма. И такой ещё момент, что ни один хаузарцт на это не обратил внимания (хотя, тот, что сейчас - действительно хороший врач и человек). Если бы я этого сам не знал, то... не было бы никакого форзорге.
Насчет дерматологического Vorsorge - нам тоже ни один хаусарцт не подсказал, сами как-то к дерматологам попадали... ну, не как-то - а с проблемными родинками: у супруга и детей наших эта тема особо пристального внимания (
Но да: за ежегодные осмотры с фото они тоже доплачивают. Причем у дочери (Бавария) фоткали практически всё тело - а у супруга (в Дюсселе) за ту же сумму порядка 100 евро - только конкретные родинки… хз, как там это полагается… ((
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 451
а такой вопрос к опытным: к дерматологу можно без направления пойти по страховке? (после 35.. ))
интересует как раз обследование родинок.
да, делаете термин и идете. Родинки на предмет рака проверяют бесплатно раз в 2 года после определенного возраста 3Х лет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 951
С родинками я просто приходила напрямую к дерматологу и говорила что вот родинка подозрительная. Меня всю обсмотрели и сказали через полгода снова прийти. Денег не взяли. Через полгода я поленилась прийти, хз платно было бы или нет. У нас кстати дерматолог без терминов, по живой очереди, причем не так уж долго ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LLena

Новичок
Сообщения
1
Банальный вопрос, а почему такое название у сайта?) Что это значит?)
 
Верх