Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Вот как производит Тойота (современная)
Инфа с официального пресс релиза Тойоты по поводу отзывной кампании

Welding debris left on the ends of the rear axle assembly during manufacturing could cause certain retaining nuts to loosen over time and eventually fall off, potentially causing a part to separate from the axle. If separation occurs, this can affect vehicle stability and brake performance, increasing the risk of a crash.

Сварочный остаток, мусор, может привести к аварии. Мусор...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Это просто факты из опыта людей. Там не изучение. Кстати, просмотр того как китайцы делали (и многие делают) свои каталоги - тоже очень показательная штука. Не доводилось сталкиваться?
Мне доводилось изучать их 8-in-1 системы силовой электросистемы. Которыми интересуются очень сильно некие изготовители швейных машин:)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 406
Если машина явно дешёвая, то и качество будет соответствующее. А если качество пытаться делать на уровне, то и цена приведёт к конкуренции с автогигантами мирового уровня.
VW ID3,4 в Китае и Германии. Цены мягко говоря отличаются. Другое качество?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Главно, кто возглавляет этот список
Главно кто даёт гарантию на млн. Км. А кто ссыцца даже больше 2х лет дать. 😉 У кого сервис в каждом городе и даже часто в деревне, а у кого нет их вообще. У кого запчасти покупаются на раз, и сколько стоят. А у кого их не купить и стоят как чугунный мост.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Главно кто даёт гарантию на млн. Км. А кто ссыцца даже больше 2х лет дать. 😉 У кого сервис в каждом городе и даже часто в деревне, а у кого нет их вообще. У кого запчасти покупаются на раз, и сколько стоят. А у кого их не купить и стоят как чугунный мост.
Для тебя гарантия - главный критерий? Ты ведь знаешь, что некоторые китайцы дают пожизненные гарантии, в том числе на силовые установки? Всё? Они круче всех? Ок, понял
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
некоторые китайцы дают пожизненные гарантии
Только для первого владельца и только на территории Китая.
Жил бы в Китае (не приведи судьба) купил бы такую, наверно.
Для меня гарантия любого устройства это показатель уверенности производителя в качестве. И да, для меня это часто важный критерий выбора. Особенно для долго играющих и дорого стоящих вещей.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
всё же это нормально, что машины из Китая дешевле
Я не считаю нормальным, когда оригинал. Запчасти на немецкие машины, стоят в Германии дороже чем в других странах, куда их везут из Германии. Я понимаю почему, но считаю это идиотизмом, да.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Только для первого владельца и только на территории Китая.
Жил бы в Китае (не приведи судьба) купил бы такую, наверно.
Для меня гарантия любого устройства это показатель уверенности производителя в качестве. И да, для меня это часто важный критерий выбора. Особенно для долго играющих и дорого стоящих вещей.
И что? На ДВС черри тоже пожизненную гарантию дают. При том вроде не только в Китае. А Тойота чо, подобным не занимается, что надо у официалов обслуживаться только? Тоже ограничения. И где гарантия пожизненная на двигатели? Ссыкло, получается
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
На ДВС черри тоже пожизненную гарантию дают
🤣🤣😳
Можно ссылочку?
где гарантия пожизненная на двигатели? Ссыкло, получается
На ДВС гарантию пожизненно? 🤣
Ну ты же сам отлично понимаешь что это бред.
Этого никто не даёт.
Ну разве что черри, но я такого не видел. Может поделишься ссылкой.
P. S. Жду когда ты машину менять будешь. 9 против 1 что китайца ты не купишь 😝
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
🤣🤣😳
Можно ссылочку?

На ДВС гарантию пожизненно? 🤣
Ну ты же сам отлично понимаешь что это бред.
Этого никто не даёт.
Ну разве что черри, но я такого не видел. Может поделишься ссылкой.
P. S. Жду когда ты машину менять будешь. 9 против 1 что китайца ты не купишь 😝

Prior to this, Chery also proposed a lifetime warranty for the engines armed on its entire vehicle lineup.

Коллега-беларус также говорил, что у них там Черри даёт (год назад так было) пожизненную на ДВС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Так а в чем фокус, что только первому владельцу? Чтоб не дай бог не продал?
Или знают то продаст пока ещё пробег небольшой?
Коллега-беларус также говорил, что у них там Черри даёт (год назад так было) пожизненную на ДВС
Похоже это не так.
Почитай, если не лень условия по раскрыващимся спискам и ты будешь или смеяться или рыдать. 🤭:
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх