Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
это какие, например? Кнопки уже можно доставать не сгибаясь, хоть? :lol:
Камера заднего вида, удержание в полосе..Кнопки мне и Тойотовцы делать не умеют, что уж теперь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Вместо чего-то или еще гараж расширил? ;)
Вместо Тойоты. Устает она. Радиатор потек, кондиционер не работает...судя по ошибке самодиагностики либо заправить, либо датчик давления системы кондиционирования полетел
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Устает она. Радиатор потек, кондиционер не работает...судя по ошибке самодиагностики либо заправить, либо датчик давления системы кондиционирования полетел
скажи еще пепельница полная ;)
Радиатор сильно потек? Сам или трубки/шланги?
В зависимости от ответа, есть варианты решения.
Кондей продиагностировать вроде 20 евро стоит.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Вместо Тойоты. Устает она. Радиатор потек, кондиционер не работает...судя по ошибке самодиагностики либо заправить, либо датчик давления системы кондиционирования полетел
Значит на сцену выходит снова некромант? Какого гостья из потустороннего мира купишь на этот раз?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Значит на сцену выходит снова некромант? Какого гостья из потустороннего мира купишь на этот раз?
Пока ездим на Тойоте...учитывая, что я ней проехал 100 тыс уже - а это больше, чем ты за 20 лет приезжаешь🤣, то расходы мизерные😉. Заказал радиатор от магнетти морели за 84 евро. Сколько стоит радиатор на твою Хонду? 500? 600?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
на днях по радио слышал. Думаю, везде. Это же по сути посветить лампой и посмотреть давление.
Смотри что пишут:
1715288116148.png

Заказал радиатор от магнетти морели за 84 евро.
Ну и какой тогда смысл моих советов? Хотя вернуть же сможешь.
Если не прям рекой течет, вот ЭТО купи, залей прямо в холодный радиатор и сразу заводи машину и езжай поездить минут 15-20. С вероятностью 98%, если это трещины в радиаторе, через 15-20 минут уже ничего капать не будет.
Принцип действия не вундер. :)

Эта субстанция попадая вместе с антифризом через отверстие в воздух, полимеризуется в "пластик" и заделывает (снаружи радиатора "плюшка" появится небольшая) отверстие. То, что там останется ее много - отлично. Она не портится в антифризе и сработает даже через какое-то время, если появится еще отверстие, ты даже не заметишь. Водители фур у которых уже возраст и пробег большой, такое, только в больших объемах, даже превентивно заливают и ездят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Ну давай тогда посчитаем стоимость твоей и моей машины😉
Давай лучше посчитаем стоимость эмоций от поездки в новом (почти новом) авто и в колымаге потертой и побитой жизнью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Давай лучше посчитаем стоимость эмоций от поездки в новом (почти новом) авто и в колымаге потертой и побитой жизнью
Со временем я стал немного другое ценить, чем эмоции от поездки на колымагах ;) У меня их столько было, что они по сути все одинаковые. А вот Ниссан - он один такой;)
 
  • 👍
  • 🤔
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Если не прям рекой течет, вот ЭТО купи, залей прямо в холодный радиатор и сразу заводи машину и езжай поездить минут 15-20. С вероятностью 98%, если это трещины в радиаторе, через 15-20 минут уже ничего капать не будет.
Неее, после такого антифриз под замену через полгода - там такая вязкая субстанция образуется, что двигатель тебе спасибо не скажет;) Проходили - знаем;)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 149
Неее, после такого антифриз под замену через полгода - там такая вязкая субстанция образуется, что двигатель тебе спасибо не скажет;) Проходили - знаем;)
Правильно, не заливай это внутрь. Может, его снаружи эпоксидкой обмазать!? :o :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 412
Правильно, не заливай это внутрь. Может, его снаружи эпоксидкой обмазать!? :o :lol:
Это кстати идея. Пол в подвале отлично эпоксидкой залил...Может и радиатор также залить нафиг? 🤔
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 854
Я реально не понимаю. Ну допустим, есть фанаты которые купят только VW из принципа. Но ведь есть те, кто однозначно купит Аккорд.
Не везут. Загадка...
То же самое Камри. Я рассматривал когда замену Октавии, оказалось, что у японцев и корейцев доступны или седаны / универсалы С класса, или кроссоверы. Ну, и Мазда 6, хотя она по факту меньше Октавии. И, хотя сейчас я распробовал кроссовер, и мне нравится, но тогда я бы точно купил камри, если бы она продавалась (там были варианты 3-годовадых, но я хотел максимум годовалую, и они все далеко были).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 149
Это кстати идея. Пол в подвале отлично эпоксидкой залил...Может и радиатор также залить нафиг? 🤔
Точно. А то эти радиаторы прям с завода все в мелких дырочках - выглядит не очень, как пчелиные соты. Вот если это все гладко залить эпоксидкой и покрасить!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 273
после такого антифриз под замену через полгода
это неправда. Я пользовался и лично и много кто еще. Подобный состав в фуры, я писал выше, заливают превентивно и ездят с ним постоянно.
там такая вязкая субстанция образуется
там ничего не образуется, если лить нормального производства химию. Но, хозяин - барин. :)
🤷‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
То же самое Камри.
Они их относительно недавно вернули же.
Насколько я в курсе, спрос был и нехилый. Их размели и почему-то больше не продают.
Знакомый, даже успел урвать 2,5 гибрид. Доволен очень.
Странно, да.
 
Верх