Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 324
Прошу оцените наши шансы...



1. Есть СОР папы моей жены 1987 ого года, где указан что ее мама еврейка.

2. Есть СОР бабушки жены 1960 ого года где указан что она еврейка по маме и по папе.
Хорошие документы.
Ещо один важный момент, сама бабушка жены и ее другие дети уже имигрировались в Германии и она там жила потом вернулась в Москве...
Наличие родственников в Германии на данный момент может играть роль при подсчете интеграционного прогноза.
 

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
Наличие родственников в Германии на данный момент может играть роль при подсчете интеграционного прогноза.
у нас с ИП вообше проблем нету,
интересно для ЕИ ети доукменты достаточны будут или национальность бабушки ещо чемто надо заверить?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 324
у нас с ИП вообше проблем нету,
Я Вам ответила в соответствии с тем, как Вы поставили вопрос.
интересно для ЕИ ети доукменты достаточны будут или национальность бабушки ещо чемто надо заверить?
(Здесь в конце есть объяснения по документам. Если тем не менее возникли вопросы, их можно и нужно задать в посольстве / консульстве).
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Прошу оцените наши шансы...



1. Есть СОР папы моей жены 1987 ого года, где указан что ее мама еврейка.

2. Есть СОР бабушки жены 1960 ого года где указан что она еврейка по маме и по папе.



Ещо один важный момент, сама бабушка жены и ее другие дети уже имигрировались в Германии и она там жила потом вернулась в Москве...
Второй документ не подходит для подтверждения еврейства по ЕИ. Нужны документы о еврействе бабушки, а СОР бабушки может подтвердить лишь национальность прабабушки и прадедушки, ее родителей, и для BAMF, как бы вам ни казалось это странным или неправильным, это не является доказательством еврейства бабушки.
Но вполне может хватить и одного документа в вашем случае, если повезет, пробовать стоит.
То, что бабушка иммигрировала и потом вернулась, не влияет на доказательство вами вашего еврейства.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
Второй документ не подходит для подтверждения еврейства по ЕИ. Нужны документы о еврействе бабушки, а СОР бабушки может подтвердить лишь национальность прабабушки и прадедушки, ее родителей, и для BAMF, как бы вам ни казалось это странным или неправильным, это не является доказательством еврейства бабушки.
Но вполне может хватить и одного документа в вашем случае, если повезет, пробовать стоит.
То, что бабушка иммигрировала и потом вернулась, не влияет на доказательство вами еврейства.
Мне тоже так сказали, спасибо вам за ответ...
Хотья ето прямо очень странно.. но ладно ща цель просто получить Бешаид..

Значет я понял что хотя бы СОР отца жены 1987 ого года подходит..
А какой другой документ мне нужен я даже не знаю.. есть разные трудовые книжки баьушки и СОБ например но негде национальности не указанно...

например СОР дяди (брат отца жены) подоидёт?
Другое даже не приходит ничего в голову...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
например СОР дяди (брат отца жены) подоидёт?
Другое даже не приходит ничего в голову...
СОР любого другого ребенка бабушки, где написано, что мама у него - еврейка, подойдет в качестве документа, подтверждающего еврейство бабушки.
И одного документа может хватить, но два лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
СОР любого другого ребенка бабушки, где написано, что мама у него - еврейка, подойдет в качестве документа, подтверждающего еврейство бабушки.
И одного документа может хватить, но два лучше.
Я понял...

Кроме СОР другова ребёнка бабушки, что может помоч ещо? Если знаете...
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Я понял...

Кроме СОР другова ребёнка бабушки, что может помоч ещо? Если знаете...
Вам не нужно собрать "множество документов". Двух оригиналов, выданных до 1990г, с указанным еврейством бабушки, вполне хватит, в крайнем случае может хватить и одного. Я бы на вашем месте позвонила в отдел ЕИ в консульства Германии (или поищите в темах раздела их e-mail), обрисовала ситуацию с документами, и послушала, что они скажут.
 

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
СОР любого другого ребенка бабушки, где написано, что мама у него - еврейка, подойдет в качестве документа, подтверждающего еврейство бабушки.
И одного документа может хватить, но два лучше.
Про национальность бабушки есть ещё сведения на саите Yad Vashem. The World Holocaust Remembrance Center

Документ который есть про эвакуацию, потверждается на этом сайте,

на сайте есть запись бабушки, там прикреплен документ - это список эвакуированных лиц 1942 года, где написано про всю семю и там указана национальность у всех, включая бабушки - еврей
такое они смогут принять если знаете...
 

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
Вам не нужно собрать "множество документов". Двух оригиналов, выданных до 1990г, с указанным еврейством бабушки, вполне хватит, в крайнем случае может хватить и одного. Я бы на вашем месте позвонила в отдел ЕИ в консульства Германии (или поищите в темах раздела их e-mail), обрисовала ситуацию с документами, и послушала, что они скажут.
проблема в том что с дяди не простые отношения...


ето тот документ об евакуации, данные остольные я сам удалил..
етот оригинал в Москве в архиве хранится.. мог бы взять справку об етом.. если бы подошол бы в качестве 2 ого документа
тут про бабушку национальность стоит еврей прямо

00376.jpg
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
проблема в том что с дяди не простые отношения...


ето тот документ об евакуации, данные остольные я сам удалил..
етот оригинал в Москве в архиве хранится.. мог бы взять справку об етом.. если бы подошол бы в качестве 2 ого документа
тут про бабушку национальность стоит еврей прямо


В качестве документов, доказывающих еврейство для BAMF, нужны оригиналы документов, выданные до 1990 года. Справка о том, что такой документ есть, как и копия самого документа, таким подтверждением не будет. Но может быть дополнительным документом, почему нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AxaliSamsa999

Новичок
Сообщения
9
В качестве документов, доказывающих еврейство для BAMF, нужны оригиналы документов, выданные до 1990 года. Справка о том, что такой документ есть, как и копия самого документа, таким подтверждением не будет. Но может быть дополнительным документом, почему нет.
ЕТо как второй дополнительный документ.
Главное есть СОР папы жены повторное но 1987 ого года, где сказанно что его мама еврейка
 

Marina75

Новичок
Сообщения
16
ЕТо как второй дополнительный документ.
Главное есть СОР папы жены повторное но 1987 ого года, где сказанно что его мама еврейка
Возьмите расширенные справки из ЗАГСа, там указана национальность, например на СОБ или СОС. К нас взяли из в посольстве при подаче документов
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Возьмите расширенные справки из ЗАГСа, там указана национальность, например на СОБ или СОС. К нас взяли из в посольстве при подаче документов
Это работает только как дополнительные документы, если есть основные - оригиналы, выданные до 1990, а не расширенные справки текущей датой из ЗАГС
 

Marina75

Новичок
Сообщения
16
Это работает только как дополнительные документы, если есть основные - оригиналы, выданные до 1990, а не расширенные справки текущей датой из ЗАГС
У нас бабушка по отцу еврейка и на неё не было ни одного оригинала а эти справки приняли
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Оригиналы были только на отца, СОР моё и его военный билет. Бешайд положительный.
Ну так у вас было 2 оригинала выданных до 1990 года - ваш СОР и военный билет отца. А расширенные справки были дополнительными. Полагаю, и без них все было бы хорошо - мне хватило просто двух оригиналов СОР, моего и маминого. ЕИ в Германию - не репатриация в Израиль, тут расширенные справки и огромные пачки документов до седьмого колена не нужны, но важно принести те документы, что просят.
 

Lilstal

Новичок
Сообщения
13
Добрый день! Мама мужа-еврейка, но в свидетельстве о рождении (повторном в 1952 г.) написано украинка. Запрос в архивы на Украины ничего не дал. Пришёл ответ, что нужные нам записи 1937 г.в архиве не сохранились. Теперь нам предлагают обратиться не в архив, а в загс за записью 1952 г. Имеет ли смысл? Ведь это повторное свидетельство о рождении.
 

Veranda

Новичок
Сообщения
68
В свидетельстве о рождении указываются национальности родителей, не ребенка. Украинцами записаны оба родителя?
 
Верх