Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Annirs

Осваивается
21.08.2020
33
3
А вы не могли бы дать ссылку на оригинал документа? я хотела сослаться в разговоре, но в инете не могу найти данный документ
Мне сейчас нечего было делать и я нагуглила) последняя ссылка на странице („ZR Erleichterung rus...“).

• Нравится
Реакции: 4 users

Anya Sam

Осваивается
29.01.2021
92
2
Москва
  • Нравится
Реакции: 3 users

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
192
2
А вы не могли бы дать ссылку на оригинал документа? я хотела сослаться в разговоре, но в инете не могу найти данный документ

я нашла на другом форуме. и ещё там был мужчина , который первый это принёс. ему был отказ и он брал адвоката. из баку парень 43 года. и ему не хватило прогноза интеграции. и адвокат подавал аппеляцию ( он вроде справку из общины взял ) и вот там то и выяснилось , что поменяли балы за возраст .. и у него не 7 их оказалось а 17. ( или что там в 43 года ).

• Нравится
Реакции: 1 user

Anya Sam

Осваивается
29.01.2021
92
2
Москва
я нашла на другом форуме. и ещё там был мужчина , который первый это принёс. ему был отказ и он брал адвоката. из баку парень 43 года. и ему не хватило прогноза интеграции. и адвокат подавал аппеляцию ( он вроде справку из общины взял ) и вот там то и выяснилось , что поменяли балы за возраст .. и у него не 7 их оказалось а 17. ( или что там в 43 года ).
А в итоге то, как апелляция прошла? интересно же) разрешение на въезд дали?

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
192
2
А в итоге то, как апелляция прошла? интересно же) разрешение на въезд дали?
да. он уже там. постит в фб все ))). прошла апелляция. балов по ПИ хватило. с еврейском у него все было ок. я могу уточнить если вам интересно. у меня есть его вотс ап. я спрашивала что то на момент его ещё в баку прибывания.

• Нравится

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
192
2
послушала с ним переписку. вот он мне и рассказал что у него не 7 балов за возраст а 17 балов. и у него была справка но не община .. а из сохнута ( как он сказал ). ему просто повезло !!! изменили баллы за возраст. и он уехал.

• Нравится

Lizaa

Новичок
13.04.2021
7
0
Добрый день! Хотела спросить может кто то сможет подсказать по поводу миграции в 2021 году.
я еврейка по маминой линии ( дедушка еврей, ее папа)
начала сейчас интересоваться переездом в Германию и везде читаю разные отзывы , важно ли быть членом еврейской общины у себя на родине или нет, есть ли какая то новая информация по этому поводу?
Мне 20 лет, я заканчиваю колледж, и переезжать планировала сама, родственников в Германии нет, каковы шансы получить положительный результат на переезд?

Prettorian

Новичок
20.08.2020
6
0
Добрый день. А что написано в Вашем СОР в графе национальность мамы, и что написано в СОР мамы, в графе национальность мамы и папы? Это очень важно для Вас.

Lizaa

Новичок
13.04.2021
7
0
Добрый день. А что написано в Вашем СОР в графе национальность мамы, и что написано в СОР мамы, в графе национальность мамы и папы? Это очень важно для Вас.
Единственное где указано национальность еврейка это свидетельство о рождении мамы моего дедушки. У него уже указано украинец, его жены СОР русская, моя мама украинка и у меня тоже украинка

галина Ч1969

Участник
19.08.2020
192
2
Единственное где указано национальность еврейка это свидетельство о рождении мамы моего дедушки. У него уже указано украинец, его жены СОР русская, моя мама украинка и у меня тоже украинка
прабабушка по линии дедушки. думаю нет. но может кто то подскажет лучше. а вообще ещё бы в посольство позвонить Германии.

• Нравится

Prettorian

Новичок
20.08.2020
6
0
В СОР вашей мамы написано, что Ваш дед украинец или еврей?

Prettorian

Новичок
20.08.2020
6
0
Но ведь есть все документы подтверждающие Прабабушки еврейки, этого не достаточно?
На сегодняшний день, подавать документы по ЕИ можно по маме или папе, или бабушке или дедушке. По прабабушке или прадедушке нельзя.

Anya Sam

Осваивается
29.01.2021
92
2
Москва
Как вариант, хоть и странный, с учетом, что вы планировали ехать самой - подаваться вашей маме по своей бабушке и брать вас прицепом. Если мама так уж против жизни в Германии, то наверняка она потом оттуда может уехать, оставив вас там уже. , но этот вопрос надо изучить подробнее