Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Аня. Лично я настоятельно рекомендую Вам учить язык всеми силамы и самим и с преподавателями и хоть с кем-угодно, что бы не попасть в МОЮ ситуацию. У меня в Украине был А1 сдан, а 2.1 выучен, а 2.2 начала. Приехала сюда, оказалось "А0". Ибо Украинский Немецкий - это не Немецкий Немецкий. И я не могу Вам передать, на сколько сложно быть глухонемым в новой стране. Гугл конечно спасает. Но мы уже очень много раз пожалели, что не учили язык с должными усилиями.
Спасибо за совет, я в курсе, что язык надо учить
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
моя дочка приехала с англ хорошим. очень хорошим. работала на нем рб. она не сильно страдала первое время. ( немецкий был в1 но совсем в пассиве ). Она даже успела пока язык учила подрабатывать переводчиком на выставках в Кёльн. достаточно регулярно )
англ - русский перевод ...и ещё и зарабатывать не плохо ... язык она выучила ровно за год. интеграционные курсы. а потом в дюйсбург пошла на курсы отто бенике. заняло у неё все год. и она сдала Даф ( или дсх .. не помню уже ) и с этим языком она пошла в кёльне учится на магистра.
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
моя дочка приехала с англ хорошим. очень хорошим. работала на нем рб. она не сильно страдала первое время. ( немецкий был в1 но совсем в пассиве ). Она даже успела пока язык учила подрабатывать переводчиком на выставках в Кёльн. достаточно регулярно )
англ - русский перевод ...и ещё и зарабатывать не плохо ... язык она выучила ровно за год. интеграционные курсы. а потом в дюйсбург пошла на курсы отто бенике. заняло у неё все год. и она сдала Даф ( или дсх .. не помню уже ) и с этим языком она пошла в кёльне учится на магистра.
Какая молодец! Вот всё таки без английского никуда, даже с учетом, что переезжаешь в Германию)) Я здесь немецкий учу, а потом, может немного освою этот язык и буду уже английский развивать, всё равно есть база, почему бы не продолжить)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
У мамы в свидетельстве о рождении написано её мать (моя бабушка) еврейка. Документ 56 года.
Всё нормально?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Думаю должно хватить.
да, ищите сразу ещё документы по бабушке. одного будет мало
У меня документов там мама не горюй. Только бабушка по маме не проходит. Восстановлен документ в марте 1990.
По отцовской линии мама его (бабушка моя) еврейка со свидетельством оригинала до 90 года. Здесь всё нормально. У папы так и записано в его свидетельстве о рождении его мама еврейка . я то всё предоставлю , вопросов нет. Но мне кажется что достаточно что мама моей мамы еврейка о чем написано в ее свидетельстве 1956 года. Всё. Какие еще могут быть вопросы?
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Я просто не вижу, где здесь может быть зарыта собака.
На сколько, я понимаю условия я выполняю. Документ до 90 года, в свидетельстве мамы её мать записана еврейкой. Ну всё!? Что ещё им надо?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я просто не вижу, где здесь может быть зарыта собака.
На сколько, я понимаю условия я выполняю. Документ до 90 года, в свидетельстве мамы её мать записана еврейкой. Ну всё!? Что ещё им надо?
По закону "им надо" два документа, подтверждающих национальность, полученных ранее 1990 года.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
Не знаю, просто читала тут на форуме, что обычно два надо.
Вы можете сами спросить в посольстве, они точно знают, что им еще надо.
Я думаю последнее решение принимает не посольство. Они примут документы и отправят в Германию.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Где это закон? Первый раз слышу что два документа надо до 90 года.
вы в минске ? у меня просили метрику мою и моей мамы или папы. хотя у меня всё всё евреи. только моей метрики где написано отец еврей и мать еврейка было маловато.
 

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
вы в минске ? у меня просили метрику мою и моей мамы или папы. хотя у меня всё всё евреи. только моей метрики где написано отец еврей и мать еврейка было маловато.
В Гомеле. Подаваться буду 6 апреля
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
В Гомеле. Подаваться буду 6 апреля
подача в минске. они отлично отвечают по телефону. я беседовала много раз с еврейским отделом. напишите потом как и что. интересно. мне ещё предстоит. муж доучивает немецкий. сдаст месяца через 3. и будем подавать. мои документы всё собраны уже. даже анкеты заполнила. .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HerrWilhelm

Новичок
Сообщения
95
подача в минске. они отлично отвечают по телефону. я беседовала много раз с еврейским отделом. напишите потом как и что. интересно. мне ещё предстоит. муж доучивает немецкий. сдаст месяца через 3. и будем подавать. мои документы всё собраны уже. даже анкеты заполнила. .
Я знаю. Вы спросили вы в Минске? Я ответил в Гомеле. Где я живу.
Буду писать как продвигаются мор дела конечно.
А как потом узнать мой номер который немцы мне повесили на дело? Примерно через месяцок, я думаю дело мое уже будет там и у них интересоваться? Как это вообще происходит, как узнать свой номер? Если знаете напишите , если нет спрошу у посольства.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
не не знаю. дочка номера не знала. просто ждала. подала 25 июля. 9 января подучила на руки бешайд. где то в декабре было уже решение положительное. пока в минск дошло ещё время прошло. но номер она не знала. я должна была 3 дек подать 20 года. но случилась корона. потом все там болели и мне перенесли на 26 января. а потом пока это ткнулось. муж начал учить немецкий ))
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Одного достаточно. У нас был один.
Значит и в этом вопросе у все по-разному. У меня был мамин СОР, где её мама - еврейка, и СОР бабушки, где её родители евреи. И меня всё равно попросили донести ещё документы. Но это Москва
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх