Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
У меня изначально был план заехать в еще одну страну, но для ее посещения нужно, чтобы до окончания действия паспорта было не менее 6 месяцев. Чисто теоретически я могу забрать новый, старый аннулировать и ехать с двумя? Меня обратно пустят без проблем? Может кто-то также поделиться номером телефона, где отвечают?
А почему вы не сделали паспорт «в дополнение» к текущему, а не «взамен»? Всех этих проблем бы вообще не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
А почему вы не сделали паспорт «в дополнение» к текущему, а не «взамен»? Всех этих проблем бы вообще не было
Потому что не планировала изначально ехать никуда и первый паспорт годен до декабря, уже почти ничего. Также не ожидала, что так долго делается паспорт.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
Потому что не планировала изначально ехать никуда и первый паспорт годен до декабря, уже почти ничего. Также не ожидала, что так долго делается паспорт.
Я понимаю, но оба варианта стоят одинаково и по времени одинаково делаются. Получается что вообще никогда нет смысла делать паспорт взамен, всегда лучше на всякий случай делать в дополнение.

Но понятно что сейчас поздно уже об этом думать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
У меня изначально был план заехать в еще одну страну, но для ее посещения нужно, чтобы до окончания действия паспорта было не менее 6 месяцев. Чисто теоретически я могу забрать новый, старый аннулировать и ехать с двумя? Меня обратно пустят без проблем? Может кто-то также поделиться номером телефона, где отвечают?
По логике должны пустить. Читала что некоторые например после изменения фамилии на фамилию мужа/жены делали новый загран в РФ и ехали обратно с новым и со старым, который им сделали недействительным (вроде печать ставят). То есть там не только номер паспорта, но даже фамилия не совпадала.
У вас не бессрочный ВНЖ? А то вот Лейпциг пишет, что для ПМЖ есть быстрое изготовление в срочных случаях.

Mit der neuen Gesetzeslage zum 1. November 2023 besteht für Menschen im Besitz eines unbefristeten Aufenthaltstitels in eiligen Fällen auch die Möglichkeit einen „Express-eAT“ zu nutzen. Dieser wird nach der Bestellung innerhalb von vier Werktagen von der Bundesdruckerei produziert und geliefert. Für die Bestellung ist jedoch ein Sondertermin in der Ausländerbehörde erforderlich.
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
По логике должны пустить. Читала что некоторые например после изменения фамилии на фамилию мужа/жены делали новый загран в РФ и ехали обратно с новым и со старым, который им сделали недействительным (вроде печать ставят). То есть там не только номер паспорта, но даже фамилия не совпадала.
У вас не бессрочный ВНЖ? А то вот Лейпциг пишет, что для ПМЖ есть быстрое изготовление в срочных случаях.

Mit der neuen Gesetzeslage zum 1. November 2023 besteht für Menschen im Besitz eines unbefristeten Aufenthaltstitels in eiligen Fällen auch die Möglichkeit einen „Express-eAT“ zu nutzen. Dieser wird nach der Bestellung innerhalb von vier Werktagen von der Bundesdruckerei produziert und geliefert. Für die Bestellung ist jedoch ein Sondertermin in der Ausländerbehörde erforderlich.
Да, бессрочный. Написала на электронную почту на всякий случай, завтра попробую еще раз позвонить
 

shiga

Новичок
Сообщения
69
Отчет о получении десятилетнего биометрического паспорта в Бонне.
Это мой первый загран. Документы поданы 1 июля. В консульстве потребовали копии заполненных страниц внутреннего паспорта. Может это мой косяк, но не припомню что бы они были в списке документов. Пришлось спускаться на первый этаж и делать копии за деньги на консульском принтере. Принтер сдачи не дает. Пришлось менять деньги в кассе. Девушка на приеме документов была непривычно груба, обвинила меня в незаконном пересечении границы. Потом сказала что загран я должен получать по месту жительства в РФ. Может у неё день плохой был, не знаю. Рассказал ей на каких основаниях я в Германии и что консультировался через консульский чат и электронку и мне везде подтвердили что я могу получить свой первый загран за границей. В итоге доки приняли и сказали ждать до трёх месяцев. Первые две недели статус по ссылке не менялся, что начало настораживать. Потом где-то через месяц статус стал 80 процентов. И вот 7 сентября я получил готовый паспорт по почте.
Дата выдачи в паспорте стоит 24 июля, а статус на данный момент остаётся 80 процентов.
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Добрый день. Если я отметила взамен старому, то могу ли я аннулированный старый паспорт забрать или паспорт обязательно изымается?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 684
Добрый день. Если я отметила взамен старому, то могу ли я аннулированный старый паспорт забрать или паспорт обязательно изымается?
по крайней мере раньше его физически повреждали и отдавали вам назад
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 690
Добрый день. Если я отметила взамен старому, то могу ли я аннулированный старый паспорт забрать или паспорт обязательно изымается?
- если самому забирать, то раньше выдавали. Если по почте - то нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх