Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
Здравствуйте. Закончился загранпаспорт РФ, можно ли заказать новый в консульстве в Цюрихе , проживая в Германии?
Если коротко: нет. По двум причинам: консульские услуги представительств РФ в Швейцарии только для проживающих в этой стране россиян. Не говоря о том, что консульство в Цюрихе - это так называемое почетное консульство, его функции ограничены. Сейчас вообще непонятно, работает ли оно.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Если коротко: нет. По двум причинам: консульские услуги представительств РФ в Швейцарии только для проживающих в этой стране россиян. Не говоря о том, что консульство в Цюрихе - это так называемое почетное консульство, его функции ограничены. Сейчас вообще непонятно, работает ли оно.
В других странах делают и для других. Например люди из Германии в Страсбург ездят. В Швейцарии особый случай?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Здравствуйте. Закончился загранпаспорт РФ, можно ли заказать новый в консульстве в Цюрихе , проживая в Германии?
Это ваш единственный паспорт? Или есть другое гражданство? Учтите что для пересечения границы нужен действительный паспорт.
И ещё важная информация: если нет действительного внутреннего паспорта, то придётся сначала проходить проверку наличия гражданства.
 

Slavik

Новичок
Сообщения
2
В других странах делают и для других. Например люди из Германии в Страсбург ездят. В Швейцарии особый случай

В прошлом году, я со своим дядькой, записывались ему на загранники во Франкфурт, через три дня обнаружили, что по ошибке записались в Париж, т. е. термин в Париж ему поставили, хотя он проживает в Германии. Поэтому интересно, можно ли сделать паспорт в Швейцарии, тк до Цюриха 50км, до Бонна 520
 
Последнее редактирование модератором:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
В других странах делают и для других. Например люди из Германии в Страсбург ездят. В Швейцарии особый случай?
Вы правы, что в принципе запрета на получение паспортов в другой стране ЕС нет. Особый ли случай Швейцария - не знаю, но слышала, что там предпочитают проживающих там. Если кому-то удастся записаться в электронную очередь - прекрасно. Надо пробовать.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
В прошлом году, я со своим дядькой, записывались ему на загранники во Франкфурт, через три дня обнаружили, что по ошибке записались в Париж, т. е. термин в Париж ему поставили, хотя он проживает в Германии. Поэтому интересно, можно ли сделать паспорт в Швейцарии, тк до Цюриха 50км, до Бонна 520
Вы можете попытаться сделать паспорт в Швейцарии, но только в Берне или Женеве. В Цюрихе нет консульства.
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! 08.07.24 подала в заявление на новый паспорт на 10 лет в Берлине. При проверке статуса готовности пишет 80%, но при подаче сказали, что это может занять и 3 месяца. Может кто-то поделиться через какой срок получили паспорт? Могут ли эти 20% тянуться еще 2 месяца? Планирую выехать в конце сентября и для страны, которую планирую посетить, необходимо, чтобы паспорт действовал не менее 6 месяцев, а мой действителен до декабря. Спасибо за ответы, заранее.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
Добрый день! 08.07.24 подала в заявление на новый паспорт на 10 лет в Берлине. При проверке статуса готовности пишет 80%, но при подаче сказали, что это может занять и 3 месяца. Может кто-то поделиться через какой срок получили паспорт? Могут ли эти 20% тянуться еще 2 месяца? Планирую выехать в конце сентября и для страны, которую планирую посетить, необходимо, чтобы паспорт действовал не менее 6 месяцев, а мой действителен до декабря. Спасибо за ответы, заранее.
Подавала в начале июня, тоже довольно быстро было 80 %, и до сих пор так.
Там написано: "Информация о готовности паспорта нового поколения является наглядным отображением статуса изготовления Вашего паспорта и не может являться основополагающей для расчета реальных сроков его выдачи."
Так что да, может 3 месяца занять.
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Подавала в начале июня, тоже довольно быстро было 80 %, и до сих пор так.
Там написано: "Информация о готовности паспорта нового поколения является наглядным отображением статуса изготовления Вашего паспорта и не может являться основополагающей для расчета реальных сроков его выдачи."
Так что да, может 3 месяца занять.
Спасибо огромное! Да, видела эту приписку и не рассчитывала на быстрое получение(( теперь уверена
 

Egira

Новичок
Сообщения
107
Добрый день! 08.07.24 подала в заявление на новый паспорт на 10 лет в Берлине. При проверке статуса готовности пишет 80%, но при подаче сказали, что это может занять и 3 месяца. Может кто-то поделиться через какой срок получили паспорт? Могут ли эти 20% тянуться еще 2 месяца? Планирую выехать в конце сентября и для страны, которую планирую посетить, необходимо, чтобы паспорт действовал не менее 6 месяцев, а мой действителен до декабря. Спасибо за ответы, заранее.
Делала паспорт два с половиной года назад, тоже очень быстро стал статус 80% и потом он так висел 2 месяца. Когда получила паспорт, увидела, что дата выдачи паспорта стояла всего через неделю после моей подачи документов. Скорее всего паспорт за неделю напечатали в РФ и он потом два месяца ждал пересылки и потом ехал в ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IvanovIvan

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами фирм по оформлению паспортов (в интернете можно много таких отсыкать)? Просто я уже месяц не могу записаться на продление паспорта в системе, а срок действия подходит к концу...

Заранее благодарю!
 

Egira

Новичок
Сообщения
107
Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь услугами фирм по оформлению паспортов (в интернете можно много таких отсыкать)? Просто я уже месяц не могу записаться на продление паспорта в системе, а срок действия подходит к концу...

Заранее благодарю!
фирмами не пользовались, попробуйте половить еще записи в других странах. У нас получилось поймать запись для мужа в консульстве в Кракове. 1 июля утром открыли записи на 31 июля.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sis

Новичок
Сообщения
175
в интернете можно много таких отсыкать
Это скам.
Просто я уже месяц не могу записаться на продление паспорта в системе
Как часто и в какое время суток вы проверяете доступные слоты? Попробуйте в будни часов в 7 утра, мы так поймали в Берлин без проблем. Недавно забрали кстати, всё прошло гладко.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 669
Это скам.

Как часто и в какое время суток вы проверяете доступные слоты? Попробуйте в будни часов в 7 утра, мы так поймали в Берлин без проблем. Недавно забрали кстати, всё прошло гладко.
Аналогично: поймал слот через меньше недели попыток.
теперь вот правда три месяца уже жду пока изготовят
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Это скам.

Как часто и в какое время суток вы проверяете доступные слоты? Попробуйте в будни часов в 7 утра, мы так поймали в Берлин без проблем. Недавно забрали кстати, всё прошло гладко.
Добрый день, скажите, пожалуйста, сколько времени заняло изготовление паспортов от подачи документов, до получения готового?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 329
В начале июня подали документы, в середине августа получили по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх