Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Здравствуйте. В целом с информацией по получению нового загранпаспорта ознакомился на сайте мид. Но есть несколько вопросов по самой процедуре. Планирую получить паспорт в дополнение к действующему.

В списке документов видел действующий загранпаспорт. Скажите, его забирают на момент оформления нового (как например делают при оформлении визы), или им «просто посмотреть»?

Также в заявлении на загранник есть вопросы о месте работы. В РФ давно не работаю. Нужно ли указывать места работы вне РФ?

На сколько вообще гладко всё проходит? Ведут ли себя корректно сотрудники, или можно столкнуться с хамским отношением «как дома»?

Пока вот так, наверное.

Спасибо.
Подавал документы сегодня в Берлине, все очень вежливо и без каких-либо проблем.

Самое трудное было термин в консульство поймать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ttronina

Новичок
Сообщения
46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какое время нужно ловить слоты и как часто их выкладывают?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 629
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в какое время нужно ловить слоты и как часто их выкладывают?
- произвольно. Вряд ли тут кто-то скажет вам статистику, ибо обычно людям нужен один слот раз в 10 лет...
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
25 мая в 2 часа ночи были слоты на эту неделю в Бонне. С какого времени слоты висели, не знаю.
Съездили. Общение там нормальное. У меня не было подписи в паспорте, получала его по почте и забыла расписаться. Пришлось сделать новую копию, там на первом этаже рядом с кассами есть копировальный аппарат. Копия стоит 50 центов, сдачи автомат не сдаёт, принимает 10, 20, 50 центов и 1 евро.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Дмитрий 1985

Новичок
Сообщения
66
Друзья, здравствуйте! Появилась необходимость сделать российский загранпаспорт в Берлине для взрослого на 10 лет и ребенка на 5. Скоро термин, а на карте может денег не хватить. С ходу не нашел информацию, можно ли расплачиваться с ними наличными? И сколько стоит услуга для взрослого и ребенка? Благодарю за помощь!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Друзья, здравствуйте! Появилась необходимость сделать российский загранпаспорт в Берлине для взрослого на 10 лет и ребенка на 5. Скоро термин, а на карте может денег не хватить. С ходу не нашел информацию, можно ли расплачиваться с ними наличными? И сколько стоит услуга для взрослого и ребенка? Благодарю за помощь!
наличными нельзя, только жирокарта
для взрослого 10-летний паспорт 83 евро по-моему, на сайте консульства приведены все расценки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
480
Друзья, здравствуйте! Появилась необходимость сделать российский загранпаспорт в Берлине для взрослого на 10 лет и ребенка на 5. Скоро термин, а на карте может денег не хватить. С ходу не нашел информацию, можно ли расплачиваться с ними наличными? И сколько стоит услуга для взрослого и ребенка? Благодарю за помощь!
Ну могу сказать про Берлин, но в Бонне с радостью принимали кэш 3 месяца назад
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 629
Друзья, здравствуйте! Появилась необходимость сделать российский загранпаспорт в Берлине для взрослого на 10 лет и ребенка на 5. Скоро термин, а на карте может денег не хватить. С ходу не нашел информацию, можно ли расплачиваться с ними наличными? И сколько стоит услуга для взрослого и ребенка? Благодарю за помощь!
- в Берлин нельзя

Тарифы тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

shiga

Новичок
Сообщения
61
Могу ли я получить в Германии свой первый загранпаспорт? Не продление. В консульство дозвонится не могу. Живу и работаю в Германии около 12 лет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 014
Могу ли я получить в Германии свой первый загранпаспорт? Не продление. В консульство дозвонится не могу. Живу и работаю в Германии около 12 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Могу ли я получить в Германии свой первый загранпаспорт? Не продление. В консульство дозвонится не могу. Живу и работаю в Германии около 12 лет.
Если есть российское гражданство - то конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
Могу ли я получить в Германии свой первый загранпаспорт? Не продление. В консульство дозвонится не могу. Живу и работаю в Германии около 12 лет.
А до этого что было? По паспорту другой страны тут живёте? Какие документы, подтверждающие наличие гражданства РФ есть? А то может быть вам сначала придётся проходить проверку на наличие гражданства.
Сейчас звонками ничего не добиться. Нужно записываться в очередь и проверять, не выставили ли там "термины". В Германии в Бонне и Берлине ещё остались, но можно и в другую страну, если вам туда ближе (например в Страсбург).
 
Верх