Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 291
Я не знаю, что Вы так лихо называете «скамом». Есть вполне серьезные турфирмы, которые проводят регулярно выездные сессии атташе / вице-консула, поскольку паспорт можно, как известно, получить только лично. Предварительно сдаются необходимые документы и старый паспорт. СтОит все это не очень дорого. Это все у приличных фирм организовано как на конвейере. Явок всего две - для сдачи документов и оплаты счета и для получения готового паспорта. Но есть одно «НО»: эти фирмы концентрируются по понятным причинам в основном в районе Кельн - Бонн - Дюссельдорф или Берлин - Бранденбург. Остальные фирмы, которые обслуживали граждан РФ, пользуясь другими консульствами, пытаются сейчас приспособиться к новым условиям. Думаю, они сумеют наладить сервис в новых условиях, однако придется считаться с повышением цены.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
Я не знаю, что Вы так лихо называете «скамом». Есть вполне серьезные турфирмы, которые проводят регулярно выездные сессии атташе / вице-консула, поскольку паспорт можно, как известно, получить только лично. Предварительно сдаются необходимые документы и старый паспорт. СтОит все это не очень дорого. Это все у приличных фирм организовано как на конвейере. Явок всего две - для сдачи документов и оплаты счета и для получения готового паспорта. Но есть одно «НО»: эти фирмы концентрируются по понятным причинам в основном в районе Кельн - Бонн - Дюссельдорф или Берлин - Бранденбург. Остальные фирмы, которые обслуживали граждан РФ, пользуясь другими консульствами, пытаются сейчас приспособиться к новым условиям. Думаю, они сумеют наладить сервис в новых условиях, однако придется считаться с повышением цены.
Не очень дорого? Мы узнавали про такую сессию у нас в городе, больше чем в два раза дороже чем напрямую через консульство. С дорогой в Бонн или Берлин может почти то же самое выходит, но там хоть не нужно высылать все свои данные по вотсап. Кроме того, читала отзывы про такие сессии. Народу слишком много было на помещение, которое для этого выбрали. Весь день в толпе в очереди стоять пришлось.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
688
Не очень дорого? Мы узнавали про такую сессию у нас в городе, больше чем в два раза дороже чем напрямую через консульство. С дорогой в Бонн или Берлин может почти то же самое выходит, но там хоть не нужно высылать все свои данные по вотсап. Кроме того, читала отзывы про такие сессии. Народу слишком много было на помещение, которое для этого выбрали. Весь день в толпе в очереди стоять пришлось.
Такие сессии часто проводят в том числе и для пенсионеров, и для тех, у кого нет возможности поехать в консульство. От нашего города одно консульство 400 с лихом км, другое 600. Мне тоже нужны услуги консула (оформить доверенности) и с одной стороны не хочется переплачивать, а с другой - ехать 600 км или глубоко беременной (что вообще не хочется) или позже, но с младенцем, потом занимать очередь с утра (а это уже гостиница нужна с вечера, не успеешь, так ещё на день и на 4х, потому что муж за рулём, сын доверитель, а я согласие должна дать на вступление в наследство) и в итоге по стоимости то на то и выйдет, если не дороже....в общем, тот ещё квест. Я и не хочу к такой фирме обращаться с одной стороны, а с другой - это тоже решение, потому что консульство далеко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 291
Не очень дорого? Мы узнавали про такую сессию у нас в городе, больше чем в два раза дороже чем напрямую через консульство. С дорогой в Бонн или Берлин может почти то же самое выходит, но там хоть не нужно высылать все свои данные по вотсап. Кроме того, читала отзывы про такие сессии. Народу слишком много было на помещение, которое для этого выбрали. Весь день в толпе в очереди стоять пришлось.
Возможно, и в два раза дороже. Потому что самим не нужно электронную форму заполнять. Да и сервис турбюро чего-то стОит.. «Весь день в очереди» - значит плохая организация. У хорошего турбюро хороший тайминг. Я ни за что не агитирую, возразила против «скама». Каждый сам решает для себя, какую модель выбрать. Хорошо, когда есть этот выбор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
Возможно, и в два раза дороже. Потому что самим не нужно электронную форму заполнять. Да и сервис турбюро чего-то стОит.. «Весь день в очереди» - значит плохая организация. У хорошего турбюро хороший тайминг. Я ни за что не агитирую, возразила против «скама». Каждый сам решает для себя, какую модель выбрать. Хорошо, когда есть этот выбор.
Вариант конечно для тех, кто не может или не хочет ехать далеко. Нужно просто иметь ввиду, что зависимо от организаторов на месте может быть звездец.
 

sis

Новичок
Сообщения
175
Добрый день, скажите, пожалуйста, сколько времени заняло изготовление паспортов от подачи документов, до получения готового?
За 1.5 месяца паспорт был готов. Но мы чуть позднее забрали.
Я не знаю, что Вы так лихо называете «скамом».
Телеграм-боты, через которые якобы можно получить слот.
 

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! Мой паспорт уже готов, но я не успеваю перед поездкой оформить новое внж, так как поездка запланирована на конец сентября и я не могу забрать новый паспорт, так как у меня отберут старый и я останусь невыездная. Нынешний паспорт с внж действуют до декабря. Списывалась с миграционной службой, мне сказали, что я могу въезжать и выезжать в и из Германии до последнего дня действия внж. Могу ли просто до поездки не забирать новый паспорт, а по возвращении начать весь этот процесс? Или где-то уже отображается информация о новом паспорте и старый уже не годен?
Спасибо заранее за ответы!
 

Michaela

Новичок
Сообщения
336
Могу ли просто до поездки не забирать новый паспорт, а по возвращении начать весь этот процесс? Или где-то уже отображается информация о новом паспорте и старый уже не годен?
Можете. Старый аннулировать могут только после того, как вы непосредственно получите новый, а не после того, как его напечатают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 397
Добрый день! Мой паспорт уже готов, но я не успеваю перед поездкой оформить новое внж, так как поездка запланирована на конец сентября и я не могу забрать новый паспорт, так как у меня отберут старый и я останусь невыездная. Нынешний паспорт с внж действуют до декабря. Списывалась с миграционной службой, мне сказали, что я могу въезжать и выезжать в и из Германии до последнего дня действия внж. Могу ли просто до поездки не забирать новый паспорт, а по возвращении начать весь этот процесс? Или где-то уже отображается информация о новом паспорте и старый уже не годен?
Спасибо заранее за ответы!
Что вы писали в заявлении на паспорт? Дополнительно к текущей загранке или взамен текущей загранке? Если взамен, то новый паспорт отдадут только взамен старого. По сути вы можете и со старым паспортом выезжать и заезжать, но вот пролежит ли новый паспорт так долго в консульстве это большой вопрос...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Что вы писали в заявлении на паспорт? Дополнительно к текущей загранке или взамен текущей загранке? Если взамен, то новый паспорт отдадут только взамен старого. По сути вы можете и со старым паспортом выезжать и заезжать, но вот пролежит ли новый паспорт так долго в консульстве это большой вопрос...
Взамен. Я вроде читала, что 3 года он может лежать…
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 397
Взамен. Я вроде читала, что 3 года он может лежать…
А я слышал, что в Гамбурге человек уже через 3 недели после готовности не смог получить готовый паспорт 🤷‍♂️ Позвоните в консульство, уточните.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 343
Добрый день! Мой паспорт уже готов, но я не успеваю перед поездкой оформить новое внж, так как поездка запланирована на конец сентября и я не могу забрать новый паспорт, так как у меня отберут старый и я останусь невыездная. Нынешний паспорт с внж действуют до декабря. Списывалась с миграционной службой, мне сказали, что я могу въезжать и выезжать в и из Германии до последнего дня действия внж. Могу ли просто до поездки не забирать новый паспорт, а по возвращении начать весь этот процесс? Или где-то уже отображается информация о новом паспорте и старый уже не годен?
Спасибо заранее за ответы!
Можно попросить сделать старый недействительным и ехать с двумя паспортами. То есть для въезда показывать оба паспорта. Новый как действительный, а старый из-за привязки к карточке. Если вообще спросят, почему паспорт к карточке не подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

taranova.lina

Новичок
Сообщения
23
Можно попросить сделать старый недействительным и ехать с двумя паспортами. То есть для въезда показывать оба паспорта. Новый как действительный, а старый из-за привязки к карточке. Если вообще спросят, почему паспорт к карточке не подходит.
У меня изначально был план заехать в еще одну страну, но для ее посещения нужно, чтобы до окончания действия паспорта было не менее 6 месяцев. Чисто теоретически я могу забрать новый, старый аннулировать и ехать с двумя? Меня обратно пустят без проблем? Может кто-то также поделиться номером телефона, где отвечают?
 
Верх