Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онемечивание фамилии позднего переселенца

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Там было про влияние имени-фамилии на принятие решения при бевербунге или вы другое имели в виду? У меня личный экстрасенс в отпуске, к сожалению.
Я в госконторе из Казахстана, первый кто не гражданин там, им пофигу на имя и фамилию. Ну если конечно имя не будет ничего значить крамольного, что режет слух. Понятно что, усаму сына алладина они на работу не возьмут. Людмилу возьмут, но коллеги Людой ее звать не будут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
я это и имел ввиду, да. и выше написал, что некоторые люди из HH могут не позвать на собеседование из-за фамилии.
Так я про это и написал. Не позвать из-за фамилии - ему важно происхождение - он гребаный шовинист - даром не нужен такой работодатель. Шо не так?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
работодатель может быть отличный. Оленем может быть конкретный HH у него в штате. Я к этому.
Ну да, классическое "Царь хороший, бояре плохие".
Оленя этого кто нанял-то?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
работодатель может быть отличный. Оленем может быть конкретный HH у него в штате. Я к этому.
Я проходил собеседование в один местный крупный телеком. Было несколько человек, и только у кадровички была немецкая фамилия, остальные арабы, турки и непонятно кто. Вопросы были не технические, а левые, на культуру общения и способности не пускать волны в болоте. Меня прямо спросили почему я думаю что со мной кто-то будет сотрудничать. На вопрос я ответил, но еще большего разнообразия видимо они не захотели): В этой ситуации им немец как раз и не помешал бы для разнообразия. Но я и сам хотел бы в немецкой среде работать - язык учить итп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Илья Мягков

Новичок
Сообщения
8
Добрый вечер! Что делать если отказали в смене фамилии (в Баварии). По закону можно, но... Отказали.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Илья Мягков

Новичок
Сообщения
8
И есть ли какие то законы (кроме §94), на которые нужно опираться при обращении на смену фамилии?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Добрый вечер! Что делать если отказали в смене фамилии (в Баварии). По закону можно, но... Отказали.
Какое обоснование дали при отказе? На что сослались? И у Вас гражданство какой страны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Илья Мягков

Новичок
Сообщения
8
Какое обоснование дали при отказе? На что сослались? И у Вас гражданство какой страны?
Уже приехали на землю (бавария), сказали что фамилия звучит хорошо, а у ребёнка конечно не произносимая фамилия. Поэтому и отказали, нет оснований её менять
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Да что ж вы одинаковые темы плодите.
Почитайте здесь:
Мало данных, вы по какому параграфу переехали? 4,7,8?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Илья Мягков

Новичок
Сообщения
8
Да что ж вы одинаковые темы плодите.
Почитайте здесь:
Мало данных, вы по какому параграфу переехали? 4,7,8?
4 параграф, все остальные по 7.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Тогда Вам подходит ссылка что я выше дал. Вам нужен письменный отказ от чиновника с причиной. Но для этого Вам надо письмо накатать что в соответствие с таким-то законом имеем право, в случае отказа прошу дать письменное объяснение
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Илья Мягков

Новичок
Сообщения
8
Тогда Вам подходит ссылка что я выше дал. Вам нужен письменный отказ от чиновника с причиной. Но для этого Вам надо письмо накатать что в соответствие с таким-то законом имеем право, в случае отказа прошу дать письменное объяснение
Дааа, мы письмо писали. Чиновник назначил термин по телефону, и там уже дал свой отказ, но письма ни одного от него не было
 
Верх