Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оптимальные сроки получения ВНЖ

viest

Осваивается
Сообщения
947
Ох, вспомнить бы.. ну не более месяца-полтора плюс-минус.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Flower1111

Новичок
Сообщения
5
Всем привет.
У меня такой вопрос:
Я живу в Берлине по рабочему ВНЖ.
Когда вышел новый закон, по которому даже тем, кто работает в ИТ без образования можно получить блю карту, я собрал документы и подал через онлайн форму в Берлине, заплатив 100 евро пошлины.

Проблема в том, что это было полгода назад и я не получил никакой обратной связи (по идее должен прийти термин по мылу).
Я уже писал бумажное письмо туда (безрезультатно, нет ответа) и еще рез через общую онлайн форму пытался выяснить, что с моей заявкой (пока тоже без ответа),

Кто нибудь сталкивался с таким? И есть ли какие-то способы ускорить процесс?
Дело в том, что я даже не знаю, может они заявку потеряли, а может они присылали письмо, но оно в спам попало (хотя я проверяю) или не дошло еще каким-либо образом, Ну и сроки запредельные, конечно. Речь все таки не о гражданстве и не о ПМЖ, а просто блю карту получить.

Спасибо за любой совет.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ваш вопрос как-то решился? У меня аналогичная ситуация во Франкфурте-на-Майне. Все заполнила и оплатила еще 1 декабря 2023, но ни привета, ни ответа. И да - полный игнор любых попыток с ними связаться.
Если вдруг у Вас, или у кого-то вопрос с голубой картой решился через адвоката/агентство, буду очень благодарна за контакт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir1900

Новичок
Сообщения
15
Всем привет! Мы с женой подавали документы в АБХ одновременно на получение ВНЖ (я по блу карт, жена по воссоединению). Мне выдали ид карту через 2 месяца после подачи документов, жена уже ждет 4 месяца. Писал письма в АБХ, не отвечают. Что можно сделать? Как я понимаю, если срок 3 месяца прошел, я могу уже что-то предпринимать. Земля Хессен, Франкфурт
 

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
96
Добрый день
Я подал документы на блу карту 6 месяцев назад, АБХ молчит, что меня уже не удивляет: АБХ Штутгарт)). Я бы хотел отправить им сообщение на почту, вдруг поможет. Есть у кого-нибудь шаблон таких сообщений? Может нужно что-то конкретное в таких случаях указывать?
Спасибо
 

p89

Новичок
Сообщения
40
Добрый день
Я подал документы на блу карту 6 месяцев назад, АБХ молчит, что меня уже не удивляет: АБХ Штутгарт)). Я бы хотел отправить им сообщение на почту, вдруг поможет. Есть у кого-нибудь шаблон таких сообщений? Может нужно что-то конкретное в таких случаях указывать?
Спасибо
У меня сработало такое:
1. Написать на оф емайл
2. Повторить через пару недель
3. Повторить через пару недель
4. Всякий раз собирать конфирмейшены
5. Собрать конфирмейшены и послать ещё раз
6. С чистой совестью и пачкой распечаток ехать ругаться лично в приёмный день. Талончик дали на месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
У меня сработало такое:
1. Написать на оф емайл
2. Повторить через пару недель
3. Повторить через пару недель
4. Всякий раз собирать конфирмейшены
5. Собрать конфирмейшены и послать ещё раз
6. С чистой совестью и пачкой распечаток ехать ругаться лично в приёмный день. Талончик дали на месте.
Далеко не везде есть приёмный день. Дальше охранника не пустят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

KiNiLe

Новичок
Сообщения
42
Итак, место действия - Мюнхен.
Вводные данные.
Виза Д у мужа по БК, у нас с детьми по воссоединению на год с февраля 2023 по февраль 2024.
Муж въехал в Германию в феврале 2023, с 1 марта на работу.
Мы с ребёнком приехали после учебного года 29 мая (муж как раз отработал 3 месяца).
31 мая сделали нам с ребёнком регистрацию.
4 июня подали все втроем электронно через Мюнхенские госуслуги заявления на внж.
14 августа нам назначили термин на 20 августа (пришло письмо по почте).
20 августа, собственно, сам термин, откатали пальцы.
5 сентября по почти пришли письма с пинкодами (все три).
13 сентября почтальон принес мой внж
17 сентября почтальон принес внж ребенка.
Муж свой еще ждет, но судя по тенденции, это вопрос ближайших дней (странно, что не одновременно, ну ладно).
Вот такие сроки. Так что никаких "не ранее, чем менее, чем за 8 недель до истечения визы Д" нет и в помине.
 
Верх