Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оптимальные сроки получения ВНЖ

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто то подавался на ВНЖ в офис в Карлсруэ, находися по адресу Kriegsstraße 100 (Баден-Вюртенберг). Сколько времени прошло с подачи документов до получения карточки?
Моя ситуация такая: приехала в июне в Германию по воссоединению с супругом, виза была получена всего на 3 месяца. Бумаги с заявлением на получение ВНЖ были отправлены в начале июля, в конце ноября пришел запрос от бератора на пару недостающих документов. С этого момента прошло уже два месяца. На мои письма с запросом хотя бы на получение Фикциона ответа от него не получаю. Отправила письмо на основную почту ведомства, но пришел автоматический ответ : мы ваше письмо получили, ответим в ближайшее время, вы нам больше не пишите, не звоните и т.п.
Что делать? Как получить хотя бы Фикцион,чтобы можно было выехать за пределы Германии?
Интересный адрес. Мы когда жили в окрестности Карлсруэ, "велись" в здании напротив: Beiertheimer Allee 2, 76137 Karlsruhe. Потом переехали в сам город, перерегистрировались в ратуше, заново перезаполнили формуляры (прислали по почте) и довольно быстро (за пару месяцев) получили карточки. "Окрестная администрация" работает гораздо медленнее городской.

А Kriegsstraße 100 ассоциируется скорее с Kindergeld (или Elterngeld - не помню точно). Любопытно.
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
Интересный адрес. Мы когда жили в окрестности Карлсруэ, "велись" в здании напротив: Beiertheimer Allee 2, 76137 Karlsruhe. Потом переехали в сам город, перерегистрировались в ратуше, заново перезаполнили формуляры (прислали по почте) и довольно быстро (за пару месяцев) получили карточки. "Окрестная администрация" работает гораздо медленнее городской.

А Kriegsstraße 100 ассоциируется скорее с Kindergeld (или Elterngeld - не помню точно). Любопытно.
Вот и нам "повезло", мы проживаем в деревне, которая относится к Landkreis Karlsruhe. Kriegsstraße 100- основной адрес, который указан на их сайте. В этом здании ,во всяком случае, расположен офис моего бератор. Вы может в курсе, возможно ли попасть в здание и с кем то переговорить по поводу долгого ожидания. По телефону для меня не вариант, т.к. не знаю немецкий.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 054
Вот и нам "повезло", мы проживаем в деревне, которая относится к Landkreis Karlsruhe. Kriegsstraße 100- основной адрес, который указан на их сайте. В этом здании ,во всяком случае, расположен офис моего бератор. Вы может в курсе, возможно ли попасть в здание и с кем то переговорить по поводу долгого ожидания. По телефону для меня не вариант, т.к. не знаю немецкий.
Не, у меня другое здание и другой бератер. И я туда, в основном, ходил, чтобы начать процедуру замены водительских прав.
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
Вот и нам "повезло", мы проживаем в деревне, которая относится к Landkreis Karlsruhe. Kriegsstraße 100- основной адрес, который указан на их сайте. В этом здании ,во всяком случае, расположен офис моего бератор. Вы может в курсе, возможно ли попасть в здание и с кем то переговорить по поводу долгого ожидания. По телефону для меня не вариант, т.к. не знаю немецкий.
Первичное посещение организации не принесло практически результата. Без термина не пускают дальше информационного окошка, на входе стоят три охранника. От девушки услышала только "ждите". После неоднократного повторения, что мне нужен фикцион, дала расписание работы окошка по срочным вопросам.
На след.день вновь посетила их, подошла уже к другой сотруднице, та сочувственно покачала головой и отправила охранника с моим паспортом к бератору. Я заполнила заявление на выдачу фикциона, сотрудница сообщила мне, что его отправят по почте. Но прошло две недели и почтовый ящик пуст.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Meowth

Новичок
Сообщения
1
Первичное посещение организации не принесло практически результата. Без термина не пускают дальше информационного окошка, на входе стоят три охранника. От девушки услышала только "ждите". После неоднократного повторения, что мне нужен фикцион, дала расписание работы окошка по срочным вопросам.
На след.день вновь посетила их, подошла уже к другой сотруднице, та сочувственно покачала головой и отправила охранника с моим паспортом к бератору. Я заполнила заявление на выдачу фикциона, сотрудница сообщила мне, что его отправят по почте. Но прошло две недели и почтовый ящик пуст.
У меня аналогичная ситуация в Мангейме. Отдал документы 14 января с тех пор: по почте автоматическая отбивка, телефон не берут, девушки в окошке отвечают "ждите". Подскажите, пожалуйста, может вы выясняли, есть ли смысл обращаться к юристам, занимающимися вопросами миграции? Может у них есть тайное знание, по каким телефонам до Ausländerbehörde дозвониться или дописаться можно?
 

Liubov7

Новичок
Сообщения
8
У меня аналогичная ситуация в Мангейме. Отдал документы 14 января с тех пор: по почте автоматическая отбивка, телефон не берут, девушки в окошке отвечают "ждите". Подскажите, пожалуйста, может вы выясняли, есть ли смысл обращаться к юристам, занимающимися вопросами миграции? Может у них есть тайное знание, по каким телефонам до Ausländerbehörde дозвониться или дописаться можно?
добрый вечер, насчет юристов не подскажу, пока с ними не связывались. Мне спустя множество моих безответных писем ответили (не знаю это помогло или нет, но я нашла в инстаграмм группу Landkreis Karlsruhe и написала им сообщение ), поменяли бератора,наконец, выслали фикцион. Но при том сообщили, что документы, которые я отправляла по их дополнительному запросу , не дошли.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх