Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт работы с немецкими программистами

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Это я к чему, а к тому, что даже если родители дома, он не может 24/7 следить за ребенком и предотвратить все проблемы.
Это суд решает, в случае чего. Обычно лояльно, если без отягчающих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В дополнению к тому, что написал Степан и для любителей немецкого:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сидел дома, был на кухне кажется, ребенок в комнате. Иду с кухни и вижу, что ребенок лезет по выдвинутым ящикам комода и комод начинает наклоняться. Дальше по коридору я уже не шел, а летел. Комод таки упал.
Это я к чему, а к тому, что даже если родители дома, он не может 24/7 следить за ребенком и предотвратить все проблемы.
Зато родитель может сразу скорую вызвать.

В целом, лучшее, что я читала про выращивание детей, это - "Не переоценивайте их разумность".

Наблюдая за немецкими детьми и их родителями на площадках, я все больше укрепляюсь в мысли, что у них где-то припрятаны запасные дети Х)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В целом, лучшее, что я читала про выращивание детей, это - "Не переоценивайте их разумность".
Мой друг говорит: "Лучшая книга по воспританию детей - "Как воспитать щенка" ". Показываешь границы, в которых он волен делать, что хочет, вышел за границу - получил.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В холодильнике, который стоит в подвале и куда не водят гостей. Тела выращены из одного набора генов. Психоматрица перегружается.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Ну-ка давайте. Кто там писал что понимает Дениса всегда? Расшифруйте :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фантастику читать надо :) Жанр - киберпанк.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В фантастике существует идея (у нее множество вариантов, которые я не буду расписывать). Для живущего человека выращивается его клон. В случае проблем с человеком-оригиналом, сознание+память+личностные характеристики = психоматрица переносится из тела оригинала в тело клона. Оригинал уничтожается. Таким образом человек, как личность, не погибает и не становится инвалидом, в случае травм, катастроф, аварий, преступлений... Как вариант - клон существенно моложе оригинала и тем самым реализуется бессмертие.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В фантастике существует идея (у нее множество вариантов, которые я не буду расписывать). Для живущего человека выращивается его клон. В случае проблем с человеком-оригиналом, сознание+память+личностные характеристики = психоматрица переносится из тела оригинала в тело клона. Оригинал уничтожается. Таким образом человек, как личность, не погибает и не становится инвалидом, в случае травм, катастроф, аварий, преступлений... Как вариант - клон существенно моложе оригинала и тем самым реализуется бессмертие.
Вот только не понял, зачем литературный жанр фантастики упомянут.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Скажем так - очень часто эта идея встречается именно в жанре киберпанк. Хотя и не только в нем, конечно.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Когда я за рулём, то аудиокниги слушаю.
скажите ваше мнение, мне вот сказал один не глупый человек, что это или опасно очень (если слушать внимательно, сильно отвлекает от дороги, намного сильнее чем просто разговор) или бесполезно (если слушат в "пол уха").
Как оно на ваш взгляд?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Однозначно, чтение текста лучше, потому что читаешь, тогда, когда не отвлекаешься. Поэтому при выборе либо, либо - предпочтение отдавать тексту. Но, когда возникает время за рулем и занять его нечем...
Когда едешь по спокойной дороге, особенно если знакомым маршрутом, то речь воспринимается вполне хорошо. Но если дорожная ситуация осложнилась и потребовала внимание, то перестаешь следить, что же там начитывают. Поэтому очень полезно, чтобы плеер позволял легкими манипуляциями отмотать назад. Например, при использовании приложения "аудиокниги Litres", там есть крупная кнопка "30 секунд назад".

Отвлекает ли аудиокнига от дороги... Наверное это очень сильно зависит от опыта водителя вообще, и опыта езды с пассажирами, которые любят поговорить / пошуметь, например, детьми, в частности. Начинающему водителю я бы точно советовал сконцентрироваться на дороге и ограничиться радио или вообще тишиной.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Начинающему водителю
не, я совсем не начинающий, 30 лет уже стаж, но человек который мне это говорил, говорил про себя, а он ОЧЕНЬ хорошо и давно водит. Т.е. это был его совет мне, учитывая что он знает сколько лет и как я езжу и я тоже про него знаю.
Я тогда удивился, но он сказал, что реально это считается опасным когда за рулем.
Может, конечно, от жанра еще зависит. Если там Карла Маркса вдруг поставишь послушать или Ленина... :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фух... написал пост, потом стер к чертям... Попытка два... это скорее несвязанный набор мыслей не имеющий целью кого-либо обидеть.

Очень сложный вопрос - чьи советы и в какой ситуации имеют смысл, какие имеют "совещательный голос", а какие противопоказаны. Из моего мировозрения - стаж сам по себе это определенный показатель, но не единственный. И вполне может быть, что человек с пятилетним стажем водит лучше чем с сорокалетним. Есть просто люди перестраховщики. У них получается всегда хорошо, просто потому что они всегда берутся только за заведомо успешные варианты и, как следствие, не особо развиваются.
Мне, вот так, как говорится "по фото" сложно понять чем именно руководствовался ваш знакомый, сказав человеку с тридцатилетним опытом, что аудиокниги за рулем слушать не надо. Вот так, навскидку, вы пробовали ехать пассажиром с этим человеком и вести беседу о чем-то, что требует подумать прежде чем отвечать, а не "хорошая погода", "да, неплохая"? Если при этом он будет делать большие паузы или вообще свернет беседу под любым предлогом, то, возможно, он не может одновременно воспринимать и дорожную ситуацию и аудио никак между собой не связанные. Поэтому и дает соответствующие советы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 160
Вот так, навскидку, вы пробовали ехать пассажиром с этим человеком и вести беседу о чем-то, что требует подумать прежде чем отвечать, а не "хорошая погода", "да, неплохая"?
Да. Более того я с этим человеком в трофи-рейдах участвовал (найти бы фотки тех лет :) )
Он не говорит, что нельзя слушать, он говорит что опасно.
Насчет опыта и стажа - я вас понимаю. Это не тот случай. И я и он проехали туеву хучу километров. НО.
какой бы не был опыт и стаж, говорить по телефону за рулем, например, это опасно. Независимо ни от чего.
Это факт. Он касается абсолютно всех, независимо от того, что каждый отдельный человек чувствует при этом или не чувствует или
думает что не чувствует. (можно как угодно, например стараться, но человек не может чихнуть с открытыми глазами) Возможно это та же ситуация. Отвлекаешься в любом случае.
Кстати, почему очная беседа менее опасна, чем по телефону - известно.
Ваше мнение я спросил потому, что мне было интересно узнать мнение еще одного человека на эту тему.
Узнал. Спасибо.
Буду думать дальше. :)
Времени у меня, иногда, послушать книги дофига бывает :) но пока, вот, слушаю музыку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Интересная тема, опасность отвлечения.
Незнакомый город, перекрёстки, много машин, нужно и правила не нарушить, и с маршрута не сбиться. Концентрация водителя очень высока.
Автобан, машин мало, движение в потоке на комфортной скорости. Даже если сначала был сконцентрирован, то через некоторое время концентрация ослабнет.
То есть даже без стороннего влияния концентрация водителя в разных ситуациях и условиях разная. И не факт, что ослабленная концентрация опасна (см. автобан). Концентрация соответствует ситуации, хотя по сравнению с другой она ниже.
А теперь предоставляем спокойную дорожную ситуацию и водитель часть концентрации направляет на что-то ещё. Не отнимает от дорожной ситуации, а берет из резерва. Опасно или нет? Уровень концентрации направленный на дорожную ситуацию одинаковый.

P.S. за телефон. Я не буду обсуждать, например, как сделать оптимизацию. Но могу формально спросить как дела и в каком ящике лежит флэшка. То есть разговор, над которым не надо задуматься, а слова сами вылетают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх