Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ошибка в имени при регистрации

ЕлизаветаM

Новичок
Сообщения
3
Вчера ходили регистрироваться в квартире, но только сегодня заметила, что мое имя написано с ошибкой.
Что теперь делать, снова идти на регистрацию? смогут ли они поменять данные в моей прошлой или теперь на мой паспорт будет два человека с разными именами(одно мое же, но ошибочное)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте.

Да, надо сходить и указать на ошибку. Паспорт и Anmeldung покажите просто, они исправят, выдадут новый. Это важно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ЕлизаветаM

Новичок
Сообщения
3
Спасибо! А формуляр от лендлорда нужно новый запрашивать? старый то у меня забрали во время регистрации..
 

Vasiliy

Новичок
Сообщения
19
Всем здравствуйте

Такой вопрос.
Жена сделала регистрацию 17.05.2023

Уже пришёл по почте персональный номер и запрос на ТВ налог

Через сайт города надо записаться на термин для ВНЖ
И нам приходит отказ. 3 раза отказы были без объяснения причин и на 4-й написали что она не зарегистрирована в городе. Как так? В чём может быть причина?


Когда делали регистрацию, чиновник перепутала её имя и фамилию местами. На что я указал и это было исправлено. В пришедшем Такс айди тоже всё указано верно.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
Всем здравствуйте

Такой вопрос.
Жена сделала регистрацию 17.05.2023

Уже пришёл по почте персональный номер и запрос на ТВ налог

Через сайт города надо записаться на термин для ВНЖ
И нам приходит отказ. 3 раза отказы были без объяснения причин и на 4-й написали что она не зарегистрирована в городе. Как так? В чём может быть причина?


Когда делали регистрацию, чиновник перепутала её имя и фамилию местами. На что я указал и это было исправлено. В пришедшем Такс айди тоже всё указано верно.
Попробуйте сходить в отдел, где регистрацию делали, покажите там отказ от АБХ и спросите, в чёт может быть дело. Если нельзя сходить, то можно написать. Ну или в АБХ отослать копию подтверждения регистрации с письмом типа:
Mir wird ein Termin für die Beantragung einer Aufenthaltserlaubnis verwehrt, weil mein Wohnsitz nicht gemeldet sei. Die Anmeldung erfolgte aber am 17.05., anbei ist eine Kopie, die dies bestätigt. Ich bitte hiermit um einen Termin für die Beantragung einer Aufenthaltserlaubnis.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anonim

Новичок
Сообщения
43
Здравствуйте.

Мне в Anmeldung в строке "Vorname" тоесть имя написали мое имя и имя моего отца и вышло буквально так "Петр Сергеевич",так должно быть?

Потому что документы,которые выдаётся только после прописки,а именно Steuer ID и Sozialversicherungnachweis тоже пошли по такому имени.Будут ли в будущем какие-то проблемы с этим,и сталкивался ли кто-то с подобным случаем?
 
Верх